FITAIRE Gabrielle

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 22/02/2021

Palmarès de l'athlète

                                                     

                                                                               U.S.B.BORDEAUX - L.U.C.

 

2019 30ème UNIVERSIADES à NAPLES 9ème
FRANCE-JAPON 10-17
FRANCE-HONGRIE 3-17
CANADA-FRANCE 8-1
FRANCE-TCHEQUIE 16-7
CHINE-FRANCE 12-1
FRANCE-TCHEQUIE 22-10

BACQUET Laurine-BOULOUKBACHI Sonia-DERENTY Lorène-DESCHAMPT Yaelle-FITAIRE Gabrielle-GRASS Anaelle-LE ROUX Morgan-MOKHTAR Nawel-OUCHACHE Myriam-STAWIKOWSKY Mathilde-SABOURIAUT Anaïs-VO VAN Coralie.

 

                                                         2019 CHAMPIONNE DE FRANCE LILLE METROPLE
RICRAW Mya(USA)-OUCHACHE Myriam-LE ROUX Morgane-FITAIRE Gabrielle-AMOROSA Amanda(Canada)-SOHI Guppreet(GB)-BARBIEUX Marie-TARDY Marion-MOTTA Roberta(Italie)-SAUVERE Laure-CLERC Clémence-WIFFELS Juliette.
ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

2021 T.Q.O. Féminin à TRIESTE pour TOKYO                                                                                                  3ème
ITALIE-FRANCE 15-6
FRANCE-SLOVAQUIE 17-6
PAYS-BAS-FRANCE 15-6

BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • COUNIL Lou Grand Nancy Aquatique Club • DESCHAMPT Yaëlle Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Mulhouse Water-polo • FANARA Lucie Grand Nancy Aquatique Club • FITAIRE Gabrielle Lille UC Natation • GAAL Csenge Olympic Nice Natation • GUILLET Louise Union Saint Bruno Bordeaux • HEURTAUX Valentine Olympic Nice Natation • MAHIEU Géraldine Dunaújvaros (HUN) • MICHAUD Steffy NC St-Jean-D’Angely • MILLOT Estelle Olympic Nice Natation • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Water-polo • VERNOUX Ema Olympic Nice Natation
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO – Damien BRUGEAUD

                                                           2021 CHAMPIONNE DE FRANCE L.U.C.
RICRAW Mya(USA)-OUCHACHE Myriam-LE ROUX Morgane-FITAIRE Gabrielle-HARDY Erica(CAN)-VAN DE VELDE Blom(NED)-KORDONSKAIA Verica(RUS)-KATSIMPRI Effrosiny(GRE)-CLERC Clémence-MATHES Anaïs(USA)-VOMASTKOVA Daniela(CZE)-KOCHETOVA Anna(RUS)-KISSOVA Emoke(SLO).
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKALIS

2022 T.Q.E. à GZIRA pour SPLIT                                                                                                         1ère
MALTE-FRANCE 23-4
ISRAEL-FRANCE 13-10
FRANCE-PORTUGAL 12-7

ANDRES Lara(MWP)-BATTU Aurélie(MWP)-BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-DESCHAMPT Yaelle(ONN)-DHALLUIN Juliette(LUC)-FITAIRE Gabrielle(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-HEURTAUX Valentine (MWP)-MARGUERITE Tiphaine(NCA)-MARTINAUD-PERET Parsiphaé(NCA)-M Gabrielle ILLOE Estelle(ONN)-RASPO Tiziana(MWP)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

2022 LIGUE MONDIALE ZONE EUROPE à SANTA CRUZ DE TENERIFE
1/4 Finale HOLLANDE-FRANCE 18-6
5/6ème FRANCE-GRECE 10-15

Chloé VIDAL O.N.N.-Lucie FANARA G.N.A.C.-Gabrielle FITAIRE L.U.C.-Lara ANDRES M.W.P..-Louise GUILLET L.U.C..-Viviane KRETZMAN-Juliette DHALLUIN L.U.C.-Aurèlie BATTU M.W.P.-Ema VERNOUX O.N.N.-Valentine HEURTEAUX M.W.P..-Yaelle DESCHAMPT O.N.N.-Audrey DAULE U.S.B.B.-Parsiphaé MARTINEAUD-PERET N.C.A.
ENTRAÎNEUR : Emilien BUGEAUD

                                                            2022 CHAMPIONNE DE FRANCE
                                                        1/2 Finale LUC-GNAC 15-3 / 15-3/ 18-4
                                                           Finale LUC-ONN 12-4 / 14-13 / 10-9

RICRAW Mya(USA)-OUCHACHE Myriam-LE ROUX Morgane-FITAIRE Gabrielle-HARDY Erica(CAN)-HERTSZKA Orsolya-KORDONSKAIA Verica(RUS)-BOVALI Eleni(GRE)-KOHLI Marie-Dominique-CLERC Clémence-KATSIMPIRI Effrosini(GRE)-VOMASTKOVA Daniela(CZE)-KOCHETOVA Anna(RUS).
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKALIS

2022 TOURNOI DE LAVAL 1ère
FRANCE-HOLLANDE JUNIORS 12-11
FRANCE-CANADA UNIVERSITAIRE 14-12
FRANCE-NOUVELLE-ZELANDE 13-11

BATTU Aurélie(MWP)-BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-BOULOUKBACHI Camelia (MWP)-DAULE Audrey(USBB)-DESCHAMPT Yaelle(ONN)-DHALLUIN Juliette(LUC)-FANARA Lucie(GNAC)-FITAIRE Gabrielle(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-HERTZKA Orsolya(LUC)-KRETZMANN Viviane(LUC)-LEROUX Morgan(LUC)-MARTINAUD-PERET Parsiphaé(NCA)-MILLOT Estelle(ONN)-POISSONNIER Claire(FRANCE NATATION)-RADSAVLJEVIC Camille(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

2022 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST                                                                             8ème
ESPAGNE-FRANCE 18-8
FRANCE-THAÏLANDE 24-8
GRECE-FRANCE 15-4
1/8 Finale NOUVELLE ZELANDE-FRANCE
13-14
1/4 Finale ITALIE-FRANCE
17-7
5/8ème FRANCE-ESPAGNE 5-18
7/8ème FRANCE-
GRECE 7-16

BAHIA Viviane-BATTU Aurélie(MWP)-BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-BOULOUKBACHI Camelia (MWP)-Anne COLLAS-DAULE Audrey(USBB)--DHALLUIN Juliette(LUC)-FITAIRE Gabrielle(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-MILLOT Estelle(ONN)-RADSOVLJEVIC Camille(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

2022 CHAMPIONNATS D’EUROPE à SPLIT
FRANCE-ISRAEL
SERBIE-FRANCE
FRANCE-ESPAGNE
FRANCE-SLOVAQUIE

Aurélie BATTU-Viviane BAHIA-Kahena BENLEKBIR-Camelia BOULOUKBACHI-Anne COLLAS-Audrey DAULE-Juliette DHALLUIN-Gabriele FITAIRE-Louise GUILLET-Estelle MILLOT-Camille RADOSAVLJEVIC-Emma VERNOUX-Chloé VIDAL
ENTRAÎNEURS : Emilien BUGEAUD-Lucas HEURTIER

UNIVERSITAIRES

4 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.