GUERMOUD Inesse

  • Discipline(s) : NS
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 16/03/2020

Palmarès de l'athlète

 

                                                                                  PAYS D'AIX NATATION

 

 

 

2014 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à TAMPERERE
BALLET 9ème 155.3183
Alice BOUCHER-Carolane CANAVESE-Maureen DOS SANTOS-Inesse GUERMOUD-Camille GUERRE-Estel-Anaïs HUBAUD-Alexia LOTHMAN-Solène LUSSEAU-Estelle PHILIBERT-Abbygaelle SLONINA.

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE
SOLO,1ère
DUO 1ère
BALLET LIBRE 1ère  P.A.N.
BALLET COMBINE 1ère  P.A.N.

2015 TOURNOI DE QUALIFICATION AUX JEUX EUROPEENS à ISTANBUL
BALLETS LIBRE ET COMBINE
Carolane CANAVESE-Alice CARBONEL-Esther DUCROCQ-Camille EGIDIO-Inesse GUERMOUD-Solène LUSSEAU-Estelle PHILIBERT-Abbygaelle SLONINA-Charlotte et Laure TREMBLE.

2015 JEUX EUROPEENS à BAKOU :
SOLO  7ème 156.3031
BALLET LIBRE 5ème  155.4878
Carolane CANAVESE-Alice CARBONEL-Esther DUCROCQ-Camille EGIDIO-Inesse GUERMOUD-Solène LUSSEAU-Esthelle PHILIBERT-Abbygaelle SLONINA-Charlotte et Laura TREMBLE
BALLET TECHNIQUE 5ème
Carolane CANAVESE-Alice CARBONEL-Esther DUCROCQ-Camille EGIDIO-Inesse GUERMOUD-Solène LUSSEAU-Esthelle PHILIBERT-Abbygaelle SLONINA-Charlotte et Laura TREMBLE

2015 MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL
BALLET LIBRE 2ème
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morganr BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoé DAVVETAS-Inesse GUERMOUD-Solène LUSSEAU-Lauraine PONTAT-Abbygaelle SLONINA

2015 JEUX EUROPEENS à BAKOU
SOLO 7ème 156.3130
BALLET 5ème 155.4878
Laura TREMBLE-Camille EGIDIO-Abbygaelle SLONINA-Charlotte TREMBLE-Solene LUSSEAU-Esther DUCROCQ-Alice CARBONEL-Estelle PHILIBERT-Inesse GUERMOUD-Carolane CANAVESE.
COMBINE 5ème 82.6333
Laura TREMBLE-Camille EGIDIO-Abbygaelle SLONINA-Charlotte TREMBLE-Solene LUSSEAU-Esther DUCROCQ-Alice CARBONEL-Estelle PHILIBERT-Inesse GUERMOUD-Carolane CANAVESE.

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à RIJEKA :
SOLO 7ème 156.4310
BALLET 6ème 157.1983
Salome DEMEYER-Esther DUCROCQ-Inesse GUERMOUD-Mayssa GUERMOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Marine PAPET-Charlotte et Laure TREMBLE
COMBINE 6ème 83.7333
Salome DEMEYER-Manon DISBEAUX-Esther DUCROCQ-Inesse GUERMOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Marine PAPET-Eve PLANEIX-Charlotte et Laure TREMBLE

2016 15ème CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à KAZAN
BALLET LIBRE
Inesse GUERMOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Charlotte et Laure TREMBLE

2016 6ème OPEN MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL
BALLET LIBRE 1er 84.3667
Laura AUGE-Morgan BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoé DAVVETAS-Esther DUCROCQ-Natalia DOROFEEV-Inesse GUERMOUD-Estelle-Anaïs HUBEAUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Lauriane PONTAT-Abbygaelle SLONINA-Charlotte et Laura TREMBLE.
BALLET TECHNIQUE 2ème 82.7267
Laura AUGE-Marie ANNEQUIN-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoe DAVVETAS-Inesse GUERNOUD-Estelle-Anaïs HUBEAUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Lauraine PONTAT.

2016 T.Q.O. à RIO DE JANEIRO
BALLETS TECHNIQUE ET LIBRE
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoé DAVVETAS-Inesse GUERMOUD-Estelle-Anaïs HUBAUD-Solène LUSEAU-Lauriane PONTAT-Abbygaelle SLONINA

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE à LONDRES
BALLET LIBRE 5ème 85.333
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoé DAVVETAS-Esther DUCROCQ-Inesse GUERNOUD-Estelle-Anaïs HUBAUD-Chloé KAUTZMAN-Solène LUSSEAU-Lauriane PONTAT-Abbygaelle SLONINA.
BALLET TECHNIQUE 4ème 84.1392
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoé DAVVETAS-Inesse GUERMOUD-Estelle-Anaïs HUBAUD-Solène LUSSEAU-Lauraine PONTAT-Abbygaelle SLONINA.

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à GLASGOW:
BALLET TECHNIQUE 6ème 85.1023
ANNEQUIN Marie-BRAVARD Camille-DAVVETAS Iphinoé-LUSSEAU Solène-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-GUERNOUD Inesse-LUSSEAU Solène-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.

2018 OPEN DE FRANCE WORLD SERIES FINA à MONTREUIL
BALLET ACROBATIQUE 2ème 85.800
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Inesse GUERMOUD-Laura GONZALEZ-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Eve PLANEIX- Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNIERES

2018 OPEN DU CANADA WORLD SERIES FINA à SURREY
BALLET ACROBAIQUE 2ème 86.700
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.
BALLET TECHNIQUE 4ème 84.1938
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-LUSSEAU Solène-TREMBLE Charlotte et Laura

2018 OPEN DE GRECE WORLD SERIES FINA à ATHENES:
BALLET ACROBATIQUE 1ere
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-LUSSEAU Solène-DISBEAUX Marion-HUBAUD Estelle AnaÏs-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura
BALLET LIBRE 2ème
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-LUSSEAU Solène-DISBEAUX Marion-HUBAUD Estelle AnaÏs-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laur
BALLET Technique 3ème vainqueur du classement général
,ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-LUSSEAU Solène-DISBEAUX Marion-HUBAUD Estelle AnaÏs-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura

2019 MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL
BALLET TECHNIQUE 2ème
ANNEQUIN Marie-AUGE Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura
BALLET ACROBATIQUE 2ème 85.7000
ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura.

2019 WORLD SERIES à TOKYO
BALLET TECHNIQUE 3ème 85.9191
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-VIGNIERES Mathide
BALLET ACROBATIQUE 4ème 86.7000
ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-VIGNIERES Mathilde

2019 WORLD SERIES à BARCELONE
BALLET LIBRE 4ème 87.9667
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-ESNAULT Ambre
BALLET TECHNIQUE 4ème 85.6703
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-BRAVARD Camille

2019 CHAMPIONNATS DU MONDE à GWANGJU
BALLET TECHNIQUE 9ème 85.5793
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura
BALLET ACROBATIQUE 5ème 87.2000ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura.

2021 T.Q.O. à BARCELONE
BALLET 4ème 174.785
Laura TREMBLE-Charlotte TREMBLE- Maureen JENKINS-Mayssa GUERMOUD -Inesse GUERMOUD-Ambre ESNAULT-Manon DISBEAUX-Mathilde VIGNERES-Laura GONZALES

18 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.