FREMAUX Agathe

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 06/03/2020

Palmarès de l'athlète

P.C.V.A. A.S.P.T.T.NANCY P.C.V.A. F.N.C.DOUAI P.C.V.A. S.N.E.D.D.

1997 COUPE DU MONDE à NANCY 8ème

FRANCE-ITALIE 3-9 FRANCE-CANADA 2-2 FRANCE-AUSTRALIE 3-17 FRANCE-GRECE 7-10 FRANCE-USA 3-11

Caroline RUYER, Laure GAUTHREAU, Jenny RITZ, Lydie MARREL, Agathe FREMAUX (Nancy), Anne-Gaëlle MIRY (Nice), Céline SONNES, Sandrine LORMEAUX, Isabelle FACK, Vanessa HERNANDEZ(Union Saint Bruno Bordeaux), Alice GOULUT (Amiens), Gaëlle De RYCKE, Myriam ARGAUD (jouent aux Pays-Bas)

ENTRAINEUR :Christophe BACHELIER

1997 CHAMPIONNATS D'EUROPE à SEVILLE 8ème

FRANCE-HONGRIE 2-13 FRANCE-YOUGOSLAVIE 9-5 FRANCE-ALLE MAGNE 5-7 FRANCE-TCHEQUIE 14-7 FRANCE-GRECE 6-9

Caroline RUYER, Laure GAUTHREAU, Jenny RITZ, Lydie MARREL, Agathe FREMAUX (Nancy), Anne-Gaëlle MIRY (Nice), Céline SONNES, Sandrine LORMEAUX, Isabelle FACK, Vanessa HERNANDEZ(Union Saint Bruno Bordeaux), Alice GOULUT (Amiens), Gaëlle De RYCKE, Myriam ARGAUD (jouent aux Pays-Bas)

ENTRAINEUR :Christophe BACHELIER

1999 T.Q.E. à AMIENS pour PRATO 2ème

FRANCE-HONGRIE 4-15 FRANCE-TCHEQUIE 6-6 FRANCE-YOUGOSLAVIE 5-0

Myriam ARGAUD-Mélanie DE RYCKE-Stéphanie FOUCAULT(Rillieux Nat)-Agathe FREMAUX--Laure GAUTHEREAU-Isabelle GIBAUT-Caroline LENOIR(Amiens)-Virginie MOZDZIERZ-Julie PUYPE-Stéphanie QUIEZ(PCVA)-Jenny RITZ--Alexia STEENKISTE(DW)-Aurélie TISSOT

ENTRAINEUR : Christophe BACHELIER

1999 CHAMPIONNATS D'EUROPE à PRATO 8ème

Caroline RUYER, Laure GAUTHREAU, Jenny RITZ, Virginie MOZDZIERZ, Agathe FREMAUX (Nancy), Anne-Gaëlle MIRY (Nice), Céline SONNES, Sandrine LORMEAUX, Isabelle FACK, Vanessa HERNANDEZ (Union Saint Bruno Bordeaux), Alice GOULUT (Amiens), Gaëlle De RYCKE, Myriam ARGAUD.

2001 T.Q.C.E. pour les EURO de BUDAPEST à NICE Qualifiée

Myriam ARGAUD-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Agathe FREMEAUX-Laure GAUTHREAU,-Alice GOULUT-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LORMEAUX-Anne Gaelle MIRY-Virginie MOZDZIERZ -Jenny RITZ-Caroline RUYER- Céline SONNES.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER

2001 CHAMPIONNATS D'EUROPE BUDAPEST 8ème

Myriam ARGAUD-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Agathe FREMEAUX-Laure GAUTHREAU,-Alice GOULUT-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LORMEAUX-Anne Gaelle MIRY-Virginie MOZDZIERZ -Jenny RITZ-Caroline RUYER- Céline SONNES.,

ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

ENTRAÎNEUR DU PELICAN DE VALENCIENNES

ANALYSTE VIDEO puis ENTRAÎNEUR de SETE N.E.D.D.

20 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *