VO VAN Coraline

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 16/06/2020

Palmarès de l'athlète

 

                                                                                    S.N.CHOISY LE ROI.

 

 

2015 COUPE DES REGIONS ILE DE FRANCE
VO VAN Coraline, BOULOUKBACHI Sabrina, OUCHACHE Myriam (SCNCR) - MAYET TOUSSAINT Aurore, TRONIOU Gwenaelle, MENIAI Sana (USC) - REININGER Margot, CHEBALLAH Ourdia, Mélissa, DE WIT Milena, MONTOUT Anaelle, PESME Aileen (ASCED) - FRANCHI Fanny (CNSQY) – CIARD Ines (CNN).
ENTRAÎNEURS : Tiphaine DESPOUY et Lionel NOTREAMI (TSN95).

2016 CHAMPIONNATS D’EUROPE U19 à LA HAYE 13ème
FRANCE-UKRAINE 14-9
CROATIE-FRANCE 10-6
RUSSIE-FRANCE 31-4
HONGRIE-FRANCE 19-4
FRANCE-TURQUIE 9-4
FRANCE-ROUMANIE 13-6
BACQUET Laurine(1997 LUC)-BATTUE Aurélie(1997 USBB)-DANET Andréa(1999 ONN)-DESCHAMPT Yaelle(1997 ASPTTN)-HORCHOLLE Marion(1997MH)-MOKHTAR Nawell(1997SNCR)-MONGUILLON Emma(1997 ASPTTN)-ROY Clémentine(2000USBB)-SACRE Adeline(1998 NSA)-TONQUEDEC Marie(1998 ONN)-VINCENT-FONTANILLAS Cloé(1998 MH)-VO VAN Coralie(1999 SNCR)-WILCZYNSKI Léa(1997 MH)
ENTRAÎNEURS :Christophe BACHELIER-Marc FUSCO-Johan PACO.

2016 LIGUE MONDIALE 2ème Match à LILLE
FRANCE-HONGRIE 16-6
Marie BARBIEUX-Aurélie BATTUE-Lucie CESCA-Clémence CLERC-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPTS-Louise GUILLET-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Coralie VO-VAN.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.

2018 CHAMPIONNATS D’EUROPE U19 à FUNCHAL 8ème
FRANCE-PORTUGAL 9-7
FRANCE-ALLEMAGNE 11-10
FRANCE-HOLLANDE 0-24
1/8ème Finale FRANCE-TCHEQUIE 11-10
1/4 Finale FRANCE-HONGRIE 0-20
5/8ème FRANCE-GRECE 3-17
FRANCE-ISRAEL 3-13
Sarah AMCHER -Sofia BOULOUKBACHI-Andréa DANET-Lucie FANARA-Anaëlle GRASS-Lou JEAN MICHEL-Laura KJERULF-Morgane LE ROUX-Barbara MARTY-Louise MERCIER-Camille RADOSAVLJEVIC-Anaïs SABOURIAUT-Coraline VO-VAN.
ENTRAINEURS : Christophe BACHELIER - Rémi GARSAU Assistant

2018 LIGUE MONDIALE 1er Match à EGER
HONGRIE-FRANCE
à EGER 13-4
Léa BACHELIER(C.N.Mataro)-Laurine BACQUET(O.N.N.)-Clémence CLERC(L.U.C .)-Audrey DAULE(C.N.Mataro)-Lorène DERENTY(U.S.B.B.)-Yaelle DESCHAMPT(O.N.N.)-Anaelle GRASS(O.N.N.)-Louise GUILLET(U.S.B.B.)-Morgane LE ROUX(L.U.C.)-Géraldine MAHIEU(DUNAUJVAROS)-Estelle MILLOT(O.N.N.)-Amandine PAILLAT(O.N.N.)-Coraline VO VAN(S.N.CHOISY LE ROI).
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2019 30ème UNIVERSIADES à NAPLES 6ème
FRANCE-JAPON 10-17
FRANCE-HONGRIE 3-17
CANADA-FRANCE 8-1
FRANCE-TCHEQUIE 16-7
CHINE-FRANCE 12-1
FRANCE-TCHEQUIE 22-10
BACQUET Laurine-BOULOUKBACHI Sonia-DERENTY Lorène-DESCHAMPT Yaelle-FITAIRE Gabrielle-GRASS Anaelle-LE ROUX Morgan-MOKHTAR Nawel-OUCHACHE Myriam-STAWIKOWSKY Mathilde-SABOURIAUT Anaïs-VO VAN Coralie.
ENTRAÎNEUR : Yann CLAY

2019-2020 C.N.CHOISY-LE-ROI
Coraline VO VAN-Sonia BOULOUKBACHI-Mayena PICARD-Annaëlle PICARD-Emma MONGUILLON-Aileen PESME-Gwenaëlle GOISEDIEU-Barbora CHOCOULA-Nawal MOKTAR-Stéfanie ROSINI-Clara DA LUZ-Camille HUMBERT-Sabrina BOULOUKBACHI-Célia MELIK.
ENTRAÎNEUR : Silvia FAURA ROCAVERT

2020-2021 C.N.CHOISY-LE-ROI
Célia MELIK-Coraline VO VAN-Sonia BOULOUKBACHI-Elwyn VELON-MAYET-Mayena PICARD-Annaëlle PICARD-Emma MONGUILLON-Anaïs SAINT MARTIN WILLER-Anna MARZAL LOPEZ-Nawal MOKTAR-Adriana NIKOLIC-Clara DA LUZ-Hélena NADJ
ENTRAÎNEUR : Silvia FAURA ROCAVERT

UNIVERSITAIRES

JUNIORS- 3 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.