VIX Léo

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 15/06/2020

Palmarès de l'athlète

TEAM STRASBOURG STADE DE REIMS NATATION

2015-2016 TEAM STRASBOURG

Hugo Fontani, Jean-Baptiste Schmitt (Gardien) Aubin Denux, Romain Blary, David Babic,Racunica, Sutic, Bratic,Pierre-Frédéric Vanpeperstraete, Kevin Solnon, Quentin Blary, Corentin Lanau, Pierre Chion, Léo Vix et Léonard Clerc.

ENTRAÎNEUR : Sébastien BERENGUEL

2016 TOURNOI DES V NATIONS à ISELORHN

ALLEMAGNE-FRANCE9-8 ROUMANIE-FRANCE 12-4 HOLLANDE-FRANCE12-5 FRANCE-SLOVAQUIE

Bournonville Rémy (Taverny)-Launay Martin(Aix)-Massebiau Félicien (Strasbourg)-Deman Nicolas (Douai)Lopinot Tristan (Séte)-Verweirde Gabin (Aix)-Vix Léo (Strasbourg)-Canovas Lorris (Nice)-Pittion Paul (Aix)-Rachedi Arno (Strasbourg)-Guetti Lukas (Nice)-Curty Hugo (Mulhouse Mediterrani Barcelone)

Goessen Max (Douai)-Bouet Alexandre (Montpellier)-Saux Julien (Noisy)

ENTRAÎNEURS : HEURTIER Lucas GIGOUX Romain Adjiont

2017 QUALIFICATION AUX CHAMPIONNATS D'EUROPE à TBILISSI

Valentin BAKIRCILAR(P.A.N.)-Rémy BOURNONVILLE(T.S.N.95)-Hugo CURTY(M.W.P.)-Nicolas DEMAN(F.N.C.D.)-Pierre DHALLUINM.W.P.)-Kylian ETIEN(N.C.A.)-Lukas GUETTI(O.N.N.)-Martin LAUNAY(P.A.N.)-Baptiste OLIVERI(C.N.M.)-Paul PITTION(P.A.N.)-Simon RIDEL(N.C.A.)-Gabin VERWEIRDE(P.A.N.)-Léo VIX(T.S).

2017 COUPE COMEN U17 à NIKSIC (Monténégro) 12ème

France-Grèce 4-24 France-Espagne 6-17 France-Australie 7-11

ARMINGOL Paul 2002(PAN)-BAKIRCILAR Valentin 2001(PAN)-BOUET Alexandre 2000(MWP)-BOURNONVILLE Rémy 2000(TSN95)-CANOVAS Loris 2001(ONN)-CURTY Hugo 2000(MWP)-DHALLUIN Pierre 2001(MWP)-GUETTI Lukas 2000(ONN)-HOULLIER Yoan 2000(CNM)-LOPINOT Tristan 2000(SENDD)-MARION-VERNOUX Romain 2000(CNM)-OLIVERI Baptiste 2000(CNM)-OSMONT Matéo 2001(PAN)-RIDEL Simon 2001(NSA)-VERNOUX Thomas 2002(CNM)-VIX Léo 2002(TWPS).

ENTRAÎNEURS Lucas HEURTIER-Bredan SABEAU.

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPE à MALTE 9eme

FRANCE-MALTE 14-8 GEORGIE-FRANCE 9-10 FRANCE-SERBIE 19-3 MONTENEGRO-FRANCE 15-7 FRANCE-ROUMANIE 11-10 9/10ème FRANCE -GEORGIE 10-5

BOUET Alexandre- BOURNONVILLE Rémy-CURTY Hugo-DHALLUIN Pierre-GUETTY Lukas-HOULLIER Yoan-LOPINOT Tristan-MARION-VERNOUX Romain-OLIVERI Baptiste-OSMONT Mattéo-RIDEL Simon-VERNOUX Thomas-VIX Léo.

ENTRAÎNEURS Lucas HEURTIER-Bredan SABEAU.

2018-2019 SRADE DE REIMS NATATION

Ivo BRZICA, Arthur CHARLIER, Louis LE GOFF (gardiens) Samuel BALAZ, Mikhail DE BIE, Tristan DEMERVAL, Vlady DULIN, Andro GAGULIC, Axel HOUDELET, Domagoj JAJCINOVIC, Sasa KRIVOKAPIC, Barnabé LAMBERT, Nicolas MISSY, Léo VIX Maxime SORIANO (2003), Mathieu GODET (2003), Théo MUSSET (2003), Nolan MELINE (2003), Raphaël SIGNORET (2004).

ENTRAÎNEUR : Franck MISSY

2019-2020 STADE DE RAIMS NATATION

Gardiens : Tomas Hoferica, Louis Le Goff ; Joueurs de champ : Nicolas Missy, Léo Vix, Sasa Krivokapic, Barnabé Lambert, Mathieu Godet, Théo Musset, Vlady Dulin, Tomas Bielik, Samuel Balaz, Zvonimir Andelic, Mikhail De Bie, Matej Caraj, Maxime Sorriano, Armand Le Goff, Raphael Signoret.

ENTRAÎNEUR : Franck MISSY

JUNIORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *