BRUYERE Mickael

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 03/02/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                                                             

 

                    C.N.MARSEILLE (2001-2007) - C.N.AIX LES BAINS (2007-2014) -

                                                    O.NICE NATATION (2014-2017)

 

 

 

2005 T.Q.M. pour MONTREAL à IMPERIA 7ème Eliminée
FRANCE-SLOVAQUIE 9-11

FRANCE-ITALIE 7-14
FRANCE-PAYS BAS 4-8
FRANCE-BIELORUSSIE 13-8

Frédéric AUDON-Romain BLARY-Micka BODEGAS-Julien BOURGES(80 ONN)-Mickael BRUYERE-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Anthony GALLET-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibaut SIMON-Jérémie VIAUD-Yann VERNOUX.
ENTRAÎNEURS :Franck MISSY-Marc VIDIL.

2005 TOURNOI DE HAMM 3ème
FRANCE-ALLEMAGNE 6-10

FRANCE-ETATS UNIS 9-6
FRANCE-GRECE 3-8

Brice BOUST-Benoît BRY-Mickael BRUYERE-Ludovic BARDE DUMAIN-Alexandre CHEVALIER-Quentin CHIPOTEL-Anthony GALLET-Jérôme LEROY-Jonathan MORIAME-Samuel NARDON-Thibaut SIMON-Julien TASSIN-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Frédéric DAUSSIN.

2005 TOURNOI DES 4 NATIONS à LILLE 3ème

BRY Benoît-NARDON Samuel-VERGEADE Yann-TASSIN Julien-GALLET Aubry-LEROY Jérôme-CHEVALIER Alexandre-BARDE DUMAIN Ludovic-SIMON Thibaud-BOUST Brice-MORIANE Jonathan-CHIPOTEL Quentin-BRUYERE Arthur.
ENTRAÎNEUR : Franck MISSY

2005 MITHAT HANTAL MEMORIAL A’ 4ème
FRANCE-ROUMANIE 2-15

FRANCE-TURQUIE A 5-7
FRANCE-BIELORUSSIE 10-5
FRANCE-TURQUIE B 10-3
FRANCE-UKRAINE 5-9

Edouard BALLUCH-Ludovic BARDE DUMAIN-Mickael BRUYERE-Yann CLAY-Anthony GALET-Nicolas GOLEJEWSKI-Kévin GUYON-Jonathan MORIAME-Romain SANCHEZ-Nicolas SIMON-Julien TASSIN-Jérémie VIAUD.
ENTRAÎNEURS :Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE

2009 UNIVERSIADES à BELGRADE 11ème
FRANCE-MEXIQUE 13-8

SERBIE-FRANCE 12-3
CROATIE-FRANCE 17-6
GRECE-FRANCE 7-5
ESPAGNE-FRANCE 8-5
FRANCE-MONTENEGRO 12-10

Julien ASPAR -Thibaut BLANCHER-Cyril-BRUYERE Mickael-Quentin CHIPOTEL-Alexandre CAMARASA-Aurélien CLAY-Yann CLAY-Arnaud GILLAIN-Romain HARRISSART-Cyril NEVADO-Guillaume ROBIN-Sébastien TOMIS-Quentin VANDER MEULEN.
ENTRAÎNEURS :Nicolas JELEFF-Philippe MONVILLE.

2009 WORLD LEAGUE MESSIEURS (2ème Match) à ATHENES
GRECE-FRANCE 16-6

Romain BLARY-Mika BODEGAS-Brice BOUST-Mickael BRUYERE-Quentin CHIPOTEL-Aurélien CLAY-Mathieu FOURNIER-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Sofian RIABI-Rémi SAUDADIER.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

                       2016  VAINQUEUR de la COUPE de la LIGUE avec O.NICE NATATION
                                            O.NICE NATATION-C.N.MARSEILLE  9-7

Rémi GARSAU, Pierre CHANDIEU, David CAUMETTE, Sébastien MONNERET, Jocelyn MUTAMBAYI, Théo ZUCCARINI, Bogdan CUCOVIC, Mathias BACHELIER, Mickael BRUYERE;
ENTRAÎNEUR : Samuel NARDON

                                  Responsable de bassin Thermes Chevalley d'Aix les Bains Valvita

11 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.