FANARA Lucie

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 22/02/2021

Palmarès de l'athlète

                           

 

 

                                                             OLYMPIQUE NICE NATATION - GRAND NANCY AQUATIQUE

 

 

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE U19 à FUNCHAL 8ème
FRANCE-PORTUGAL 9-7

FRANCE-ALLEMAGNE 11-10
FRANCE-HOLLANDE 0-24
1/8ème Finale FRANCE-TCHEQUIE 11-10
1/4Finale FRANCE-HONGRIE 0-20
5ème/8ème FRANCE-GRECE 3-17
FRANCE-ISRAEL 3-13
Sarah AMCHER-Sofia BOULOUKBACHI-Andréa DANET-Lucie FANARA-Anaëlle GRASS-Lou JEAN-MICHEL-Laura KJERULF-Morgane LEROUX-Barbara MARTY-Louise MERCIER-Camille RADOSAVLJEVIC-Anaïs SABOURIAUT-Coralie VO VAN.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Rémi GARSAU Assistant

2019 LIGUE MONDIALE 4ème Match à CHALONS EN CHAMPAGNE
FRANCE-HONGRIE  5-12
Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Aurélie BATTU-Sofia BOULOUKBACHI-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Lucie FANARA-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Camille RADOSAVLJEVIC
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2021 T.Q.O. Féminin à TRIESTE pour TOKYO
ITALIE-FRANCE 15-6

FRANCE-SLOVAQUIE 17-6
PAYS-BAS-FRANCE 15-6
BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • COUNIL Lou Grand Nancy Aquatique Club • DESCHAMPT Yaëlle Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Mulhouse Water-polo • FANARA Lucie Grand Nancy Aquatique Club • FITAIRE Gabrielle Lille UC Natation • GAAL Csenge Olympic Nice Natation • GUILLET Louise Union Saint Bruno Bordeaux • HEURTAUX Valentine Olympic Nice Natation • MAHIEU Géraldine Dunaújvaros (HUN) • MICHAUD Steffy NC St-Jean-D’Angely • MILLOT Estelle Olympic Nice Natation • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Water-polo • VERNOUX Ema Olympic Nice Natation
ENTRAÎNEUR: Florian BRUZZO – Damien BRUGEAUD

2021 T.Q.O. Féminin à TRIESTE pour TOKYO
ITALIE-FRANCE 15-6
FRANCE-SLOVAQUIE 17-6
PAYS-BAS-FRANCE 15-6
BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • COUNIL Lou Grand Nancy Aquatique Club • DESCHAMPT Yaëlle Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Mulhouse Water-polo • FANARA Lucie Grand Nancy Aquatique Club • FITAIRE Gabrielle Lille UC Natation • GAAL Csenge Olympic Nice Natation • GUILLET Louise Union Saint Bruno Bordeaux • HEURTAUX Valentine Olympic Nice Natation • MAHIEU Géraldine Dunaújvaros (HUN) • MICHAUD Steffy NC St-Jean D’Angely • MILLOT Estelle Olympic Nice Natation • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Water-polo • VERNOUX Ema Olympic Nice Natation
ENTRAÎNEUR: Florian BRUZZO – Damien BRUGEAUD

2021 CHAMPIONNATS DU MONDE U20 à NETANYA 11ème
FRANCE-ESPAGNE 5-15
AFRIQUE DU SUD-FRANCE 7-14
PAYS BAS-FRANCE 22-6
1/8 Finale ITALIE-FRANCE 19-4
9/12ème BRESIL-FRANCE 19-18
ALLEMAGNE-FRANCE 18-9

ANDRES Lara Mulhouse Water-polo • BOULOUKBACHI Camélia Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Lille UC Natation • FANARA Lucie Grand Nancy Aquatique Club • HAMCHA Sonia CN Noisy-le-Sec • HEURTAUX Valentine Olympic Nice Natation • JEAN MICHEL Lou Mulhouse Water-polo • MARGUERITTE Tiphaine NC St-Jean D’Angely • MARTINEAUD-PERET Pasiphaé NC St-Jean D’Angely • MICHAUD Steffy NC St-Jean D’Angely • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Water-polo • VERNOUX Ema Olympic Nice Natation • VIDAL Chloé Olympic Nice Natation
ENTRAÎNEUR : BUGEAUD Emilien

2022 LIGUE MONDIALE - ZONE EUROPEENNE à SANTA CRUZ de TENERIFE
1/4 Finale HOLLANDE-FRANCE 18-6
5/6ème FRANCE-GRECE 10-15

Chloé VIDAL O.N.N-Lucie FANARA G.N.A.C.-Gabrielle FITAIRE L.U.C.-Lara ANDRES M.W.P..-Louise GUILLET L.U.C..-Viviane KRETZMAN-Juliette DHALLUIN L.U.C.-Aurèlie BATTU M.W.P.-Ema VERNOUX O.N.N.-Valentine HEURTEAUX M.W.P..-Yaelle DESCHAMPT O.N.N.-Audrey DAULE U.S.B.B-Pasiphaé MARTINEAUD-PERET N.C.A.
ENTRAÎNEUR : Emilien BUGEAUD

2022 TOURNOI DE LAVAL 1ère
FRANCE-HOLLANDE JUNIORS 12-11
FRANCE-CANADA UNIVERSITAIRE 14-12
FRANCE-NOUVELLE-ZELANDE 13-11

BATTU Aurélie(MWP)-BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-BOULOUKBACHI Camelia (MWP)-DAULE Audrey(USBB)-DESCHAMPT Yaelle(ONN)-DHALLUIN Juliette(LUC)-FANARA Lucie(GNAC)-FITAIRE(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-HERTZKA Orsolya(LUC)-KRETZMANN Viviane(LUC)-LEROUX Morgan(LUC)-MARTINAUD-PERET Pasiphaé(NCA)-MILLOT Estelle(ONN)-POISSONNIER Claire(FRANCE NATATION)-RADSAVLJEVIC Camille(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

 

 

JUNIORS
7 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.