DOUCEREUX Anne-Fleur

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 05/03/2018

Palmarès de l'athlète

                                                         
                                                                     U.S.SAINT BRUNO - A.S.P.T.T.NANCY

 

 

 

 

2008 PYTHIA CUP Filles 91 à ITEA 

Léa BACHELIER-Melissa BERTIN-Angélique BRAUN-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Anne Fleur DOUCEREUX-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Amandine PAILLAT-Tara PAKDAMAN-Eugénie PIRAT-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE..
ENTRAÎNEURS :Patricia FONTANILLAS-Laur GAUTHREAU

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE Filles 17 ans à GYOR 10ème
GRECE-FRANCE 11-6
FRANCE-SLOVAQUIE 11-8
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-7
RUSSIE-FRANCE 32-4
PAYS BAS FRANCE 25-0
FRANCE-TCHEQUIE 9-8
ALLEMAGNE-FRANCE 11-5
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 11-8

Léa BACHELIER-Melissa BERTIN-Angélique BRAUN-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Anne Fleur DOUCEREUX-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Tara PAKDAMAN-Eugénie PIRAT-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE

ENTRAÎNEURS  : Patricia FONTANILLAS-Laure GAUTHREAU

 2009 INTERNATIONAUX DE FRANCE Filles 91-93 à THIONVILE
FRANCE-GRANDE BRETAGNE
FRANCE-GRECE
FRANCE ALLEMAGNE

Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Mélissa BERTIN-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Amandine PAILLAT-Eugénie PIRAT-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Jean Luc DOUCEREUX

2009 TOURNOI KASSIMATIS à PERAMA 6ème
ESPAGNE-FRANCE 16-3
GRECE-FRANCE 14-6
ITALIE-FRANCE 14-2

Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Samar FRIH-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Tara PAKDAMAN-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2010 XIème TOURNOI DE FELGUEIRAS Filles 93 2ème
FRANCE-UKRAINE 9-0
ITALIE-FRANCE 7-2
FRANCE-SERBIE 19-3
FRANCE-PORTUGAL 19-0
FINALE ITALIE-FRANCE 11-7

Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Samar FRIH-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Tara PAKDAMAN-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2010 PYTHIA CUP Filles 93 à ITEA

Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Samar FRIH-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2010 CHAMPIONNATS D’EUROPE Filles 93 à DNEPRODZERZHINSK 8ème
FRANCE-RUSSIE 6-9
FRANCE-ALLEMAGNE 17-9
FRANCE-SERBIE 12-2
HONGRIE-FRANCE 20-4
GRECE-FRANCE 6-5
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-6

Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Samar FRIH-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE)-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

 2014 LIGUE MONDIALE (ZONE EUROPE) à MONTREUIL
FRANCE-RUSSIE4-15

Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Yaelle DESCHAMPT-Anne Fleur DOUCEREUX-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clementine VALVERDE ;
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS

 
                                        2014-2015 VICE CHAMPIONNE DE FRANCE
LUC-U.S.B.B. 10-7 / 3-2 / 11-8
                         
Lorène DERENTY-Audrey DAULE-Louise GUILLET-Anne-Fleur DOUCEREUX-NOTREAMI Océane-NOTREAMI Maeva-LEMINIHI Chloé-GRAND Marie-Charlotte-VALVERDE Clémentine-LAMALE Sylvie-TOTH Petra.
                              Anne-Fleur DOUCEREUX 10ème Buteuse avec 21 buts
10 SELECTIONS

 

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.