GAULTIER Sophie

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 09/03/2020

Palmarès de l'athlète

 

                                                           U.S.SAINT-BRUNO BORDEAUX

 

 

2007 INTERNATIONAUX DE FRANCE JUNIORS Filles à THIONVILLE 2ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 12-12
FRANCE-ALLEMAGNE 18-4
FRANCE-ITALIE 15-7
Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUART-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE
ENTRAÎNEURS : Laure GAUTHREAU-Aurélia PICOT

2007 EURO Juniors Filles à CHANIA 8ème
FRANCE-CROATIE 11-10
FRANCE-SERBIE 13-9
FRANCE-ESPAGNE 10-3
FRANCE-PAYS BAS 6-13
FRANCE-HONGRIE 5-13
FRANCE-ALLEMAGNE 13-11(aux tirs au but 5-3
Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE .
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2007 IVème TOURNOI Jean CHASTAGNER Filles 87 à NOISY-LE-SEC 1ère
FRANCE-NOISY-13-6
FRANCE-ILE de FRANCE 22-12
FRANCE-BELGIQUE 21-9
Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE .
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2007 TOURNOI DE PRAGUE Filles 18 ans 2ème
FRANCE-CANADA 15-7
FRANCE-TCHEQUIE 9-7
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 8-5
FRANCE-CROATIE 18-8
FRANCE-HONGRIE 18-8
Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUARD Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE .
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE (Filles 89) à GHANIA 9ème
FRANCE-HONGRIE 3-20
FRANCE-TURQUIE 12-5
FRANCE-PORTUGAL 8-10
FRANCE-RUSSIE 6-27
FRANCE-HOLLANDE 2-14
FRANCE-UKRAINE 10-5
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 3-13
FRANCE-PORTUGAL 9-8
Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE--Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Pauline MAREEL BARTHE-Kim MEDJANI-Estelle MILLOT-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Annaelle QUILIEC-Laure SAUVERE-Clémentine VALVERDE
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2008 TOURNOI DE TAVIRA 1ère
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 7-4
FRANCE-SERBIE-6-4
FRANCE-PORTUGAL 8-8
Céline ACLOQUE(85ONN)-Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Clémence CLERC-Magalie DECLETY-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Eugénie PIRAT-Camille RAMECOURT(84USSt.André)-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2008 INTERNATIONAUX DE FRANCE (Filles 89) à THIONVILLE
Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlotte DEPOORTERE(89 LUC)-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Pauline MAREEL BARTHE-Kim MEDJANI-Estelle MILLOT-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Annaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Clémentine VALVERDE
ENTRAÎNEUR : Laure GAUTHREAU

2009 WORLD LEAGUE Dames à LILLE 3ème
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 14-7
FRANCE-ITALIE 11-12
FRANCE-ESPAGNE 7-14
Céline ACLOQUE-Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Périnne METAY-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2009 WORLD LEAGUE Dames à MADRID 4ème
ITALIE-FRANCE 15-14
ESPAGNE-FRANCE 16-6
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 19-5
Céline ACLOQUE-Léa BEAUCHIERE-Clémence CLERC-Magalie DECLETY-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Périnne METAY-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Caroline RUYER.ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2009 ARIADNI CUP Filles 89 à ATHENES
FRANCE-GRECE
FRANCE-ESPAGNE
FRANCE-PAYS BAS-
FRANCE-ITALIE
FRANCE-AUSTRALIE
Gwandaelle ACOSTA-Léa BACHELIER-Léa BEAUCHERE-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Pauline MAREEL BARTHE-Estelle MILLOT-Charlène PIQUART-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE..
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER-Jean Luc DOUCEREUX

2009 CHAMPIONNATS D’EUROPE Filles 20 Ans à NAPLES 9ème
RUSSIE-FRANCE 16-4
SERBIE-FRANCE 12-7
GRANDE BRETAG
NE- FRANCE 19-8
FRANCE-UKRAINE 10-8 FRANCE-PORTUGAL 10-9
Léa BACHELIER-Léa BEAUCHERE-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Pauline MAREEL BARTHE-Estelle MILLOT-Charlène PIQUART-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER-Jean Luc DOUCEREUX

2010 T.Q.C.E. à IMPERIA 3ème
ALLEMAGNE-FRANCE 18-5
ITALIE-FRANCE 17-5
UKRAINE-FRANCE 4-14
Léa BEAUCHIERE-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elisez LEFERT-Perrine METAY-Eugénie PIRAT(ONN)-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2010 LIGUE MONDIALE 2ème Match à ATHENES
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 11-6
Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT(ONN)-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2010 LIGUE MONDIALE 3ème Match à ATHENES
PAYS BAS-FRANCE 17-4
Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2010 LIGUE MONDIALE 4ème Match à ATHENES
FRANCE-ESPAGNE 4-10
Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Julien ISSOULIE

2010 LIGUE MONDIALE 1er Match à NANCY
FRANCE-PAYS BAS 6-16
Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2010 LIGUE MONDIALE 2ème Match à NANCY
FRANCE-GRECE 5-19
Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Julien ISSOULIE

2010 LIGUE MONDIALE 3ème Match à NANCY
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 14-10
Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Julien ISSOULIE

2010 LIGUE MONDIALE 4ème Match à NANCY
FRANCE-ESPAGNE 6-10
Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Julien ISSOULIE

                                            ASSISTANTE DE GESTION en PAYS DE LOIRE chez INFOTEL

25 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.