BENLEKBIR Kahéna

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 29/08/2019

Palmarès de l'athlète

                          

 

                                                S.C.N.CHOISY LE ROI - GRAND NANCY AQUATIC

2019 CHAMPIONNATS D’EUROPE U17 à VOLOS
GRECE-FRANCE 15-5
FRANCE-ROUMANIE
12-8
SERBIE-FRANCE
13-11
ALLEMAGNE-FRANCE
8-11
ITALIE-FRANCE 20-5
GRECE-FRANCE 9-2
SLOVAQUIE-FRANCE
10-6

ANDRES Lara (Mulhouse Waterpolo )• AUBERT Chloé (NC St-Jean d'Angély) • BARRIERE Eugénie (Union Saint Bruno Bordeaux) • BENLEKBIR Kahéna (SCN Choisy-le-Roi )• BOULOUKBACHI Camélia (SCN Choisy-le-Roi )• BOULOUKBACHI Sofia (SCN Choisy-le-Roi) • DHALLUIN Juliette (Mulhouse Waterpolo) • GABRIELE Alicia( Grand Nancy Aquatique Club) • HASYAOUI Khira (Olympic Nice Natation) • HEURTAUX Valentine (Cercle Nageurs Marseille) • KHADDAN Safae( Stade de Reims Natation) • MARGUERITTE Tiphaine (NC St-Jean d'Angély )• RADOSAVLJEVIC Camille (Mulhouse Waterpolo )• VERNOUX Emma (Cercle Nageurs Marseille)
ENTRAINEUR : BACHELIER Christophe ASSISTANT : GARSAU Rémi

2020-2021 GRAND NANCY  1ère DE LA POULE BASSE

Lou COUNIL-Emma CAREL-Anaïs SABOURIAUT-Charlotte MOREIRA-Maud BETARD-Céline HANZO-Lucie FANARA-Safaé KHADDAN-Noémie SCHAFF-Suzanna NEHEZ-Kahéna BENLEKBIR-Alicia GABRIELE
ENTRAÎNEUR : Laure GAUTHEREAU

 

                         2020  MEILLEUR BUTEUSE avec 89 BUTS ELITE (Poule Basse)

2022 T.Q.E. à GZIRA pour SPLIT                                                                                                                        1ère
MALTE-FRANCE 23-4
ISRAEL-FRANCE 13-10
FRANCE-PORTUGAL 12-7

ANDRES Lara(MWP)-BATTU Aurélie(MWP)-BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-DESCHAMPT Yaelle(ONN)-DHALLUIN Juliette(LUC)-FITAIRE(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-HEURTAUX Valentine (MWP)-MARGUERITE Tiphaine(NCA)-MARTINAUD-PERET Parsiphaé(NCA)-M Gabrielle ILLOE Estelle(ONN)-RASPO Tiziana(MWP)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

2021-2022 GRAND NANCY

Lou COUNIL-Emma CAREL-Anaïs SABOURIAUT-Charlotte MOREIRA-Céline HANZO-Safaé KHADDAN-Kahéna BENLEKBIR-Alicia GABRIELE
ENTRAÎNEUR : Emilien BUGEAUD

2022 TOURNOI DE LAVAL 1ère
FRANCE-HOLLANDE JUNIORS 12-11
FRANCE-CANADA UNIVERSITAIRE 14-12
FRANCE-NOUVELLE-ZELANDE 13-11

BATTU Aurélie(MWP)-BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-BOULOUKBACHI Camelia (MWP)-DAULE Audrey(USBB)-DESCHAMPT Yaelle(ONN)-DHALLUIN Juliette(LUC)-FANARA Lucie(GNAC)-FITAIRE(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-HERTZKA Orsolya(LUC)-KRETZMANN Viviane(LUC)-LEROUX Morgan(LUC)-MARTINAUD-PERET Parsiphaé(NCA)-MILLOT Estelle(ONN)-POISSONNIER Claire(FRANCE NATATION)-RADSAVLJEVIC Camille(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

2022 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST                                                                    8ème
ESPAGNE-FRANCE 18-8
FRANCE-THAÏLANDE 24-8
GRECE-FRANCE 15-4
1/8 Finale NOUVELLE ZELANDE-FRANCE 13-14
1/4 Finale ITALIE-FRANCE 17-7
5/8ème FRANCE-ESPAGNE
5-18
7/8ème FRANCE-
GRECE 7-16

BAHIA Viviane-BATTU Aurélie(MWP)-BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-BOULOUKBACHI Camelia (MWP)-DAULE Audrey(USBB)--DHALLUIN Juliette(LUC)-FITAIRE(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-MILLOT Estelle(ONN)-RADSOVLJEVIC Camille(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

JUNIORS
13 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.