ZAOUI Hillane

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 19/06/2020

Palmarès de l'athlète

CUTOVIC                  ZAOUI

 

                                                                         F.N.C.DOUAI - E.N.TOURCOING

 

2013 25ème CHAMPIONNATS D’EUROPE 17 ans à MALTE 12ème
TURQUIE-FRANCE 10-9
MALTE-FRANCE 4-14
ESPAGNE-FRANCE 14-1
8ème Finale HONGRIE-FRANCE 12-11
9/12ème GRECE-FRANCE 13-5
11/12ème ALLEMAGNE-FRANCE 11-8

Chris ANDRE(97ONN)-Théo AVENA(96DFCS)-Mael BONNIOU(96DFCS)-Charles CANONNE-Nolan CARREZ(98FSCD-Hervé COHAT(96CNNS)-Clément CROQUET(97FSCD)-Aubin DENUX(96CNM)-Denis DO CARMO(96DFCS)-Dorian MANCA(96CNM)-Cédric ROCCHIETA-Thomas RODRIGUES(96CNNS)-Hiliane ZAOUI(7FSCD)
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Marc AMARDEILH

2013 SLOVAKIA CUP à NOVAKY 3ème
FRANCE-ROUMANIE 9-8
HONGRIE-FRANCE 17-10
ITALIE-FRANCE 16-5
FRANCE-SLOVAQUIE 10-9

Chris ANDRE(97ONN)-Théo AVENA(96DFCS)-Maël BONNIOU(96DFCS)-Charles CANONNE-Nolan CARREZ(98FSCD)-Kévin CARRIOT(96ONN)-Hervé COHAT-Clément CROQUET(97FSCD)-Aubin DENUX(96CNM)-Denis DO CARMO(96DFCS)-Aleksandar ILIC(97CNNS)-Ylies LAVIGNE(97DFCS)-Dorian MANCA(96CNM)-Cédric ROCCHIETA-Thomas RODRIGUES(96CNNS)-Hiliane ZAOUI(7FSCD)
ENTRAÎNEURS :Lucas HEURTIER-Marc AMARDEILH.

2016 SLOVAKIA CUP à KRANJ 3ème
ALLEMAGNE-FRANCE 16-9
UKRAINE-FRANCE 10-6
SLOVAQUIE-FRANCE 11-4
3/4ème FRANCE-UKRAINE 7-6

Jérémy BOUGHANEM(1998 CNM)-Théo BROTHIER(1998 SNEDD)-David CAUMETTE(1997 CNM)-Pierre CHANDIEU(1998 CNM)-Tom CHRISTIAENS(1999 MWP)-Andréa DE NARDI(1998 ONN)-Marvin ETIEN(1998 NSA)-Sébastien FICHET DE CLAIREFONTAINE(1999 CNNS)-Alexandre GRIMALDI (1997 CNM)-Ruben HOSTACHE(1997 SNEDD)-HOVHANNISYIAN Arsak(1997 CNM)-Ylies LAVIGNE (1997 SNEDD)-Martin LAUNAY(2001 PAN)-Adrien MENARD(1997 NSA)-Jocelyn MUTAMBAYI(1999 ONN)-Gabin VERWEIRDRE(2000 PAN)-Hiliane ZAOUI(1997 FNCD)-Théo ZUCCARINI(99ONN)
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Brandon SABEAU.

2016 T.Q.E. U19 à TBILISSI 3ème
SLOVAQUIE-FRANCE 9-3
FRANCE-GEORGIE 4-13
FRANCE-FINLANDE 16-3
FRANCE-BIELORUSSIE 11-13

Jérémy BOUGHANEM-Théo BROTHIER-David CAUMETTE-Pierre CHANDIEU-Marvin ETIEN-Sébastien FICHET DE CLAIRFONTAINE-Alexandre GRIMALDI-Ruben HOSTACHE-Martin LAUNAY-Ylies LAVIGNE-Hadrien MENTION-Jocelyn MUTAMBAYI--Hiliane ZAOUI.
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Brandon SABEAU.

2018-2019 F.N.C.DOUAI

Akos BIRO-Adrien VANDAMME-Clément CROQUET-Nestor LINCHENEAU-Clément CLAMOUSSE-Omael MICHEL-Steven VITRANT-Hugo LEPOINT-Hiliane ZAOUI-Charles CANONNE-Nikola NIKOLOV-Aurélien CLAY

2020-2021 E.N.TOURCOING

Clément Dubois, Goran Grgurevic, Jérémie Blanchard, Jesse Koopman, Jesse Nispeling, Hiliane Zaoui, Drazen Kujacic, Miroslav Randjic, Julien Crosetti, Nathan Quoirez, Flavio Norbert De Jesus, Christos Papapostolou;
ENTRAÎNEUR : Jonathan GHESQUIERE

JUNIORS

3 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.