FLICKINGER Laurie

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 04/03/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                 

  FLICKINGER-ALBERTO-MERLET-WINSTINLEY-SMITH-FALOCI-METAY-DEMARTINES-PINCHAUD

SUDRE-ARNOLD- PIRAT-LEFERT-ACLOQUE-BERTIN-ENTRAÎNEUR : DE NARDI Vincent

                                      ECHIROLLES WATER POLO - OLYMPIC NICE NATATION

 

 

2003 IVème TOURNOI DE FELGUEIRAS Filles 18ans 1ère
FRANCE-GRANDE-BRETAGNE 4-5
FRANCE-PORTUGAL 9-6
FRANCE-ESPAGNE 7-5
Finale FRANCE-GRANDE-BRETAGNE 8-7
Emilie ALBERTO(86 Echirolles WP)-Aurélie ARBITURER(88 ONN)-Céline CHERRIER(85 ASPTTN)-Juliette CROCE-Maeva CUTTELAS(87 ONN)-Lorie FLICKINGER(86 Echirolles WP)-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Sandrine LINCHENEAU-Vanessa MERLET-Perrine METAY(USBB)-Sophie PIERRE(85 USBB)
ENTRAÎNEUR : Jean-Luc DOUCEREUX-Christian MERLET

2003 3ème INTERNATIONAUX DE FRANCE DAMES à METZ 2ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-2
FRANCE-SLOVENIE 18-2
FRANCE-ESPAGNE 3-5
Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2004 5ème TOURNOI DE FELGUEIRAS Filles 18ans 2ème
FRANCE-ITALIE 3-5
FRANCE-PORTUGAL 10-2
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-4
Finale ITALIE-FRANCE 11-2
Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laurie FLICKINGER-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2004 TOURNOI DES 4 NATIONS à THIONVILLE 3ème
FRANCE-ALLEMAGNE 8-10
FRANCE-ITALIE 4-6
FRANCE-PORTUGAL 8-3
Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laurie FLICKINGER-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2004 4ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NANCY 2ème
FRANCE-TCHEQUIE 11-9
FRANCE-PAYS BAS JUNIOR 8-7
FRANCE-AUSTRALIE 1-9
Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laurie FLICKINGER-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2004 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à NANCY 1ère    CHAMPIONNE D'EUROPE
FRANCE-UKRAINE 7-5
FRANCE-ISRAEL 15-4
FRANCE-SERBIE 5-2
1/2F. FRANCE-UKRAINE 5-3
Finale FRANCE-TCHEQUIE 7-5
Myriam ARGAUD-Marie-Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laurie FLICKINGER-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virgine MOZDZIERZ-Jenny RITZ.
ENTRAÎNEUR: Christophe BACHELIER

 

                    ASSISTANTE ADMINISTRATIVE-INVESTIGATION chez OTICON MEDICAL

 

20 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.