FLICKINGER Laurie

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 04/03/2020

Palmarès de l'athlète

ECHIROLLES WATER POLO OLYMPIC NICE NATATION

2003 IV ème TOURNOI DE FELGUEIRAS Filles 18ans 1ère

FRANCE-Gde-BRETAGNE 4-5 FRANCE-PORTUGAL 9-6 FRANCE-ESPAGNE 7-5 Finale FRANCE-Gde-BRETAGNE 8-7

Emilie ALBERTO(86 EchirollesWP)-Aurélie ARBITURER(88 ONN)-Céline CHERRIER(85 ASPTTN)-Juliette CROCE-Maeva CUTTELAS(87 ONN)-Lorie FLICKINGER(86 EchirollesWP)-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Sandrine LINCHENEAU-Vanessa MERLET-Perrine METAY(USBB)-Sophie PIERRE(85 USBB)

ENTRAÎNEUR:Jean-Luc DOUCEREUX-Christian MERLET

2003 3ème INTERNATIONAUX DE FRANCE DAMES à METZ 2ème

FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-2 FRANCE-SLOVENIE 18-2 FRANCE-ESPAGNE 3-5

Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virgine MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.

ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2004 5ème TOURNOI DE FELGUEIRAS Filles 18ans 2ème

FRANCE-ITALIE 3-5 FRANCE-PORTUGAL 10-2 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-4 Finale ITALIE-FRANCE 11-2

Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laurie FLICKINGER-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virgine MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.

ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2004 TOURNOI DES 4 NATIONS à THIONVILLE 3ème

FRANCE-ALLEMAGNE 8-10 FRANCE-ITALIE 4-6 FRANCE-PORTUGAL 8-3

Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laurie FLICKINGER-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virgine MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.

ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2004 4ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NANCY 2ème/4

FRANCE-TCHEQUIE 11-9 FRANCE-PAYS BAS JUNIOR 8-7 FRANCE-AUSTRALIE 1-9

Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laurie FLICKINGER-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virgine MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.

ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2004 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à NANCY 1ère

FRANCE-UKRAINE 7-5 FRANCE-ISRAEL 15-4 FRANCE-SERBIE 5-2

1/2F. FRANCE-UKRAINE 5-3 Finale FRANCE-TCHEQUIE 7-5

Myriam ARGAUD-Marie-Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laurie FLICKINGER-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virgine MOZDZIERZ-Jenny RITZ.

ENTRAÎNEUR: Christophe BACHELIER

5 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *