BARRIERE Eugénie

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 29/08/2019

Palmarès de l'athlète

                                                                          

 

 

                                                                     UNION SAINT BRUNO BORDEAUX

2019 CHAMPIONNATS D’EUROPE U17 à VOLOS..

GRECE-FRANCE 15-5 FRANCE-ROUMANIE 12-8 SERBIE-FRANCE 13-11 ALLEMAGNE-FRANCE 8-11 ITALIE-FRANCE 20-5 GRECE-FRANCE 9-2 SLOVAQUIE-FRANCE 10-6

ANDRES Lara (Mulhouse Waterpolo )• AUBERT Chloé (NC St-Jean-d'Angély) • BARRIERE Eugénie (Union Saint Bruno Bordeaux) • BENLEKBIR Kahéna (SCN Choisy-le-Roi )• BOULOUKBACHI Camélia (SCN Choisy-le-Roi )• BOULOUKBACHI Sofia (SCN Choisy-le-Roi) • DHALLUIN Juliette (Mulhouse Waterpolo) • GABRIELE Alicia( Grand Nancy Aquatique Club) • HASYAOUI Khira (Olympic Nice Natation) • HEURTAUX Valentine (Cercle Nageurs Marseill) • KHADDAN Safae( Stade de Reims Natation) • MARGUERITTE Tiphaine (NC St-Jean-d'Angély )• RADOSAVLJEVIC Camille (Mulhouse Waterpolo )• VERNOUX Ema (Cercle Nageurs Marseille)
ENTRAINEUR : BACHELIER Christophe ASSISTANT : GARSAU Rémi

2019 T.Q.E. FRANCE-UKRAINE 20-1  à CHALONS EN CHAMPAGNE
BACHELIER Léa(O.N.N.)-BARRIERE Eugénie(U.S.B.B.)-BATTU Aurélie(U.S.B.B.)-BOULOUKBACHI Sofia(C.N.C.R.)-CLERC Clémence(L.U.C.)-DAULE Audrey(U.S.B.B.)-DERENTY Lorène(C.N.Mataro)-DESCHAMPT Yaelle(O.N.N.)-DHALLUIN Juliette(Mulhouse W.P.)-GUILLET Louise(U.S.B.B.)-MILLOT Estelle(O.N.N.)-RADOSAVLJEVIC Camille(Mulhouse)-VERNOUX Emma(C.N.M.).
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2019-2020 U.S.B.B. 4ème
JACQUES Lucie-GUILLOUT-DUCOURS Charlotte-RIBES Charlotte-BENSALAH Inés-RIBES Juliette-DA CUNHA Tatiana-CHADLY Kenza-MARTY Barbara-HORCHOLLE Marion-BARRIERE Eugénie-KRETZMANN Viviane-ROY Clémentine

2020-2021 U.S.B.B. 4ème
DURSTON Claire-DERENTY Lorène-RIBES Charlotte-BENSALAH Inés-RIBES Juliette-GUILLET Louise-DA CUNHA Tatiana-CHADLY Kenza-MARTY Barbara-HORCHOLLE Marion-BARRIERE Eugénie-DANET Andréa-ROY Clémentine

2021-2022   U.S.B.B.
GUILLOUT-DUCOURS Hortense-GUILLOUT-DUCOURS Charlotte-BARRIERE Eugénie-DA CUNHA Tatiana-CHADLY Kenza-RIBES Charlotte-RIBES Juliette-DANET Andréa-HOUILLER Maelise-JULIEN Agathe

 

JUNIORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.