VANDAMME Adrien

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 07/06/2020

Palmarès de l'athlète

F.N.C.DOUAI

2011 TOURNOI INTERNATIONAL JEUNES CONSTANT GRAS à DOUAI

F.N.C.DOUAI- GOUDA F.N.C.DOUAI-C.N.Marseille F.N.C.DOUAI-PATRAS F.N.C.DOUAI-C.N.Noisy F.N.C.DOUAI-POITOU

Nolan Carrez, Louison Clamousse, Lucas Dudziak, Pierre Delannoy, Pierre Roussel, Nathan Chudy, Axel Houdlet, Arthur David, Hugo Lepoint, Omael Michel, Quentin Vincourt, Maxime Quillez, Irvin Dussart, Adrien Vandamme.

2015 DARKO CUKIC MEMORIAL U15 à KRAGUJEVAC 13ème

SERBIE-FRANCE 13-4 FRANCE-AUSTRALIE 6-7 CROATIE-FRANCE 19-4 HONGRIE-FRANCE 20-7

SLOVAQUIE-FRANCE 10-7 ETATS UNIS-FRANCE 12-7 13/14ème FRANCE-SINGAPOUR 13-4

Rémi BOURNONVILLE-Nicolas DEMAN(2000 FCND)-Max GOESSENS(2001 FCND)-Lukas GUETTI(2000 ONN)-Yoan HOULLIER(2000)-Martin LAUNAY(2001 PAN)-Baptiste OLIVERI(2000 CNM)-Paul PITTION(2000 PAN)-Younesse SLI(2000 CNNS)-Julien SAUX(2000 Livry Gargan)-Leni SOURON(2001 PAN)-Adrien VANDAMME(2000 FCND)-Gabin VERWEIDRE(2000 PAN-Quentin ZUCCARINI(2001 ONN)

ENTRAÎNEUR :Lucas HEURTIER.

2018 T.Q.C.E. JUNIORS pour MINSK à NICE 1er

FRANCE-MOLDAVIE 18-2 FRANCE-SLOVAQUIE 15-12 FRANCE -TURQUIE 17-9

Tom CHRISTIAENS- Lukas GUETTI-Martin LAUNAY-Hugo LEPOINT-Romain MARTIN-VERNOUX-Omaël MICHEL-Jocelyn MUTAMBAYI-Julien OFFNER-Hugo-ROSCIO-Marcel SPILLIAERT-Adrien VANDAMME-Thomas VERNOUX-Quentin VERCOURT.

ENTRAINEUR : Nenad VUKANIC

2018 CHAMPIONNATS D’EUROPE U19 à MINSK 10ème

FRANCE-ITALIE 6-12 FRANCE-GEORGIE 12-10 FRANCE-HONGRIE 4-7

1/8ème FRANCE-ESPAGNE 6-10 FRANCE-HOLLANDE 10-9 FRANCE-ROUMANIE 8-9

Valentin BAKIRCILAR -Alexandre BOUET-Tom CHRISTIAENS-Lucas HEBEL-Hugo LEPOINT-Romain MARION VERNOUX-Omaël MICHEL-Jocelyn MUTAMBAYI-Julien OFFNER-Arno RACHEDI-Marcel SPILLIAERT-Adrien VANDAMME-Thomas VERNOUX.

ENTRAÎNEURS : Yann CLAY-Nenad VUKANIC

2019 CHAMPION DE FRANCE UNIVERSITAIRE avec ACADEMIE DE LILLE

Steven Vitrant, Nestor Lincheneau, Charles Canonne, Adrien Vandamme Clément Coquet

2019 30ème UNIVERSIADES à NAPLES 6ème

RUSSIE-FRANCE12-4 FRANCE-COREE DU SUD 22-2 USA-FRANCE10-8 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 15-9

1/4 Finale ITALIE-FRANCE 15-9 5ème/8ème AUSTRALIE-FRANCE 3-7 JAPON-FRANCE 17-9

BOUET Alexandre-CANONNE Charles-CERVETTI Alexandre-DE NARDI Andréa-DUBOIS Clément-FONTANI Hugo-LEPOINT Hugo-MARION VERNOUX Romain-MUSTUR Illya-OLIVON Mathias-SPILLAERT Marcel-VANDAMME Adrien-VITRANT Steven

ENTRAINEUR : Yann CLAY

2019 F.N.C.DOUAI

Akos BIRO-Adrien VANDAMME-Clément COQUET-Quentin VANHILLE-Steven VITRANT-Nestor LINCHENEAU-Charles CANONNE-Alexandre BOUET-Mark SPOONER-Harmen MULLER-Hugo LEPOINT-Cédric ROCCHIETTA-Hugo HAMEG

ENTRAÎNEUR : Yann CLAY

JUNIORS

UNIVERSITAIRES

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *