GASTALDELLO Beryl

  • Discipline(s) : NC
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 14/12/2020

Palmarès de l'athlète

 

                                                     OLYMPIC NICE NATATION - C.N.MARSEILLE.

 

2010 CHAMPIONNATS DE FRANCE DES JEUNES à RENNES

50 N.L. 3ème 26''20

100 N.L. 8ème 58''47

50 Dos 2ème 30''12

100 Dos 7ème 1'06''17

2010 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à HELSINKI

50 N.L. 3ème 25''98

4 X 100 N.L. 3ème 3'48''21

Mathilde CINI-Alizée MERDY-Béryl GASTALDELLO-Charlotte BONNET

2011 CHAMPIONNATS DES JEUNES à DIJON

50 N.L. 1ère 25''92    CHAMPIONNE DE FRANCE

50 Dos 3ème 29''77

100 Dos 8ème 1'06''05

2011 CHAMPIONNATS DE FRANCE à STRASBOURG

50 N.L. 3ème 25''99

100 N.L. 4ème 56''19 (55''90)

2012 CHAMPIONNATS DE FRANCE DES JEUNES à SAINT RAPHAEL

50 N.L. 2ème 26''12

100 Dos 3ème 1'04''77

50 Papillon 3ème 27''36

2012 CHAMPIONNATS DE FRANCE à DUNKERQUE

100 N.L. 5ème 56''41

50 Papillon 6ème 27''30

100 Papillon 5ème 1'01''27

2013 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES

50 N.L. 4ème 25''90

100 N.L.3ème 55''63

50 Dos 2ème 29''21

50 Papillon 3ème 26''87

100 Papillon 3ème 1'00''04

2014 CHAMPIONNATS DE FRANCE à CHARTRES

50 DOS 1ère 28''73    CHAMPIONNE DE FRANCE

100 DOS 3ème 1'02''37

100 N.L. 7ème 56''54

2014 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BERLIN

50 DOS 21ème en Séries 29''17

100 DOS 29ème en Séries 1'04''52

50 Papillon 16ème en Séries 26''93

100 Papillon 15ème 59''40

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE à LIMOGES

50 DOS 1ère 28''10    CHAMPIONNE DE FRANCE

50 Papillon 1ère 25''92    CHAMPIONNE DE FRANCE

100 Papillon 2ème 58''57

100 DOS 1ère 1'00''54    CHAMPIONNE DE FRANCE

100 N.L. 2ème 53''98

2015 JEUX LEDITERRANEENS à MERSIN

50 Dos 4ème 28''92

50 Papillon 4ème 27''12

100 Papillon 3ème 1'00''32

4 X 100 N.L. 1ère 3'42''37

Béryl GASTALDELLO-Mathilde CINI-Lauriane HAAG-Anna SANTAMANS

4 X 100 4 Nages 3ème 4'08''88

Mathilde CINI-Coralie DOBRAL-Béryl GASTALDELLO-Charlotte BONNET

2015 CHAMPIONNATS DU MONDE à KAZAN

100 N.L. 21ème 55''11

50 DOS 13ème 28''30

50 Papillon 14ème 26''25

100 Papillon 24ème 59''06

4 X 100 N.L. 8ème 3'38''46

Charlotte BONNET-Béryl GASTALDELLO-Cloé HACHE-Anna SANTAMANS

4 X 100 4 Nages 12ème 4'02''13

Béryl GASTALDELLO-Charlotte BONNET-Marie WATTEL-Anna SANTAMANS

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE à MONTPELLIER

50 N.L. 4ème 25''33

100 N.L. 2ème 54''10

100 DOS 1ère 1'00''26    CHAMPIONNE DE FRANCE

100 Papillon 3ème 58''48

2016 JEUX OLYMPIQUES à RIO

100 N.L. 21ème 54'80

100 papillon 25ème 58'93

4 X 100 N.L. 7ème 3'37'45

Béryl GASTALDELLO-Charlotte BONNET-Mathilde CINI-Anna SANTAMANS)

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SCHILTIGHIEM

50 N.L. 3ème 25'22

100 N.L. 2ème 54'55

50 DOS 1ère 28'21

100 DOS 1ère 1'00'17    CHAMPIONNE DE FRANCE

50 Papillon 2ème 26'02

100 Papillon 1ère 58'03    CHAMPIONNE DE FRANCE

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST

50 Papillon 15ème 26''01

100 Dos 32ème 1'02''24

100 Papillon 21ème 58''97

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à GLASGOW

50 Dos 5ème 28''10 (27''86 RF en Série)

100 N.L. 18ème 55''29

4 X 100 N.L. 1ère 3'34''65       R.F.    CHAMPIONNE D'EUROPE

Marie WATTEL-Charlotte BONNET-Béryl GATALDELLO-Margaux FABRE

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à MONTPELLIER

100 N.L.3ème 53''34

50 Dos 2ème 26''64

100 Dos 1ère 57''64    CHAMPIONNE DE FRANCE

50 Papillon 3ème 25''70

100 Papillon 2ème 57''99

100 4 Nages 2ème 59''91

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES

100 Papillon 1ère 57''69    CHAMPIONNE DE GTANCE

100 Dos 1ère 1'00''07    CHAMPIONNE DE FRANCE

50 Dos 27''97

100 N.L. 2ème 53''84

50 Papillon 2ème 26''05

2019 CHAMPIONNATS DU MONDE à GWANGJU

00 Dos 28ème 1'01''45

100 N.L. 15ème 54''31

100 Papillon 20ème 58''83

2019 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à GLASGOW

50 Papillon 2ème 24''78 R.P.

100 N.L. 2ème 51''85 R.P

100 Papillon 4ème 56''55

4 X 50 4 Nages Mixtes 5ème 1'38''17

Florent MANAUDOU-Théo BUSSIERE-Mélanie HENIQUE-Béryl GASTALDELLO

4 X 50 N.L.1ère 1'35''21

Béryl GASTALDELLO-Mélanie HENIQUE-Lena BOUSQUIN-Anna SANTAMANS

50 N.L. 8ème 24''00

4 X 50 4 Nages 6ème 1'45''85

Béryl GASTALDELLO-Mathilde CINI-Camille DAUBA-Mélanie HENIQUE-Anna SANTAMANS

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS

50 Dos 1ère 26''11

4 X 50 N.L. 1ère 1'37''00 C.N.M.    CHAMPIONNE DE FRANCE

Anna SANTAMANS-Mélanie HENIQUE-Béryl GASTALDELLO-Anouchka MARTIN

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL

100 N.L. 1ère 53''40     CHAMPIONNE DE FRANCE

50 N.L. 3ème 24''92

50 Papillon 3ème 26''47

100 Papillon 2ème 58''09

4 X 100 N.L. Equipe Nationale 1ère 3'35''64

Marie WATTEL(54''07)-Charlotte BONNET (53''27)-Anouchka MARTIN(54""03)-Béryl GASTALDELLO(53''27)

2021 CHAMPIONNATS DE FRANCE à CHARTRES 

50 N.L. 4ème 24"99

100 N.L. 3ème 54"24

100 Dos 2ème 1'00"39

100 Papillon 3ème 58"33

2021 JEUX OLYMPIQUES à TOKYO

 

 

26 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.