CASSIGNOL Océane

  • Discipline(s) : EL
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 19/05/2021

Palmarès de l'athlète

                                                                                           

 

                                                              MONTPELLIER METROPOLE NATATION.

 

 

2015 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à TENERO
5 KM 1ère 1h02'46''96 CHAMPIONNE D'EUROPE

2015 Finale de la Coupe de France - étape N° : 31 5 km 3ème JABLINES (FRA) 1 h 04:32.11
2015 Championnats de France - étape N° : 9 5 km 6ème GRAVELINES (FRA) 1 h 00:23.80
2015 Championnats de France - étape N° : 7 5 km 10ème GRAVELINES (FRA) 1 h 06:40.00
2015 Coupe de France des Régions 5 km 2ème JABLINES (FRA) 1 h 04:32.11

2016 COUPE DU MONDE DE MARATHON à ABOU DHABI
10KM 16ème 1h59'05''60

2016 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à HOORN
7.5KM 2ème 1h32'31''00
RELAIS MIXTE 3ème 56'19''80
ZITOUNI-CASSIGNOL-POU-FONTAINE

2016 Championnats de France - étape N° : 4 10 km 4ème MONTARGIS (FRA) 2 h 01:43.00
2016 Championnats de France - étape N° : 5 5 km 2ème MONTARGIS (FRA) 58:37.00
2016 Coupe de France - étape N° : 1 5 km 2ème SAINT-PAUL (FRA) 1 h 04:51.00

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE
200 N.L. 16ème 2'05''13
1500 N.L. 4ème 16'58''49

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES
5KM 2ème 58'35''40
10KM 2ème 2h00'29''10

2017 LA FLUCTUAT "La Zazou"
2.500 KM 2ème 31'33''30

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST
10KM 22ème 2h03'01''00
RELAIS MIXTE 5KM 1ère 54'05''09                                                              CHAMPIONNE DU MONDE
CASSIGNOL Océane-FONTAINE Logan-MULLER Aurélie-OLIVIER Marc Antoine

2017 COUPE DE FRANCE DES REGIONS à GRAVELINES
5 KM 1ère 58'35''40

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à MARSEILLE
7.5KM 1ère 1h25'28''58                                                             CHAMPIONNE D'EUROPE
RELAIS 4 X 1250 U 19 1er 58'41''00                                          CHAMPIONNE D'EUROPE
Océane CASSIGNOL-Logan FONTAINE-Lisa POU-Baptiste BATTE

2017 COUPE DU MONDE FINA à VIEDMA
10km 6ème 2h12'24''98

2018 CHAMPIONNAT DE FRANCE INDOOR
5 km 3ème 59'14''30

2018 COUPE du MONDE FINA à DOHA
10 km 8ème 2h02'30''80

2018 COUPE DU MONDE FINA à ABU DHABI
10km 13ème 2h02'24''30

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à GLASGOW
5Km 10ème 59'25'8

2019 COUPE D'EUROPE 1ère ETAPE à EILAT
10 KM 3ème 1h39'51''00

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE 50M à RENNES
100 N.L. 42ème 58''36
400 N.L. 8ème 4'28''34
800 N.L 4ème 8'46''02

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à BRIVE
RELAIS MIXTE 4 X 1250 1er 56'10''28                                        CHAMPIONNE DE FRANCE
EGOROVA Anna-JOLY Damien-CASSIGNOL Océane-AUBRY David
5Km 3ème 58'09''31

2019 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à RACICE J3
10 Km 1ère 2h01'28''30                                        CHAMPIONNE D'EUROPE
RELAIS 4 X 1.250 3ème 56'44''8
Océane CASSIGNOL-Clément BATTE-Madelon CATTEAU-Jean-Baptiste CLUSMAN

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à LISSAC-SUR-COUZE
5Km 4ème 58:09.3

2019 La 7.5 Mill' Eau à MILLAU
7.5Km 11ème 1 h 40:59.00

2019 La 5 Mill' Eau Libre à MILLAU
5Km 1ère 59:10.14

2019 COUPE de FRANCE à PARIS 19 BUTTES-CHAUMONT
2.5Km 1ère 28:55.59

2019 CISM à WUHAN
10Km 2ème
5Km 1ère                                                                                                                                              CHAMPIONNE DU MONDE MILITAIRE
Relais 4 X 1250 Km 1ère
                                                                                                     CHAMPIONNE DU MONDE MILITAIRE
Océane CASSIGNOL-Logan FONTAINE-Caroline JOUISSE-Axel REYMOND

2020 COUPE DU MONDE FINA à DOHA
10 Km 12ème 1h56'52''2

2020 MEETING DES 7 COLLINES à ROME
200 N.L. 30ème 2'06''33
400 N.L. 10ème 4'15''21
800 N.L. 8ème 8'49''63

2020 CHAMPIONNATS D'ITALIE à PIOMBINO
10Km 5ème 2h02''22
2.5 Km 13ème 27'37

2020 CHAPIONNATS DE FRANCE à JABLINES
5 Km 1ère 58'47''60                                                                 CHAMPIONNE DE FRANCE
10 Km 1ère 2h00''47'91                                                             CHAMPIONNE DE FRANCE
4 X 1,250 Km 1ère 56'13''73                                                      CHAMPIONNE DE FRANCE
Océane CASSIGNOL-Enzo ROLDAN-MUNOZ-Anastasia KRITCHINIKOVA-Damien JOLY

2020 MEETING D'OCCITANIE à TOULOUSE
800 N.L. 2ème 8'46''60

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL
800 N.L. 1ère 8'42''44                                                                 CHAMPIONNE DE FRANCE
1500 N.L. 3ème 16'58''67

2021 WOLRD SERIES MARATHON à DOHA
10Km 2ème 2h01'30''8

2021 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BUDAPEST
5 Km 3ème 58'51''4
10 Km 14ème 2h02'46''8
4 X 1250 4ème 54'18''7
Océane CASSIGNOL-Lara GRANGEON-Logan FONTAINE-Marc-Antoine OLIVIER

2021 FINA MARATHON WORLD SERIES à OHRID
10 Km 6ème 2H04'53''20
25 Km 1ère 5h16'39''30

2021 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES
5Km 2ème 1h00'47'473

2021 EAC La ''L'' & La''M'' à PARIS
5Km 1ère 1h01'06''68
2.5Km 1ère 28'57''38

2021 COUPE DU MONDE FINA à EILAT
10Km 2ème 2h01'38''00

2021 COUPE DU MONDE FINA GRANDE FINALE à ABU DHABI
10Km 6ème 1h58'30''60

2022 OPEN LEN CUP à EILAT
2.5 Km 1ère28'34''3
10 Km 2ème 2h07'22''7

22 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.