CHANDIEU Pierre

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 08/02/2020

Palmarès de l'athlète

C.N.MARSEILLE O.NICE N E.D.S.SETE

2014 CHAMPIONNATS D'EUROPE TBILISSI.

BACHELIER Mathias- BOURGOGNE Boris- CANONNE Charles- CHANDIEU Pierre- COHAT André- DENUX Alain-DINO Guillaume- DUBOIS Clément - GACQUERRE Louis- LANG Nicolas- OLIVON Mathias- RODRIGUES Thomas- STERLING Kévin

2015 1er JEUX EUROPEENS à BAKOU 10ème

ITALIE-FRANCE 12-5 FRANCE-UKRAINE 12-3 RUSSIE-FRANCE 14-6

GRECE-FRANCE 16-7 FRANCE-ROUMANIE 7-5 MONTENEGRO-FRANCE 15-4

Yoni BELLAICHE-Réda BOUKILI-Nolan CARREZ-Pierre CHANDIEU-Andréa DE NARDI-Julien LADOUCE-Hugo LEPOINT-Romain MARION VERNOUX-Jocelyn MUTAMBAYI-Lilian OSPEDALE-Pierre ROUSSEL-Quentin VINCOURT.

ENTRAÎNEUR:Samuel NARDON.

2015 SLOVAKIA CUP Garçons à NOVAKY 3ème

SLOVAQUIE-FRANCE 11-10 FRANCE-ROUMANIE 11-10 ALLEMAGNE-FRANCE 10-9

Yonni BELLAICHE-Lucas BONNAUD-Jérémy BOUGHANEM-Réda BOUKILI-Théo BROTHIER-Nolan CARREZ-Pierre CHANDIEU-Andréa DE NARDI-Julien LADOUCE-Hugo LEPOINT-Romain MARION VERNOUX-Jocelyn MUTAMBAYI-Lilian OSPEDALE-Pierre ROUSSEL-Léonard SAROUILLE-Quentin VINCOURT.

ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO.

2015 TQJE U17 à SZCZECIN 1er Qualifié

POLOGNE-FRANCE 17-3 FRANCE-TCHEQUIE 26-4 FRANCE-ISRAEL17-5 FRANCE-ROUMANIE 11-10

Yoni BELLAICHE-Lucas BONNAUD-Jérémy BOUGHANEM-Réda BOUKILI-Théo BROTHIER-Nolan CARREZ-Pierre CHANDIEU-Andréa DE NARDI-Julien LADOUCE-Hugo LEPOINT-Romain MARION VERNOUX-Jocelyn MUTAMBAYI-Lilian OSPEDALE-Pierre ROUSSEL-Léonard SAROUILLE-Quentin VINCOURT.

ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO.

2015 CHAMPION DE FRANCE

Remi GARSAU-Logan PIOT-Mathias OLIVON-Nicolas CONSTANTIN-BICARI-Sebastien MONNERET-Thibaut SIMON-Ugo CROUSILLAT-Enzo KHASZ-Charles CANONNE-Igor KOVACEVIC-Guillaume DINO-Alexandre CAMARASA-Arshak HOVHANNYSIAN-David CAUMETTE-Pierre CHANDIEU

2016 SLOVAKIA CUP U19 NOVAKY (3ème)

BOUGHANEM Jérémy(CNM)-BROTIER Théo(SNEDD)-COMETTE David-CHANDIEU Pierre(CNM)-CHRISTIAENS Torn(MWP)-DE NARDIAndréa(ONN)-ETIEN Marvin(NSJA)-FICHET DE CLAIRFONTAINE Sébastien(CNNS)-GRIMALDI Alexandre(CNM)-HOSTACHE Ruben(SNEDD)-HOVHANNISYANArshak(CNM)-LAUNAY Martin(PAN)-LAVIGNE Ylies(SNEDD)-MENARD Adrien(NSJA)-MUTAMBAYI Jocelyn(ONN)-VERWEIRDE Gabin(PAN)-ZAOUI Hiliane(FNCD)_ZUCCARINI Théo(ONN)

2017 UNIVERSIADES à TAÏPEI 4ème

France-Angleterre 17-5 France-Chine Taïpei 27-0 France-République de Corée 16-8 France-Afrique du Sud 13-5 1/4 France-Angleterre 13-4 1/2 Serbie-France 10-3 3ème/4 Italie-France 11-6

DUBOIS Clément-BACHELIER Mathias-DE NARDI Andréa-MUTAMBAYI Jocelyn-CAUMETTE David-IZDINSKY Michael-CANONNE Charles-CROSETTI Julien-MUTSUR Iliya-CUTOVIC Bogdan-LEPOINT Hugo-CHANDIEU Pierre-DELGADO Léo.

3 JUNIORS

UNIVERSITAIRES

5 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *