VINCENT-FONTANILLAS Cloé

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 05/03/2020

Palmarès de l'athlète

                           

 

 

                                              MARSOUINS D'HEROUVILLE - S.N.CHOISY-LE-ROI

 

                                                         2014 CHAMPIONNE DE FRANCE N1

 

2014 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à TBILISSI 11ème

Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Aurore MAYET TOUSSAINT-Cloé VINCENT FONTANILLAS-Salomé SABIN-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE.
ENTRAÎNEUR : Georges INTZES.

2015 T.Q.J.E. U17 à NICE 1ère Qualifiée
FRANCE-SUISSE 25-2
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-12
FRANCE-PORTUGAL 17-2
FRANCE-TCHEQUIE 14-7

Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Aurore MAYET TOUSSAINT-Zoé NODIN-Salomé SABIN-Anaïs SABOURIAUD-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE-Cloé VINCENT-FONTANILLAS.
ENTRAÎNEUR : GEORGES INTZES.

2015 1er JEUX EUROPEENS à BAKOU 10ème
ITALIE-FRANCE 22-5
RUSSIE-FRANCE 25-3
SLOVAQUIE-FRANCE 9-5
FRANCE-SERBIE 9-7
ESPAGNE-FRANCE 20-5
FRANCE-ISRAEL 11-9
ALLEMAGNE-FRANCE 10-8
SERBIE-FRANCE 7-3

Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Cloé VINCENT FONTANILLAS-Salomé SABIN-Anaïs SABOURIAUT-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE.
ENTRAÎNEUR : Georges INTZES.

2015 TOURNOI DES IV NATIONS à BRATISLAVA 3ème
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 15-5
FRANCE-TCHEQUIE 17-9
SLOVAQUIE-FRANCE 10-7

Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Aurore MAYET TOUSSAINT-Cloé VINCENT FONTANILLAS-Salomé SABIN-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE.
ENTRAÎNEUR : Georges INTZES.

2016 CHAMPIONNATS D’EUROPE U19 à LA HAYE 13ème
FRANCE-UKRAINE 14-9
CROATIE-FRANCE 10-6
RUSSIE-FRANCE 31-4
HONGRIE-FRANCE 19-4
FRANCE-TURQUIE 9-4
FRANCE-ROUMANIE 13-6

BACQUET Laurine(1997 LUC)-BATTU Aurélie(1997 USBB)-DANET Andréa(1999 ONN)-DESCHAMPT Yaelle(1997 ASPTTN)-HORCHOLLE Marion(1997MH)-MOKHTAR Nawell(1997SNCR)-MONGUILLON Emma(1997 ASPTTN)-ROY Clémentine(2000USBB)-SACRE Adeline(1998 NSA)-TONQUEDEC Marie (1998 ONN)-VINCENT-FONTANILLAS Cloé(1998 MH)-VO VAN Coralie(1999 SNCR)-WILCZYNSKI Léa(1997 MH)
ENTRAÎNEURS :Christophe BACHELIER-Marc FUSCO-Johan PACO.

2018 S.N.CHOISY LE ROI

VO VAN Corie-MOKTAR Nawel -VINCENT-FONTANILLAS Cloé-BENLEKBIR-BOULOUKBACHI Sofia-CHOCHULOVA-OUACHE Myriam-BOULOUKBACHI Sonia-MAVEAU Marion-PICARD Anaelle

 

 CHARGEE de COMMUNICATIONS à L'U.C.P.A.

 

JUNIORS

2 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.