DRAHE Alexis

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 24/02/2020

Palmarès de l'athlète

                                                      

                                                             PAYS D'AIX NATATION

 

 

2019 T.Q.E.U17 à MANCHESTER pour  TBILISSI                                                                                          2ème Qualifié
SLOVAQUIE FRANCE 10-7

FRANCE – ISRAEL 12-8
FRANCE – GRANDE BRETAGNE 13-3

Teyssier AISSI(PAN)-Paul ARMINGOL(PAN)-Théo BARSOTELLI(ONN)-Raymond CAVAILLON(CNN)-Adrien CROSETTI(FNCD)-Louis DEBIAIS(PAN)-Tino DORN(TS)-Alexis DRAHE(PAN)-Ifig DUBAR(MON)-Paul Marie EICHINGER(MON)Dario GARCIA(MWP)-Ylies MOUSSA BENYASSINR(CNM)-Quentin VAHILLE(FNCD)-Thomas VILCOT LAMBERT(MWP).
ENTRAINEURS : Lucas HEURTIER ASSISTANT : Romain HARISSART

2019 CHAMPIONNATS D’EUROPE U17 à TBILISSI                                                                                        13ème
CROATIE-FRANCE 9-7

FRANCE-ALLEMAGNE 6-11
ESPAGNE-FRANCE 11-11
ROUMANIE-FRANCE 10-12
TURQUIE-FRANCE 6-7

Yanis AIT DAHMANE(C.N.Noisy)-Paul ARMINGOL(PAN)-Théo BARSOTELLI(ONN)-Skander BOUHADDI(ONN)-Jean-Baptiste CARPENTRAS(SG)Raymond CAVAILLON(CNN)--Louis DEBIAIS(PAN)-Alexis DRAHE(PAN)-Dario GARCIA(MWP)-Ylies MOUSSA BENYASSINR(CNM)-Antony ROSSI(SNEDD)-Quentin VAHILLE(FNCD)-Thomas VERNOUX(CNM)-Thomas VILCOT LAMBERT(MWP).
ENTRAINEURS : Lucas HEURTIER ASSISTANT : Romain HARISSART

2021 PAYS D'AIX NATATION
Enzo KHASZ, Goran GRGUREVIC, Vlado POPADIC, Alexis DRAHE, Guillaume DINO, Sébastien MONNERET, Aurélien BOUGARET, Thomas BETEILLE, Valentin BAKIRCILAR, Nikola GIGA, Wissem BIBI, Théo DESRENTES, Slaven KANDIC.

2022 T.Q.E. U19 à KOSICE pour PODGORICA                                                                                             1er
SLOVENIE-FRANCE 8-11 (2-3/3-2/2-3/1-3)
FRANCE-TCHEQUIE 20-5 (4-1/8-1/3-2/5-1)
SUISSE-FRANCE 6-20 (0-6/1-5/1-4/4-5)
SLOVAQUIE-FRANCE 9-13 (4-4/0-4/1-3/4-2)

Anthony ROSSI Sète Natation-Clément RODRIGUES Cercle 93-Thomas VILCOT-LAMBERT M.W.P.-Ifig DUBAR Stade de Reims-Louis DEBIAIS Sète Natation-Mattéo LENA C.N.M.-Alexis DRAHE P.A.N.-Mathis MAS C.N.M.-Léandre ONDO METHOGO Cercle 93-Enzo NARDON Cercle 93-Pierre AQUILA Sète Natation-Florent LASSERON F.N.C.D.-Corentin DUTET Cercle 93-Pablo DE NARDI O.N.N..
ENTRAÎNEUR : Samuel NARDON

2022 CHAMPIONNATS D'EUROPE U 19 à PODGORICA                                              11ème
GROUPE D 3ème
MONTENEGRO-FRANCE 14-5 (4-0/2-2/3-0/5-3)
TURQUIE-FRANCE 6-11 (0-0/3-4/2-5/1-2)
HONGRIE-FRANCE 13-6 (5-1/4-2/2-1/2-2)
8ème Finale
ITALIE-FRANCE 10-5 (2-1/1-1/5-2/2-1)
9/12ème PAYS BAS-FRANCE
15-7 (7-2/4-2/3-1/1-2)
11/12ème FRANCE-GEORGIE 12-10 (2-3/3-0/2-3/2-3/3-1)

AISSI Teyssir CN Noisy-le-Sec AQUILA Pierre Sète Natation DEBIAIS Louis Sète Natation DRAHE Alexis Pays d’Aix Natation DUBAR Ifig Stade de Reims Natation DUTET Corentin CN Noisy-le-Sec LASSERON Florent FNC Douai LENA Mattéo CN Marseille MAS Mathis CN Marseille MOUSSA BENYASSINE Ilyés CN Marseille NARDON Enzo (CN Noisy-le-Sec ONDO METHOGO Léandre CN Noisy-le-Sec RODRIGUES Clément CN Noisy-le-Sec ROSSI Anthony Sète Natation.
ENTRAÎNEUR : Samuel NARDON

U17-U19

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.