DUBAR Ifig

  • Discipline(s) :
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 15/05/2019

Palmarès de l'athlète

                                         

 

                    STADE LAVALLOIS - MULHOUSE OLYMPIC NATATION- STADE DE REIMS 89 

 

 

 

2019 T.Q.E.U17 à MANCHESTER pour TBILISSI                                                                                2ème Qualifié
SLOVAQUIE FRANCE 10-7

FRANCE – ISRAEL 12-8
FRANCE – GRANDE BRETAGNE 13-3

Teyssier AISSI(PAN)-Paul ARMINGOL(PAN)-Théo BARSOTELLI(ONN)-Raymond CAVAILLON(CNN)-Adrien CROSETTI(FNCD)-Louis DEBIAIS(PAN)-Tino DORN(TS)-Alexis DRAHE(PAN)-Ifig DUBAR(MON)-Paul Marie EICHINGER(MON)Dario GARCIA(MWP)-Ylies MOUSSA BENYASSINR(CNM)-Quentin VAHILLE(FNCD)-Thomas VILCOT LAMBERT(MWP).
ENTRAINEURS : Lucas HEURTIER ASSISTANT : Romain HARISSART

2020-2021  MULHOUSE WATER POLO
Martin Laciak (gardien)-Alexis Durand-Victor Baviere -Anthony Oudin-Ifig Dubar-Pierre Tanguy-Ognjen Kosovac-Martin Kolarik-Nicolas Lang-Paul-Marie Eichinger-Gauthier Marchand-Ewen Dubar-Nicolas Giuseppi-Romain Poiree-Younes Sali-Benjamin Rigault-Colin Meyer-Quentin Jacquet-Mael Suchet
 

2021-2022 STADE DE REIMS NATATION
Léo Delgado, Louis Le Goff – Mikael De Bie, Lambert, Ifig Dubar, Aleksandar Pesteric, Quentin Blary, Kvicha Jakhaia, Matéo Leblanc, Miljan Popovic, Armand Le Goff, Raphael Signoret, Kristijan Culina.

ENTRAÎNEUR. : Sasa Krivokapi

2022 T.Q.E. U 19 à KOSICE pour PODGORICA                                                 1er
SLOVENIE-FRANCE 8-11 (2-3/3-2/2-3/1-3)
FRANCE-TCHEQUIE 20-5 (4-1/8-1/3-2/5-1)
SUISSE-FRANCE 6-20 (0-6/1-5/1-4/4-5)
SLOVAQUIE-FRANCE 9-13 (4-4/0-4/1-3/4-2)

Anthony ROSSI Sète Natation-Clément RODRIGUES Cercle 93-Thomas VILCOT-LAMBERT M.W.P.-Ifig DUBAR Stade de Reims-Louis DEBIAIS Sète Natation-Mattéo LENA C.N.M.-Alexis DRAHE P.A.N.-Mathis MAS C.N.M.-Léandre ONDO METHOGO Cercle 93-Enzo NARDON Cercle 93-Pierre AQUILA Sète Natation-Florent LASSERON F.N.C.D.-Corentin DUTET Cercle 93-Pablo DE NARDI O.N.N..
ENTRAÎNEUR : Samuel NARDON

2022 CHAMPIONNATS D'EUROPE U 19 à PODGORICA                                                      13ème
GROUPE D 3ème
MONTENEGRO-FRANCE 14-5 (4-0/2-2/3-0/5-3)
TURQUIE-FRANCE 6-11 (0-0/3-4/2-5/1-2)
HONGRIE-FRANCE 13-6 (5-1/4-2/2-1/2-2)
8ème Finale
ITALIE-FRANCE 10-5 (2-1/1-1/5-2/2-1)
9/12ème PAYS BAS-FRANCE
15-7 (7-2/4-2/3-1/1-2)
11/12ème FRANCE-GEORGIE 12-10 (2-3/3-0/2-3/2-3/3-1)

AISSI Teyssir CN Noisy-le-Sec AQUILA Pierre Sète Natation DEBIAIS Louis Sète Natation DRAHE Alexis Pays d’Aix Natation DUBAR Ifig Stade de Reims Natation DUTET Corentin CN Noisy-le-Sec LASSERON Florent FNC Douai LENA Mattéo CN Marseille MAS Mathis CN Marseille MOUSSA BENYASSINE Ilyés CN Marseille NARDON Enzo (CN Noisy-le-Sec ONDO METHOGO Léandre CN Noisy-le-Sec RODRIGUES Clément CN Noisy-le-Sec ROSSI Anthony Sète Natation.
ENTRAÎNEUR : Samuel NARDON

U 17-U 19

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.