DE RYCKE Gaëlle

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 17/02/2020

Palmarès de l'athlète

                                                           

                                                        AMIENS - U.SAINT-BRUNO BORDEAUX

 

 

2001 T.Q.C.E. pour les EURO de BUDAPEST à NICE Qualifiée
Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Agathe FREMEAUX-Laure GAUTHREAU,-Alice GOULUT-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LORMEAU-Anne Gaëlle MIRY-Virginie MOZDZIERZ -Jenny RITZ-Caroline RUYER- Céline SONNES.
ENTRAINEUR : Rob HEEMSKERK

2001 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BUDAPEST 8ème
Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Agathe FREMEAUX-Laure GAUTHREAU,-Alice GOULUT-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LORMEAU-Anne Gaëlle MIRY-Virginie MOZDZIERZ -Jenny RITZ-Caroline RUYER- Céline SONNES.
ENTRAINEUR : Rob HEEMSKERK

2002 2ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à CHOISY LE ROI 4ème
Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.

ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2003 T.Q.C.E. pour les EURO de LJUBLJANA Eliminée
FRANCE-GRECE 4-9
FRANCE-ALLEMAGNE 6-7
FRANCE-UKRAINE 17-9
Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2003 CHAMPIONNATS DU MONDE à BARCELONE 15ème
FRANCE-ALLEMAGNE 5-15
FRANCE-ETATS UNIS 3-15
FRANCE-GRECE 1-7
FRANCE-KAZAKHSTAN 4-9
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-4
Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2003 3ème INTERNATIONAUX DE FRANCE DAMES à METZ 2ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-2
FRANCE-SLOVENIE 18-2
FRANCE-ESPAGNE 3-5
Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2004 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à NANCY 1ère
FRANCE-UKRAINE 7-5
FRANCE-ISRAEL 15-4
FRANCE-SERBIE 5-2
1/2F. FRANCE-UKRAINE 5-3
Finale FRANCE-TCHEQUIE 7-5
Myriam ARGAUD-Marie-Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laurie FLICKINGER-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virgine MOZDZIERZ-Jenny RITZ.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2004 4è INTERNATIONAUX DE FRANCE à NANCY 2ème
FRANCE-TCHEQUIE 11-9
FRANCE-PAYS BAS JUNIOR 8-7
FRANCE-AUSTRALIE 1-9
Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR: Jean-Luc DOUCEREUX

2005 T.Q.M. à MADRID 6ème
FRANCE-ALLEMAGNE 3-10
FRANCE-HONGRIE 1-11
FRANCE-ESPAGNE 1-7
FRANCE-TCHEQUIE 9-11
Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2005 TOURNOI DES IV NATIONS à LILLE 1ère
FRANCE-UKRAINE 6-4
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 5-4
FRANCE-SERBIE 6-5
Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2005 INTERNATIONAUX DE FRANCE à BORDEAUX 2ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 11-7
FRANCE-ITALIE 10-10
FRANCE-TCHEQUIE 11-10
Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2005 LIGUE MONDIALE
Myriam ARGAUD-Marie-Pierre ARNOLD-Juliette CROCE-Virginie CUNY-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Marion MAVEAU-Vanessa MERLET-Perrine METAY-Jenny RITZ
ENTRAINEUR : Christophe BACHELIER

2006 TEST MATCH
FRANCE-HONGRIE 3-13 et FRANCE-HONGRIE Junior 8-7
Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 TEST MATCH
FRANCE-CANADA à THIONVILLE 9-9
Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 T.Q.C.E. DAMES à NANCY Eliminées
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 10-7
FRANCE-PAYS BAS 17-1
FRANCE-ALLEMAGNE 4-16
Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 WORLD LEAGUE DAMES 1/2 Finale à KIRISHI 5ème Eliminées
FRANCE-ESPAGNE 8-11
FRANCE-ITALIE 6-13
FRANCE-PAYS BAS 5-14
Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJAN-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 INTERNATIONAUX DE FRANCE DAMES à NANCY 2ème
FRANCE-HONGRIE 7-8
FRANCE-CANADA 10-8
FRANCE-UKRAINE 7-8
Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERIER-Juliette CROCE-Gaelle DERYCK-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Vanessa POPIEUL-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

                                                      CHEF de PROJETS chez MIRANE

56 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.