BLANCHER Thibaut

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 15/04/2018

Palmarès de l'athlète

VAL DE REUIL C.N.MARSEILLE

2006 TOURNOI DE SYROS Garçons 89 5ème

FRANCE-GRECE 6-4 FRANCE-AUSTRALIE 6-11 FRANCE-ALLEMAGNE 15-7

Romain BEAUMELOU-1990 TSA95)-Thibaut BLANCHER(1989 VAL DE REUIL)-Ugo CROUSILLAT)-Emilien JARHLING(1989 TSA95))-Toma RODIN(ONN 1989))-Dimitri SOUSSI(1989 PCVA)-Guillaune TOMATIS-Sebastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VADER MEULEN-Mathieu DUBOIS(91 NSA)-Arnaud GILLAIN(89 SG)-Nicolas GUISEPPI(90 CNM)-Julien GUILLOTEAU(90 NSA).

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2008 MEMORIAL MITHAT ANTAL Garçons 89 à ISTANBUL

Romain BEAUMELOU-1990 TSA95)-Thibaut BLANCHER(1989 VAL DE REUIL)-Ugo CROUSILLAT)-Emilien JARHLING(1989 TSA95))-Toma RODIN(ONN 1989))-Dimitri SOUSSI(1989 PCVA)-Guillaune TOMATIS-Sebastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VADER MEULEN-Mathieu DUBOIS(91 NSA)-Arnaud GILLAIN(89 SG)-Nicolas GUISEPPI(90 CNM)-Julien GUILLOTEAU(90 NSA).

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2007 T.Q.C.E. Garçons 1989 à KRANJ

FRANCE-SLOVAQUIE FRANCE-GRANDE BRETAGNE FRANCE-PORTUGAL

FRANCE-BELGIQUE FRANCE-AUTRICHE

Elio BAGIACCHI(1990 ONN)-Romain BEAUMELOU-1990 TSA95)-Thibaut BLANCHER(1989 VAL DE REUIL)-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE(1990 ONN)-Emilien JARHLING(1989 TSA95)-Romain LLANES(1990 CNM)-Toma RODIN(ONN 1989)-Benjamin RUIZ(CNM 1990)-Dimitri SOUSSI(1989 PCVA)-Brice THOLLET(1990 PAN)-Sebastien TOMI51989 ONN)-Quentin VANDER MEULEN(1989 TSA95)-Sébastien VERON(1989 CNM)-Morgan VOLTOLINI(1990 VAL DE REUI NAT).

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2007 VIKELAS CUP Garçons 1989 à SYROS

Elio BAGIACCHI(1990 ONN)-Romain BEAUMELOU-1990 TSA95)-Thibaut BLANCHER(1989 VAL DE REUIL)-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE(1990 ONN)-Emilien JARHLING(1989 TSA95)-Romain LLANES(1990 CNM)-Toma RODIN(ONN 1989)-Benjamin RUIZ(CNM 1990)-Dimitri SOUSSI(1989 PCVA)-Brice THOLLET(1990 PAN)-Sebastien TOMI51989 ONN)-Quentin VANDER MEULEN(1989 TSA95)-Sébastien VERON(1989 CNM)-Morgan VOLTOLINI(1990 VAL DE REUI NAT).

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2007 MEMORIAL 24 GUIGNO 2000 à ARCIREALE 5ème

FRANCE-ITALIE 11-13 FRANCE-ROUMANIE 10-7

FRANCE-RUSSIE 10-11 FRANCE-GRECE 10-11

Elio BAGIACCHI(1990 ONN)-Romain BEAUMELOU-1990 TSA95)-Thibaut BLANCHER(1989 VAL DE REUIL)-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE(1990 ONN)-Emilien JARHLING(1989 TSA95)-Romain LLANES(1990 CNM)-Toma RODIN(ONN 1989)-Benjamin RUIZ(CNM 1990)-Dimitri SOUSSI(1989 PCVA)-Brice THOLLET-Sebastien TOMI-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON-Morgan VOLTOLINI.

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2007 CHAMPIONNATS D'EUROPE Jeunes 89 à GZIRA

FRANCE-HONGRIE 10-6 FRANCE-SLOVENIE 13-7 FRANCE-PAYS BAS 8-10

FRANCE-BIELORUSSIE 22-14 ESPAGNE-FRANCE

Elio BAGIACCHI(1990 ONN)-Romain BEAUMELOU-1990 TSA95)-Thibaut BLANCHER(1989 VAL DE REUIL)-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE(1990 ONN)-Emilien JARHLING(1989 TSA95)-Romain LLANES(1990 CNM)-Toma RODIN(ONN 1989)-Benjamin RUIZ(CNM 1990)-Sebastien TOMI(1989 ONN)-Quentin VANDER MEULEN(1989 TSA95)-Sébastien VERON(1989 CNM)-Morgan VOLTOLINI(1990 VAL DE REUI NAT).

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2008 T.Q.C.E. Juniors à GORZOW Qualifiée

FRANCE-RUSSIE 7-9 FRANCE-POLOGNE 11-6 FRANCE-MOLDAVIE 11-59

FRANCE-ISRAEL 6-6 FRANCE-ALLEMAGNE 11-13

Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Arnaud GILLAIN-Julien GUILLOTEAU-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Brice THOLET-Sebastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN-Sebastien VERON

ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Joseph BRITTO

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 19 ans à ISTANBUL 10ème

MONTENEGRO-FRANCE 11-5 SLOVENIE-FRANCE 7-13 SERBIE-FRANCE 19-3

ITALIE-FRANCE 12-11 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-12

FRANCE-ALLEMAGNE 13-11 RUSSIE-FRANCE 10-9

Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU-Emilien JAHRLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaume TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN

ENTRAÎNEURS:Philippe BARRIERE-Joseph BRITTO

2009 UNIVERSIADES à BELGRADE 11ème

FRANCE-MEXIQUE 13-8 SERBIE-FRANCE 12-3 CROATIE-FRANCE 17-6

GRECE-FRANCE 7-5 ESPAGNE-FRANCE 8-5 FRANCE-MONTENEGRO 12-10

Julien ASPAR -Thibaut BLANCHER-Cyril-BRUYERE Arthur-Quentin CHIPOTEL-Alexandre CAMARASA-Aurélien CLAY-Yann CLAY-Arnaud GILLAIN(SG 89)-Romain HARRISSART-Cyril NEVADO-85 CNAIX)-Guillaume ROBIN(90 SNS)-Sebastien TOMI-Quentin VANDER MEULEN.

ENTRAÎNEURS:Nicolas JELEFF-Philippe MONVILLE

2009 MEMORIAL CANER ERDOGRU à ISTANBUL (JUNIORS) 4ème

SLOVENIE-FRANCE 8-5 ALLEMAGNE-FRANCE 12-4 TURQUIE B-FRANCE 5-13

TURQUIE A-FRANCE 8-12

Thibaut BLANCHER-Damien BOUILLER-Arnaud GILLAIN-Nicolas GIUSEPPI-Julien GUILLOTEAU-Raphael KREMPP-Alexandre MENUCCI-Isamel MOUTAABBID-Thomas PASTRY(90 MWP)-Guillaume ROBIN-Omar TELLAI(90 CNM)-Guillaume TOMATIS-Sebastien VERON.

ENTRAÎNEUR:Olivier CHANDIEU

2009 CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 20 ANS à CHANIA 11ème

FRANCE-PAYS BAS 4-7 CROATIE-FRANCE 14-6 ROUMANIE-FRANCE 9-9

HONGRIE-FRANCE 15-4 POLOGNE-FRANCE 5-11 ALLEMAGNE-FRANCE 10-8 SLOVENIE-FRANCE 8-9

Thibaut BLANCHER(89 CNM)-Ddamien BOUILLER(89 NSA)-Ugo CROUSILLAT-Arnaud GILLAIN(89 SG)-Nicolas GIUSEPPI(90 CNM)-Julien GUILLOTEAU(90 NSA)-Raphael KREMPP(90 SNS)-Rémy LADOUCE(92 CNNS)-Ismael MOUTAABBID(92 CNM)-Guillaume ROBIN(90 SNS)-Guillaume TOMATIS(90 SNS)-Quentin VANDER MEULEN(89 CNM)-Sebastien VERON(89 CNNS).

ENTRAÎNEURS:Philippe BARRIERE-Olivier CHANDIEU

JUNIORS-ESPOIRS-UNIVERSITAIRES

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *