WALLART Jules

  • Discipline(s) : EL
  • Sélection :
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 19/05/2021

Palmarès de l'athlète

                                                                                      DUNKERQUE NATATION

 

 

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPE à MARSEILLE 14-15ans 5 Km 12ème 55'36''90

2018 COMEN à PATRAS 5Km 3ème 56'14''20

                                                      10Km Abandon

                                        RELAIS 5Km 1er 57'48''00

HUET Elvina-WALLART Jules-CABON Lean-KUKLA Clément

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE 5 km 14ème à GRAVELINES 53:19.80

2018 COUPE DU MONDE à DOHA 10 Km 58ème 1h57'47''10

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES 800 N.L. 23ème 8'23''52

2019 COUPE D'EUROPE 1ère ETAPE à EILAT 10Km 54ème 1h59'08''00

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à BRIVE 10Km 6ème 1h58'12''33

                                                                                                    5Km 7ème 54'07''44

2019 COUPE D'EUROPE 2ème ETAPE à BRIVE 10Km 26ème 1h58'12''33

2019 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à RACICE J2 7.500 Km 9ème 1h21'26''50

2019 COUPE DE FRANCE à PARIS 19ème 2.5Km 7ème 28'25''50

2019 COMEN à LARNACA 7.5 Km JUNIORS2 1er 1h24'59''00

                                                               4 X 1.250 MIXTE 1er 58'18''44

HUET Helvina-ONOLFO Emma-WALLART Jules-KUKLA Clément

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE (Hiver) à ANGERS 400 N.L. 7ème Finale C 3'52''18

                                                                                                                         800 N.L. 19ème 7'59''16

                                                                                                                        1500 N.L. 11ème 15'10''95

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE INDOOR à SARCELLES 5 Km 7ème 54'36''20

2020 COUPE DU MONDE FINA à DOHA 10 Km 44ème 1h50'21''9

2020 CHAMPIONNATS D'ITALIE à PIAMBINO 10 Km 13ème 1h54''09

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à JABLINES 5 Km 5ème 52'52''95

                                                                                                         10 KM 4ème 1h53'43''28

                                                                                         4 X 1.250 Km 4ème 58'43''17

Jules WALLART-Mathilde HERLEM-Justine DELLYS-Marc-Antoine OLIVIER

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL 400 N.L. 10ème 3'56''22

                                                                                                                         800 N.L. 8ème 8'05''11

                                                                                                                        1500 N.L. 10ème 15'37''21

2021 WORLD SERIES MARATHON à DOHA 10Km 15ème 1h52'53''0

2021 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BUDAPEST 5 Km 7ème 55'49''5

 

 

JUNIORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.