VINCOURT Quentin

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 14/06/2020

Palmarès de l'athlète

F.N.C.DOUAI E.N.TOURCOING

2011 TOURNOI CONSTANT-GRAS

Équipe de Douai :

Nolan Carrez, Louison Clamousse, Lucas Dudziak, Pierre Delannoy, Pierre Roussel, Nathan Chudy, Axel Houdlet, Arthur David, Hugo Lepoint, Omael Michel, Quentin Vincourt, Maxime Quillez, Irvin Dussart, Adrien Vandamme.

ENTRAÎNEUR : Yann CLAY

2015 1er JEUX EUROPEENS à BAKOU 10ème

ITALIE-FRANCE 12-5 FRANCE-UKRAINE 12-3 RUSSIE-FRANCE 14-6

GRECE-FRANCE 16-7 FRANCE-ROUMANIE 7-5 MONTENEGRO-FRANCE 15-4

Yoni BELLAICHE-Réda BOUKILI-Nolan CARREZ-Pierre CHANDIEU-Andréa DE NARDI-Julien LADOUCE-Hugo LEPOINT-Romain MARION VERNOUX-Jocelyn MUTAMBAYI-Lilian OSPEDALE-Pierre ROUSSEL-Quentin VINCOURT.

ENTRAÎNEUR:Samuel NARDON.

2015 SLOVAKIA CUP Garçons à NOVAKY 3ème

SLOVAQUIE-FRANCE 11-10 FRANCE-ROUMANIE 11-10 ALLEMAGNE-FRANCE 10-9

Yonni BELLAICHE-Lucas BONNAUD-Jérémy BOUGHANEM-Réda BOUKILI-Théo BROTHIER-Nolan CARREZ-Pierre CHANDIEU-Andréa DE NARDI-Julien LADOUCE-Hugo LEPOINT-Romain MARION VERNOUX-Jocelyn MUTAMBAYI-Lilian OSPEDALE-Pierre ROUSSEL-Léonard SAROUILLE-Quentin VINCOURT.

ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO.

2015 T.Q.J.E. U17 à SZCZECIN 1er Qualifié

POLOGNE-FRANCE 17-3 FRANCE-TCHEQUIE 26-4 FRANCE-ISRAEL17-5 FRANCE-ROUMANIE 11-10

Yoni BELLAICHE-Lucas BONNAUD-Jérémy BOUGHANEM-Réda BOUKILI-Théo BROTHIER-Nolan CARREZ-Pierre CHANDIEU-Andréa DE NARDI-Julien LADOUCE-Hugo LEPOINT-Romain MARION VERNOUX-Jocelyn MUTAMBAYI-Lilian OSPEDALE-Pierre ROUSSEL-Léonard SAROUILLE-Quentin VINCOURT.

ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO.

2018 T.Q.C.E. Juniors pour MINSK à NICE 1er

FRANCE-MOLDAVIE 18-2 FRANCE-SLOVAQUIE 15-12 FRANCE -TURQUIE 17-9 Tom CHRISTIAENS- Lukas GUETTI-Martin LAUNAY-Hugo LEPOINT-Romain MARTIN-VERNOUX-Omaël MICHEL-Jocelyn MUTAMBAYI-Julien OFFNER-Hugo-ROSCIO-Marcel SPILLIAERT-Adrien VANDAMME-Thomas VERNOUX-Quentin VERCOURT.

ENTRAINEUR : Nenad VUKANIC

2019 E.N.TOURCOING LILLE METROPOLE

DUBOIS Clément-CROSETTI Julien-VINCOURT Quentin-BJORCH Emil-JAMES Ciaran-ROCCHIETTA Cédric-PAPAPOSTOLOU Christos- DURAND Alexis KRISMAN Ivan-ALMUZARA Matthieu-MATKOVIC Nemanja-SIDHOUM Medhi-WARTELLE-HUGUES Guillaume.

ENTRAÎNEUR : GHESQUIERE Jonathan

JUNIORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *