VERON Lucas

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 12/06/2020

Palmarès de l'athlète

C.N. NOISY LE SEC PAYS D'AIX NATATION

2009 TOURNOI INTERNATIONAL Zone Méditerranée (Garcons 93) à NICE

Edouard BAHNA-Quentin BLARY-Maxime DETHIER-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Fabien GRINCOURT-Benoity LEFEVBRE-Younes MEGHRAOUI-Medhi PAMBIANCHI-Romain RAGON-Nicolas SZYMANSKI-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS:Philippe VIAL-Lionel SERREAU

2009 TOURNOI DES IV NATIONS Garçons à LAVAL 2ème

FRANCE-TURQUIE 12-6 FRANCE-PAYS BAS 6-6 FRANCE-SLOVAQUIE 4-4

Thomas BRESSOLIER-Rodolphe CHARLETOUX-Hadrien COLLINEAU-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Alexandre MENNUCCI-Alexandre MISDARIIS(91 TSN95)-Grégoire MUTAMBAYI-Thonas SAUX-Victor SELENDIC-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Lucas VERON

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Alexandre DONSIMON

2009 MEMORIAL UMIT OGUZOGLU Garçons 93-94 à ISTANBUL

FRANCE-GRANDE BRETAGNE FRANCE-ALLEMAGNE FRANCE-UKRAINE FRANCE-TURQUIE

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON(93 ONN)-Micka BODEGAS-Dylan CUFFEL(93 NSA)-Nicolas ESTEBBE(93 MON)-Sebastien GANTOIS-(93 CNNS)-Arnaud GOUGET(93FNCD)-Enzo KHASZ-Joyce LETHMANN(93 DFCS)-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Jérémie SAVARIAU-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS:Lionel SERREAU-Philippe VIAL

2009 TOURNOI D’ACIREALE Garçons 91

FRANCE-HONGRIE FRANCE-RUSSIE FRANCE-ITALIE

FRANCE-ESPAGNE FRANCE-SERBIE

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Hadrien COLLINEAU-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Alexandre MENNUCCI-Fabien MICHAUD-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Thomas SAUX-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA-Lucas VERON.

ENTRAÎNEUR : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2010 COUPE DE SLOVAQUIE Garçons 93 à NOVAKY

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON(1993 ONN)-Charly BEN ROMDHANE(LOU)-Mika BODEGAS--Nicolas ESTEBE(1993 MON)-Sébastien GANTOIS(CNNS)-Arnaud GOUGET(FNCD)-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE(FNCD)-Joyce LOTHMANN(DFCS)-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Aleksandar RADOVIC-Lucas VERON(CNNS

ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2010 Xème MEMORIAL 24 GUIGNO 2000 Garçons 93 à ACIREALE 6ème

FRANCE-MONTENEGRO 10-7 FRANCE-HONGRIE 8-7 FRANCE-ITALIE 15-8

ETATS UNIS-FRANCE 10-3 ALLEMAGNE-FRANCE 9-4 FRANCE-AUSTRALIE 10-7

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Mika BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON

ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2010 TOURNOI DES IV NATIONS Garçons 93 à MULHOUSE 2ème

FRANCE-TURQUIE 12-10 FRANCE-AUSTRALIE 10-9 FRANCE-SLOVAQUIE 7-8

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Mika BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2010 CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 17ANS à STUTTGART 5ème

SERBIE-FRANCE 11-8 MONTENEGRO-FRANCE 11-5 FRANCE-BULGARIE 20-10

FRANCE-TURQUIE 12-6 SERBIE-FRANCE 11-4 FRANCE-HONGRIE 8-7

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON(1993 ONN)-Charly BEN ROMDHANE(LOU)-Mika BODEGAS-Alexandre CHEVALIER(1994 ONN)-Nicolas ESTEBE(1993 MON)-Sébastien GANTOIS(CNNS)-Arnaud GOUGET(FNCD)-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE(FNCD)-Joyce LOTHMANN(DFCS)-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON(CNNS).

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2011 16ème CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS GARCONS à VOLOS 11ème

FRANCE-PORTO RICO 18-4 FRANCE-AUSTRALIE 5-10 GRECE-FRANCE 12-5

FRANCE-CANADA 13-6 FRANCE-SERBIE 3-8 FRANCE-IRAN 9-10 FRANCE-BRESIL 11-10

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Thomas BRESSOLIER-Alexandre CHEVALIER-Niclas ESTEBE-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Alexandre MENNUCCI-Nicolas MISSY-Sébastien MONNERET-Konstantin STJIC MANOJLOVIC-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS:Alexandre DONSIMONI-Samuel NARDON

2012 SLOVIA CUP U19 à NOVAKY 3ème

PAYS BAS-FRANCE 5-4 FRANCE-ALLEMAGNE 10-9 FRANCE-SLOVAQUIE 8-9

1/2 PAYS BAS-FRANCE 11-9 3/4ème FRANCE-ALLEMAGNE 7-6

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON(93ONN)-Edouard BAHNA(94 REIMS)-Nicolas ESTEBBE(93ONN)--Arnaud GOUGET-Robin HOUENOUSSI(95CNM)-Enzo KHASZ-Joyce LOTHMAN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS : Philippe BARRIERE-Joseph BRITTO

2012 24ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à CANET 10ème

FRANCE-SLOVAQUIE 10-7 FRANCE-ALLEMAGNE 9-7 CROATIE-FRANCE 13-4 ESPAGNE-FRANCE 10-3 FRANCE-ALLEMAGNE 8-4 FRANCE-MONTENEGRO 9-7 GRECE-FRANCE 14-6

Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Nicolas ESTEBE-Arnaud GOUGET-Robin HOUENOUSSI(95CNM)-Enzo KHASZ-Joyce LOTHMAN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS:Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE

2012 TRISTAR CUP (Garçons) JUNIORS à KRANJ 2ème

FRANCE-TURQUIE 13-7 FRANCE-SLOVENIE 9-9 FRANCE-SLOVAQUIE 6-10

Matthieu ALMUZARA-Edouard BAHNA(94 REIMS)-Pierre CHION-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Robin HOUENOUSSI(95CNM)-Joyce LOTHMAN-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON-Antoine VIERA

ENTRAÎNEURS:Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE

2015 28ème UNIVERSIADES à GWANGJU 6ème

FRANCE-PAYS BAS 10-9 FRANCE-COREE DU SUD 14-9 FRANCE-BRESIL 14-10 FRANCE-AUSTRALIE 9-14

FRANCE-HONGRIE 7-12 FRANCE-ITALIE 10-8 FRANCE-JAPON 14-12 FRANCE-RUSSIE 13-16

Mathias BACHELIER-Quentin BLARY-Alexandre CAMARASA-Julien CROSETTI-Hugo FONTANI-Michael IZDINSKI-Corentin LANAU-Nicolas LANG-Manuel JAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Billy NOYON-Petar TOMASEVIC-Lucas VERON

ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2016 C.N.NOISY LE SEC

Gardiens : Jonathan MORIAME (Cap.), Thomas RODRIGUEZ

Nicolas MAMIGONIAN, Romain CHASTAGNER, André DA SILVA, Boris BOURGOGN, Sergi TRILLES-CHILLIDA, Lucas VERON, Thomas BIELIK, Kevin STERLING, Nicolas LANG.

ENTRAÎNEUR : Pavol NEUHAUS

2017 P.A.N

Billy NOYON-Thomas SAUX-Alexandre CHAUFFOUR-Quentin VANDERMEULEN-Ruben DE LERA-Enzo KHASZ-Joyce LOTHMANN-Lucas VERON-Maxime DETHIER-Lucas BONNAUD-Valentin BAKIRCILAR-Lucas BETEILLE-Ugo CROUSILLAT-Mitsuaki SHIGA-Milos VUKICEVIC-Edouard BAHNA-Silvio COLODROVSCHI.

ENTRAÎNEUR : Jean-Luc DONSIMONI

PEDICURE-PODOLOGUE à AIX EN PROVENCE

JUNIOR-ESPOIR-UNIVERSITARE

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *