BOULOUKBACHI Sofia

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 31/01/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                                                                       

 

                                                                                   S.C.N.CHOISY LE ROI

 

 

2017 CHAMPIONNATS D’EUROPE U 17 Féminines à NOVI SAD 12ème
Italie-France 28-0
France-Tchéquie 6-2
France-Serbie 1-19
France-Russie 1-29
Israel-France 8-2
France-Bulgarie 9-10
BEN KHADDA Lyna(Marsouins d’Hérouville)-BEN KHALIFA Chaima(O.N.N.)-BOULOUKBACHI Sofia(C.S.C.R.)-GABLIN Yuna(Laval W.P.)-GRASS Anaelle(O.N.N.)-HAMCHA Sonia(C.N.N.S.)-KJERULF Laura(Angers N.)-MERCIER Louise(L.U.C.)-MICHAUD Steffy(N.C.A.)-PUCH Lola(L.U.C.)-RADOSAVLJEVIC Camille(N.S.Mulhouse)-SABIN Daphné(Laval W.P.)-SABOURIAUT Anaïs(G.N.A.C.).

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE U19 à FUNCHAL 8ème
FRANCE-PORTUGAL 9-7
FRANCE-ALLEMAGNE 11-10
FRANCE-HOLLANDE 0-24
1/8ème Finale FRANCE-TCHEQUIE 11-10
1/4 Finale FRANCE-HONGRIE 0-20
5ème/8ème FRANCE-GRECE 3-17
FRANCE-ISRAEL 3-13
Sarah AMCHER-Sofia BOULOUKBACHI-Andréa DANET-Lucie FANARA-Anaëlle GRASS-LLou JEAN-MICHEL-aura KJERULF-Morgane LEROUX-Barbara MARTY-Louise MERCIER-Camille RADOSAVLEVIC-Anaïs SABOURIAUT-Coralie VO VAN.
ENTRAIÏNEURS / Christophe BACHELIER-Rémi GARSAU Assistant

2018 LIGUE MONDIALE 2ème Match FRANCE-HOLLANDE à CHALONS EN CHAMPAGNE 6-18
Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Sofia BOULOUKBACHI-Andréa DANET-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Anaelle GRASS-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT.
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2018 LIGUE MONDIALE 3ème Match ITALIE-FRANCE à IMPERIA 7-6
Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Sofia BOULOUKBACHI-Andréa DANET-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Anaelle GRASS-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT.
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2019 LIGUE MONDIALE 4ème Match FRANCE-HONGRIE à CHALONS en CHAMPAGNE 5-12
Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Aurélie BATTU-Sofia BOULOUKBACHI-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Lucie FANARA-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Camille RADOSAVLJEVIC.
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2019 LIGUE MONDIALE 4ème Match FRANCE-HONGRIE à CHALONS en CHAMPAGNE 5-12
Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Aurélie BATTU-Sofia BOULOUKBACHI-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Lucie FANARA-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Camille RADOSAVLJEVIC.
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2019 LIGUE MONDIALE 5ème Match FRANCE-ITALIE à MULHOUSE 8-14

Léa BACHELIER Centre Natacio Mataro (Esp)  Aurélie BATTU Union St Bruno Bordeaux  Sofia BOULOUKBACHI SCN Choisy-Le-Roi  Audrey DAULE Centre Natacio Mataro (Esp)  Yaëlle DESCHAMPT Olympic Nice Natation  Lorène DERENTY Union St Bruno Bordeaux  Louise GUILLET Union St Bruno Bordeaux  Laura KJERULF Angers Natation  Morgane LEROUX Lille Université Club  Géraldine MAHIEU Dunaujvaros (Hun)  Estelle MILLOT Olympic Nice Natation  Amandine PAILLAT Nautic Club Angérien  Camille RADOSAVLJEVIC Mulhouse Waterpolo 
Florian BRUZZO Entraineur  Romain GIGOUX Entraineur assistant

2019 CHAMPIONNATS D’EUROPE U17 à VOLOS
GRECE-FRANCE 15-5
FRANCE-ROUMANIE
12-8
SERBIE-FRANCE
13-11
ALLEMAGNE-FRANCE
8-11
ITALIE-FRANCE 20-5
GRECE-FRANCE 9-2
SLOVAQUIE-FRANCE
10-6

ANDRES Lara (Mulhouse Waterpolo )• AUBERT Chloé (NC St-Jean-d'Angély) • BARRIERE Eugénie (Union Saint Bruno Bordeaux) • BENLEKBIR Kahéna (SCN Choisy-le-Roi )• BOULOUKBACHI Camélia (SCN Choisy-le-Roi )• BOULOUKBACHI Sofia (SCN Choisy-le-Roi) • DHALLUIN Juliette (Mulhouse Waterpolo) • GABRIELE Alicia( Grand Nancy Aquatique Club) • HASYAOUI Khira (Olympic Nice Natation) • HEURTAUX Valentine (Cercle Nageurs Marseill) • KHADDAN Safae( Stade de Reims Natation) • MARGUERITTE Tiphaine (NC St-Jean-d'Angély )• RADOSAVLJEVIC Camille (Mulhouse Waterpolo )• VERNOUX Ema (Cercle Nageurs Marseille)
ENTRAINEUR : BACHELIER Christophe ASSISTANT : GARSAU Rémi

2019 T.Q.E. UKRAINE-FRANCE à KARKHIV 6-13 FRANCE QUALIFIEE
BACHELIER Léa (O.N.N.)-BATTU Aurélie (U.S.B.B.)-BOULOUKBACHI Sofia (S.C.N.C.R)-DAULE Audrey (U.S.B.B.)-DERENTY Lorène (C.N.Mataro)-DESCHAMPT Yaëlle (O.N.N.)-DHALLUIN Juliette (M.W.)-GRASS Anaëlle(O.N.N.)-GUILLET Louise (U.S.B.B.)-MICHAUD Steffy (N.C.A.)-MILLOT Estelle‘O.N.N.)-RADOSAVLJEVIC Camille(M.W.)-VERNOUX Emma (C.N.M.
ENTRAÏNEUR :BRUZZO Florian

2019 LIGUE MONDIALà SABADELL ESPAGNE-FRANCE 18-1
BACHELIER Léa (O.N.N.)-BOULOUKBACHI Sofia (S.C.N.C.R)-CLERC Clémence(L.U.C.)-DAULE Audrey (U.S.B.B.)-DERENTY Lorène (C.N.Mataro)-DESCHAMPT Yaëlle (O.N.N.)-DHALLUIN Juliette (M.W.)-GAAL Csenge(N.S.A.)-GUILLET Louise (U.S.B.B.)-LE ROUX Morgane(L.U.C.)-MERCIER Louise(L.U.C.)-MICHAUD Steffy (N.C.A.)-MILLOT Estelle‘O.N.N.)-RADOSAVLJEVIC Camille(M.W.)-
ENTRAÏNEUR :BRUZZO Florian-APANASENKO Maxime

2019 LIGUE MONDIALE à LILLE FRANCE-RUSSIE 9-13
BACHELIER Léa (O.N.N.)-BATTU Aurélie(USBB)-BOULOUKBACHI Sofia (S.C.N.C.R)-CLERC Clémence(L.U.C.)-DAULE Audrey (U.S.B.B.)-DERENTY Lorène (C.N.Mataro)-DESCHAMPT Yaëlle (O.N.N.)-DHALLUIN Juliette (M.W.)-GAAL Csenge(N.S.A.)-GUILLET Louise (U.S.B.B.)-LE ROUX Morgane(L.U.C.)-MAHIEU Géraldine(Dunaujvaros)-MILLOT Estelle(O.N.N.)-PAILLAT Amandine(NSA)-RADOSAVLJEVIC Camille(M.W.)-
ENTRAÏNEUR :BRUZZO Florian-APANASENKO Maxime

JUNIORS

8 SELECTIONS

 

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.