GACQUERRE Louis

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 01/12/2017

Palmarès de l'athlète

                                                     
                                                         F.N.C.DOUAI - U.S.SAINT BRUNO -S.N.HARNES.
 
 
2010 MEMORIAL CANER ERDOGRU Garçons 95 à  ISTANBUL
Armand BOULET(FNSD)-Alexandre CHAUFFOUR(PAN)-Pierre CHION(CNM)-Thomas DEMAN(FNCD)-Guillaume DINO(TSN95)-Louis GACQUERRE(FNCD)-Thomas
GIRALT(DFCS)-Robin HOUENOUSSI(CNM)-Arthur KARAS(TNS95)-Nicolas LANG(MON)-Nicolas MAMIGONIAN(FNCD)-Thomas RODRIGUES(FNCD)-Kevin
STERLING(FNCD).
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Philippe VIAL.
2011 TOURNOI INTERNATIONAL Garçons 94   REIMS 1er
FRANCE-CROATIE 8-8
FRANCE-RUSSIE 10-7
Edouard BAHNA-Maël BONNIOU-Armand BOULET-Tristan BOURDECHE-Alexandre CHAUFFOUR-Alexandre CHEVALIER-Aubin DENUX-Louis GACQUERRE-Arthur KARS-Mathias OLIVON-Hugo RINALDI-Cédric ROCCHIETTA-Thomas RODRIGUES-Josip ZIZIC.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Julien ISSOULIE.
2014 T.Q.C.E. JUNIORS à  LA ROCHELLE 2ème
FRANCE-SLOVENIE 21-6
FRANCE-PORTUGAL 17-5
FRANCE-ALLEMAGNE 14-7
PAYS BAS FRANCE 7-5
FRANCE-TURQUIE 6-5
Mathias BACHELIER-Mael BONNIOU(1996)-Boris BOURGOGNE(1995 CNNS)-Charles CANONNE-Nessim CHAREF(1995)-Alexandre CHAUFFOUR(1995)-Hervé COHAT(1996 CNNS)-Aubin DENUX(1996 CNM)-Guillaume DINO-Clément DUBOIS(1995 CNSENLIS)-Louis GACQUERRE(1995 FCND)-Nicolas LANG(CNNS)Mathias OLIVON-Cédric ROCCHIETTA-Thomas RODRIGUES(1996 CNNS)-Kévin STERLING(1995 CNNS)
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.
2014 26ème CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à  TBILISSI 11ème
MONTENEGRO-FRANCE 12-4
FRANCE-CROATIE 4-9
FRANCE-ALLEMAGNE 5-4
9/12ème GRECE-FRANCE 15-6
ROUMANIE-FRANCE 6-5
FRANCE-TURQUIE 8-7
Mathias BACHELIER-Boris BOURGOGNE(1995 CNNS)-Charles CANONNE-Pierre CHANDIEU-Hervé COHAT(1996 CNNS)-Aubin DENUX(1996 CNM)-Guillaume DINO-Clément DUBOIS(1995 CNSENLIS)-Louis GACQUERRE(1995FCND)-Nicolas LANG(CNNS)Mathias OLIVON-Thomas RODRIGUES(1996 CNNS)-Kévin
STERLING(1995 CNNS)
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Emilien BUGEAUD.
2014 TOURNOI DES IV NATIONS à  MONTREUIL 3ème
FRANCE-CROATIE5-12
FRANCE-AUSTRALIE 11-10
FRANCE-SERBIE 7-13
Mathias BACHELIER-Boris BOURGOGNE-Charles CANONNE-Pierre CHANDIEU-Hervé COHAT-Aubin DENUX-Guillaume DINO-Clément DUBOIS-Louis GACQUERRE-Nicolas LANG-Hadrien MANTION(1997 DFCS)-Mathias OLIVON-Cédric ROCCHIETTA-Thomas RODRIGUES(1996 CNNS)-Kévin STERLING(1995 CNNS)
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.
2014-2015 F.N.C.DOUAI
Yann CLAY, Louis GACQUERRE, Pierre-François VANPEPERSTRAETE, Charles CANONNE, Romain HARISSART, Aurélien CLAY, Thibault BLANCHET, Hugo LEPOINT, Louison CLAMOUSSE
ENTRAÎNEUR : Yann CLAY

2018-19 U.S.SAINT BRUNO
Andreï Kostyuchenkov-Tonin Gauduel-Louis Gacquerre-Louis Perrin-Matheo Streiff-Esteban Gonzalez-Mehdi Gharbi-Alexis Stegmann-Christopher Losson-Olivier Aulas-Renaud-Alexis Vol (Cap.)-Jake Leavy-Alexandre Orseau-Arthur Massol-Olivier Szabo-Hervé Cohat-Tom Cathudal.
ENTRAÎNEUR : Patrice PECQUEUX

2020-2021 C.S.HARNES
 Hugo HAMEG,  Louis GACQUERRE, Scott MARTIN, Nathan CHUDY,  Armand BOULET, Armand DAVID, Nicolas DEMAN, Predrag NOMOVIC, Théo BAOUCHE, Pierre RUSSEL, Guillaume WARTELLE-HUGUES.

JUNIORS

2 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.