VERNOUX Lilly

  • Discipline(s) :
  • Sélection :
  • Date d'inscription dans l'annuaire :

Palmarès de l’athlète

                                                             

 

                                              C.N.MARSEILLE - I.N.S.E.P. - O.NICE NATATION - L.U.C.METROPOLE

 

2021 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à SIBENIK                9ème
FRANCE-TURQUIE 23-4
(7-1/4-1/5-0/7-2)
FRANCE-UKRAINE 13-5 (4-1/2-1/4-1/3-2)
FRANCE-HOLLANDE 5-9 (1-2/1-3/2-2/1-2)
FRANCE-GRECE 13-22 (3-1/6-6/7-2/6-4)
1/8 Finale ITALIE-FRANCE 12-8 (2-2/1-2/6-1/3-3)
9/12ème FRANCE-SERBIE 15-7 (5-0/4-3/4-2/2-2)
FRANCE-ALLEMAGNE 13-9 (1-2/2-4/4-1/6-2)

ANDRES Lara Mulhouse Water-polo • BACLE Teipo NC St-Jean D’Angely • DHALLUIN Juliette Lille UC Natation • HEURTAUX Valentine Olympic Nice Natation •KHADDAN Safae Grand Nancy Aquatique Club • MARTINEAUD-PERET Pasiphae NC St Jean D’Angely • MEKKI Jehanne Laval Water-polo • NABI Sara Mulhouse Water-polo • RASPO Tiziana Olympic Nice Natation • RIBES Charlotte Union Saint Bruno Bordeaux • RIBES Juliette Union Saint Bruno Bordeaux • VERNOUX Lily CN Marseille • VERNOUX Emma Olympic Nice Natation
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien- GAUTIER Pierre

2022 CHAMPIONNATS D’EUROPE U19 à NETANYA                       6ème
GROUPE B
FRANCE-CROATIE 16-13 (4-4/4-3/6-3/2-3)
FRANCE-SLOVAQUIE 23-5 (6-1/8-1/4-2/5-1)
ITALIE-FRANCE 8-11 (3-3/0-3/2-1/3-4)
1/4 Finale GRECE-FRANCE 20-5 (4-1/4-1/9-2/3-1)
5/8ème CROATIE-FRANCE 7-10 (1-3/2-2/3-5/1-0)
5/6ème ITALIE-FRANCE 16-13 (4-2/3-4/2-5/7-2)

MARTINEAUD-PERET Parsiphaé(NSA)-BACLE Teipo-MARGUERITE Tiphaine(MWP)-ANDRES Lara(MWP)-MEKKI Jeanne-JEAN-MICHEL Lou-DI FRAJA Lana-HEURTAUX Valentine(MWP)-VERNOUX Lily-KHADDAN Safaé-RASPO Tiziana(NCA)-DHALLUIN Juliette(LUC)-BOULOUKBACHI Camelia(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)
ENTRAÎNEURS : SIMON Thibaut

2023 CHAMPIONNATS D’EUROPE U 17 à MANISA (Turquie) 9ème
FRANCE-GRECE 4-23 (2-4/1-7/0-8/1-4)
FRANCE-ISRAEL 6-17 (2-4/1-3/1-6/2-4)
FRANCE-PAYS BAS 5-16 (3-1/2-1/5-1/6-2)
8ème Finale FRANCE-TURQUIE 5-9 (1-2/3-3/0-1/1-3)
9/12ème FRANCE-MALTE
11-4 (0-0/3-1/3-2/5-1)
9/10ème FRANCE-SLOVAQUIE
13611 (3-4/76-2/2-2/2-3)

Lara ANDRES (Mulhouse Water Polo)- Sherihen BENMOUNA(INSEP)- Sohane BENTALEB (Taverny SN95)- Charlène BESANÇON (Laval Water Polo)- Léopoldine BURLE (Olympic Nice Natation)- Lana DI-FRAJA (Pays d’Aix Natation)- Emma DUFLOS (INSEP)- Hortense GUILLOUT-DUCOURS (USB Bordeaux)- Maelisse HOULLIER (USB Bordeaux)_- Elhyne KILIC-PEGOURIE (SCN Choisy-le-Roi)- Justine MOIZANT (NC Angerien)- Lou PINAUD (NC Angerien)- Xityliss SOUSSI (Olympic Nice Natation)- Agathe TROU (Laval Water Polo)- Lily VERNOUX (Olympic Nice Natation)
ENTRAÎNEURS : Thibaut SIMON-Adjoints : Julien RODRIGUES, Romain GIGOUX

2023 CHAMPIONNATS DU MONDE U 20 à COÏMBRA
FRANCE-CHILI 27-2 (9-1/6-0/5-0/7-1)
FRANCE-CANADA 11-17 (6-4/1-6/3-3/1-4)
13 à 20 FRANCE-AFRIQUE DU SUD 25-6 (8-1/4-3/5-5/8-0)
FRANCE-KAZAKHSTAN 14-6 (4-2/4-2/4-1/2-1)
FRANCE-JAPON 19-17 (3-5/5-4/6-6/5-2)

ANDRES Lara Mulhouse Water-Polo, BACLE Teipo Union St-Bruno Bordeaux, BOUGHRARA Jade Taverny SN 95, BOULOUKBACHI Camélia Mulhouse Water-Polo, DHALLUIN Juliette Mulhouse Water-Polo, DI-FRAJA Lana Olympic Nice Natation, DUFLOS Emma NC St-Jean D’Angély, HEURTAUX Valentine Mulhouse Water-Polo, JEAN-MICHEL Lou Mulhouse Water-Polo, LEFEBVRE Eszter Lille UC Natation, MARTINEAUD-PERET Pasiphaé Grand Nancy Aquatique Club, MEKKI Jehanne Laval Water-Polo, RASPO Tiziana Mulhouse Water-Polo, VERNOUX Ema Olympic Nice Natation, VERNOUX Lily Olympic Nice Natation.
ENTRAÎNEUR :

                                                       2023 COUPE ALICE MILLAT: L.U.C.VAINQUEUR L.U.C. - M.W.P. 10-9 (2-4/4-2/2-1/2-2)

RYCRAW Mya-OUCHACHE-FRY Aylin-CLAPPERTON Anya-VERNOUX Emma-VERNOUX Lily-KORDONSKAIA Véronika-BOVALI Eleni-HERTZKA Orsolia-BARINGO ROMERO Carmen-ROUSAKIS Anna- MAC DOWALL Morgan- LEFEBVRE Eszter- DI FRAJA Lana.

2024 CHAMPIONNATS D’EUROPE à EINDHOVEN 6ème
GROUPE «B»
3ème

FRANCE-ESPAGNE 8-17 (1-4/2-4/3-4/2-5)
FRANCE-ISRAEL 16-8 (4-3/5-2/3-1/4-2)
FRANCE-ITALIE
6-12 (0-4/3-2/1-4/2-2)

8ème Finale ALLEMAGNE-FRANCE 6-14 (1-4/2-5/2-4/1-1)
1/4 Finale GRECE-FRANCE
15-7 (3-1/3-4/5-1/4-1)

5 à 8ème FRANCE -CROATIE 12-10 (3-3/3-2/4-2/2-3)
5 à 6ème FRANCE- HONGRIE 3-14 (1-5/0-4/0-2/2-3)

Lara ANDRES (Mulhouse Water-Polo)-Aurélie BATTU (Mulhouse Water-Polo)-Camélia BOULOUKBACHI (Mulhouse Water-Polo)-Audrey DAULE (Mulhouse Water-Polo)-Juliette DHALLUIN. (Mulhouse Water-Polo)-Louise GUILLET (Mulhouse Water-Polo)-Erica HARDY (Lille UC Natation)-Orsolya HERTZKA (Lille UC Natation)-Valentine HEURTAUX (Mulhouse Water-Polo)-Pasiphaé MARTINEAUD-PERRET (Grand Nancy Aquatic)-Camille RADOSAVLJEVIC (Mulhouse Water-Polo)-Tiziana RASPO (Mulhouse Water-Polo)-Mia RYCRAW (Lille UC Natation)-Ema VERNOUX (Lille UC Natation)-Lily VERNOUX (Lille UC Natation).
Coach : Théodoros LORANTOS-Adjointe : Lorène DERENTY

2024 CHAMPIONNATS DU MONDE à DOHA 13ème

GROUPE B 4ème
GRECE -FRANCE 11-6 (3-1/2-1/4-2/2-1)

FRANCE - CHINE 10-11 (0-2/2-1/3-3/1-/4-5)
ESPAGNE-FRANCE 14-7 (2-0/5-4/4-1/3-2)
13/16ème FRANCE-BRESIL 17-8 (4-1/3-1/5-2/5-4)
13/14ème FRANCE-AFRIQUE DU SUD 19-8 (5-0/5-3/6-3/3-2)

Lara ANDRES (Mulhouse Water-Polo)-Aurélie BATTU (Mulhouse Water-Polo)-Camélia BOULOUKBACHI (Mulhouse Water-Polo)-Audrey DAULE (Mulhouse Water-Polo)-Juliette DHALLUIN. (Mulhouse Water-Polo)-Louise GUILLET (Mulhouse Water-Polo)-Erica HARDY (Lille UC Natation)-Orsolya HERTZKA (Lille UC Natation)-Valentine HEURTAUX (Mulhouse Water-Polo)-Pasiphaé MARTINEAUD-PERRET (Grand Nancy Aquatic)-Camille RADOSAVLJEVIC (Mulhouse Water-Polo)-Tiziana RASPO (Mulhouse Water-Polo)-Mia RYCRAW (Lille UC Natation)-Ema VERNOUX (Lille UC Natation)-Lily VERNOUX (Lille UC Natation).
Coach : Théodoros LORANTOS-Adjointe : Lorène DERENTY

JUNIORS

12 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.