GASTALDELLO Beryl

  • Discipline(s) : NC
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 14/12/2020

Palmarès de l’athlète

                            

 

                             OLYMPIC NICE NATATION - C.N.MARSEILLE - ETOILE 92.

 

2010 CHAMPIONNATS DE FRANCE DES JEUNES à RENNES
50 N.L. 3ème 26''20

100 N.L. 8ème 58''47
50 Dos 2ème 30''12
100 Dos 7ème 1'06''17

2010 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à HELSINKI
50 N.L. 3ème 25''98

4 X 100 N.L. 3ème 3'48''21
Mathilde CINI-Alizée MERDY-Béryl GASTALDELLO-Charlotte BONNET

2011 CHAMPIONNATS DE FRANCE DES JEUNES à DIJON
50 N.L. 1ère 25''92                                                        CHAMPIONNE DE FRANCE

50 Dos 3ème 29''77
100 Dos 8ème 1'06''05

2011 CHAMPIONNATS DE FRANCE à STRASBOURG
50 N.L. 3ème 25''99

100 N.L. 4ème 56''19 (55''90)

2012 CHAMPIONNATS DE FRANCE DES JEUNES à SAINT RAPHAEL
50 N.L. 2ème 26''12

100 Dos 3ème 1'04''77
50 Papillon 3ème 27''36

2012 CHAMPIONNATS DE FRANCE à DUNKERQUE
100 N.L. 5ème 56''41

50 Papillon 6ème 27''30
100 Papillon 5ème 1'01''27

2013 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES
50 N.L. 4ème 25''90

100 N.L.3ème 55''63
50 Dos 2ème 29''21
50 Papillon 3ème 26''87
100 Papillon 3ème 1'00''04

2014 CHAMPIONNATS DE FRANCE à CHARTRES
50 DOS 1ère 28''73                                           CHAMPIONNE DE FRANCE

100 DOS 3ème 1'02''37
100 N.L. 7ème 56''54

2014 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BERLIN
50 DOS 21ème en Séries 29''17

100 DOS 29ème en Séries 1'04''52
50 Papillon 16ème en Séries 26''93
100 Papillon 15ème 59''40

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE à LIMOGES
50 DOS 1ère 28''10                             CHAMPIONNE DE FRANCE

50 Papillon 1ère 25''92                     CHAMPIONNE DE FRANCE
100 Papillon 2ème 58''57
100 DOS 1ère 1'00''54                         CHAMPIONNE DE FRANCE
100 N.L. 2ème 53''98

2015 JEUX LEDITERRANEENS à MERSIN
50 Dos 4ème 28''92

50 Papillon 4ème 27''12
100 Papillon 3ème 1'00''32
4 X 100 N.L. 1ère 3'42''37
Béryl GASTALDELLO-Mathilde CINI-Lauriane HAAG-Anna SANTAMANS
4 X 100 4 Nages 3ème 4'08''88
Mathilde CINI-Coralie DOBRAL-Béryl GASTALDELLO-Charlotte BONNET

2015 CHAMPIONNATS DU MONDE à KAZAN
100 N.L. 21ème 55''11

50 DOS 13ème 28''30
50 Papillon 14ème 26''25
100 Papillon 24ème 59''06
4 X 100 N.L. 8ème 3'38''46
Charlotte BONNET-Béryl GASTALDELLO-Cloé HACHE-Anna SANTAMANS
4 X 100 4 Nages 12ème 4'02''13
Béryl GASTALDELLO-Charlotte BONNET-Marie WATTEL-Anna SANTAMANS

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE à MONTPELLIER
50 N.L. 4ème 25''33

100 N.L. 2ème 54''10
100 DOS 1ère 1'00''26    CHAMPIONNE DE FRANCE
100 Papillon 3ème 58''48

2016 JEUX OLYMPIQUES à RIO
100 N.L. 21ème 54'80

100 papillon 25ème 58'93
4 X 100 N.L. 7ème 3'37'45
Béryl GASTALDELLO-Charlotte BONNET-Mathilde CINI-Anna SANTAMANS)

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SCHILTIGHIEM
50 N.L. 3ème 25'22

100 N.L. 2ème 54'55
50 DOS 1ère 28'21
100 DOS 1ère 1'00'17    CHAMPIONNE DE FRANCE
50 Papillon 2ème 26'02
100 Papillon 1ère 58'03    CHAMPIONNE DE FRANCE

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST
50 Papillon 15ème 26''01

100 Dos 32ème 1'02''24
100 Papillon 21ème 58''97

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à GLASGOW
50 Dos 5ème 28''10 (27''86 RF en Série)

100 N.L. 18ème 55''29
4 X 100 N.L. 1ère 3'34''65       R.F.    CHAMPIONNE D'EUROPE
Marie WATTEL-Charlotte BONNET-Béryl GATALDELLO-Margaux FABRE

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à MONTPELLIER
100 N.L.3ème 53''34

50 Dos 2ème 26''64
100 Dos 1ère 57''64    CHAMPIONNE DE FRANCE
50 Papillon 3ème 25''70
100 Papillon 2ème 57''99
100 4 Nages 2ème 59''91

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES
100 Papillon 1ère 57''69                     CHAMPIONNE DE GTANCE

100 Dos 1ère 1'00''07                           CHAMPIONNE DE FRANCE
50 Dos 27''97
100 N.L. 2ème 53''84
50 Papillon 2ème 26''05

2019 CHAMPIONNATS DU MONDE à GWANGJU
50 Dos 28ème 1'01''45

100 N.L. 15ème 54''31
100 Papillon 20ème 58''83

2019 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à GLASGOW
50 Papillon 2ème 24''78 R.P.

100 N.L. 2ème 51''85 R.P
100 Papillon 4ème 56''55
4 X 50 4 Nages Mixtes 5ème 1'38''17
Florent MANAUDOU-Théo BUSSIERE-Mélanie HENIQUE-Béryl GASTALDELLO
4 X 50 N.L.1ère 1'35''21                                                CHAMPIONNE D'EUROPE
Béryl GASTALDELLO-Mélanie HENIQUE-Lena BOUSQUIN-Anna SANTAMANS
50 N.L. 8ème 24''00

4 X 50 4 Nages 6ème 1'45''85
Béryl GASTALDELLO-Mathilde CINI-Camille DAUBA-Mélanie HENIQUE-Anna SANTAMANS

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS
50 Dos 1ère 26''11

4 X 50 N.L. 1ère 1'37''00 C.N.M.    CHAMPIONNE DE FRANCE
Anna SANTAMANS-Mélanie HENIQUE-Béryl GASTALDELLO-Anouchka MARTIN

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL
100 N.L. 1ère 53''40     CHAMPIONNE DE FRANCE

50 N.L. 3ème 24''92
50 Papillon 3ème 26''47
100 Papillon 2ème 58''09
4 X 100 N.L. Equipe Nationale 1ère 3'35''64
Marie WATTEL(54''07)-Charlotte BONNET (53''27)-Anouchka MARTIN(54""03)-Béryl GASTALDELLO(53''27)

2020 I.S.L. à BUDAPEST
100 N.L. 2ème 51''16                  R.F.

100 4 Nages 3ème 57''43       R.F.

2021 CHAMPIONNATS DE FRANCE à CHARTRES
50 N.L. 4ème 24"99

100 N.L. 3ème 54"24
100 Dos 2ème 1'00"39
100 Papillon 3ème 58"33

2021 JEUX OLYMPIQUES à TOKYO
100 Dos 23ème 1'00''69

4 X 100 N.L. 10ème 3'36''61
Beryl GASTALDELLO-Charlotte BONNET-Margaux FABRE-Anouchka MARTIN

2021 CHAMPIONNATS DE FRANCE à LIMOGES
50 N.L. Forfait
100 N.L. 5ème 55''51
50 Dos 3ème 28''22
50 Papillon 3ème 26''71
100 Papillon  4ème 1'00''01

2022 CHAMPIONNATS D'EUROPE à ROME
50 N.L. 6ème 24''82

50 Papillon 12ème 26''69
100 N.L. 7ème 54''83
4 X 100 N.L. 6ème 3'39''61
Marie-Ambre MOLUH(55''55)-Lucile TESSARIOL(55''21)-Marina JEHL(54''47)-Béryl GASTALDELLO(54''38)
4 X 100 4 Nages 2ème 3'56''36                     VICE CHAMPIONNE D'EUROPE
Pauline MAHIEU(1'00''17)-Charlotte BONNET(1'06''43)-Marie WATTEL(56''09)-Béryl GASTALDELLO(53''61).

2022 FINA SWIMMING WORLD CUP à TORONTO
50 N.L. 5ème 24''21
100 4 Nages 1ère 57''97
50 Papillon 2ème 25''26
100 N.L. 2ème 51''67

2022 FINA SWIMMING WORLD CUP à INDIANAPOLIS
100 4 Nages 2ème 57''82
50 Papillon 2ème 25''18
100 Papillon 2ème 56''48
100 N.L. 8ème 53''25

2022 CHAMPIONNATS DU MONDE 25M à MELBOURNE
100 N.L. 7ème 52''13
50 Papillon 4ème 24''85
100 4 Nages 2ème 57''63                           MEDAILLE D'ARGENT
4 x 50 N.L. Mixtes 1er 1'27''33                 R.M              CHAMPION DU MONDE
Maxime GROUSSET(20''92)-Florent MANAUDOU(20''26)-Béryl GASTALDELLO(23''00)-Mélanie HENIQUE(23''15)
4 X 100 4 Nages 6ème 3'50''28
Pauline MAHIEU(57''22)-Charlotte BONNET(1'04''12)-Béryl GASTALDELLO(56''20)-Marie-Ambre MOLUH(52''74)

2023 MEETING OPEN MEDITERRANEE à MARSEILLE
50 Papillon 3ème 26''01
100 N.L. 3ème 53''56

2023 GIANT OPEN à SAINT GERMAIN EN LAYE
50 N.L. 2ème 25''15
100 N.L. 2ème 53''60
100 Papillon 1ère 58''70                         

2023 MARE NOSTRUM à CANET EN ROUSSILLON
50 N.L. 5ème 24''84
100 N.L. 5ème 54''39
200 4 Nages 8ème 2'16''70 

2023 MARE NOSTRUM à BARCELONE
100 N.L. 4ème 54''24 

2023 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES
50 N.L. 3ème 24''83
100 N.L. 2ème 53''92             

2023 CHAMPIONNATS DU MONDE à FUKUOKA
100 N.L. 12ème 54''49
4 X 100 N.L. 10ème 3'38''52
GASTALDELLO Béryl (54''50)-NOWACZKY Lison (54''36)-MOLUH Ambre (55''45)-ASSIA Touati (54''01)
4 X 100 4 Nages Mixtes 10ème 3'46''07
MAHIEU Pauline (1'00''45)-BIDART Clément (1'00''11)-HUILE Stanislas (51''69)-GASTALDELLO Béryl (53''82)

2023 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS
50 Papillon 1ère 25''09                      CHAMPIONNE DE FRANCE
50 N.L. 1ère 23''84                             CHAMPIONNE DE FRANCE
100 N.L. 1ère 52''12                           CHAMPIONNE DE FRANCE
100 Dos 1ère 56''18        R.F.             CHAMPIONNE DE FRANCE
100 4 Nages 1ère 57''49                     CHAMPIONNE DE FRANCE
4 X 50 N.L. 2ème 1'41''81
MAHMOUDI Inès- Justine DELMAS- MURE Manon- Béryl GASTALDELLO
4 X 50 4 Nages 1ère 1'49''53               CHAMPIONNE DE FRANCE
GASTALDELLO Béryl- DELMAS Justine- MURE Manon- MAHMOUDI Inès
4 X 50 4 Nages Mixtes 1er 1'41''77      CHAMPIONNE DE FRANCE
STRAVIUS Jérémie- AITKACI Karl- MURE Manon- GASTALDELLO Béryl
4 X 50 N.L. Mixtes 1ère  1'33''33       CHAMPIONNE DE FRANCE
NSEMBENE Nathan- METELLA Medhi- MURE Manon- GASTALDELLO Béryl     

2023 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à OTOPENI
50 N.L.2ème 23''71                                 MEDAILLE D'ARGENT
100 4 Nages 2ème 57''67                        MEDAILLE D'RGENT
100 N.L. 1ère 51''48                          CHAMPIONNE D'EUROPE
100 Dos 9ème 58''21
4 X 50 N.L. Mixte3ème 1'28''35                    MEDAILLE DE BRONZE
GROUSSET Maxime(21''04)- MANAUDOU Florent(20''50)- BONNET Charlotte(23''54)- GASTALDELLO Béryl(23''27)
4 X 50 4 Nages Mixte 2ème 1'37''14              MEDAILLE D'ARGENT
TOMAC Mewen(22''83)- MANAUDOU Florent(25''70)- GASTALDELLO Béryl(24''92)- BONNET Charlotte(23''69) 

2024 MEETING Camille MUFFAT NICE GIANTS SERIES
50 N.L. 2ème 25''02 
100 N.L. 1ère 54''14  
100 Dos 4ème 1'00''25
50 Papillon 3ème 26''31 

2024 GIANT OPEN à SAINT GERMAIN EN LAYE 
50 N.L. 2ème 25''09
100 N.L. 1ère 54''41
100 Dos 2ème 1'00''10
50 Papillon 1ère 26''24

2024 CHAMPIONNATS DE FRANCE à CHARTRES
50 N.L. 1ère 24''51                      CHAMPIONNE DE FRANCE
100 N.L.2ème 53''71
100 Dos 2ème 59''17

46 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.