UNZUETA Rémi

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 24/11/2017

Palmarès de l'athlète

                                                                                 
                                                                           OLYMPIC NICE NATATION
 
 
2006 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à ORADEA      5ème
FRANCE-GEORGIE 20-11
FRANCE-ROUMANIE 7-7
FRANCE-HONGRIE 7-8
FRANCE-SERBIE et MONTENEGRO 1-18
FRANCE-SLOVAQUIE 12-10
5ème/6 FRANCE-GRECE 10-8Romain BEAUMELOU--Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU-Emilien JARHLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaume TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN..
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2006 TOURNOI DE SYROS Garçons 89 5ème
FRANCE-GRECE 6-4
FRANCE-AUSTRALIE 6-11
FRANCE-ALLEMAGNE 15-7
Romain BEAUMELOU--Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU.Emilien JARHLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaune TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN..
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2006 TOURNOI DES 8 NATIONS Garçons 89 à ISTANBUL 6ème 
FRANCE-ROUMANIE 13-14
FRANCE-AUSTRALIE 8-15
FRANCE-SERBIE 7-14
FRANCE-SLOVAQUIE 7-9
FRANCE-SLOVENIE 10-5
Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU-Emilien JARHLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaune TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART
2007 T.Q.C.E. Garçons 1989 à KRANJ  1er
FRANCE-SLOVAQUIE 13-7
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 8-6
FRANCE-PORTUGAL 27-5
FRANCE-BELGIQUE 12-4
FRANCE-AUTRICHE 27-3
Elio BAGIACCHI-Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Benjamin RUIZ-Dimitri SOUSSI-Brice THOLLET-Sébastien TOMI-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON-Morgan VOLTOLINI.
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2008 MEMORIAL MITHAT ANTAL Garçons 89 à ISTANBUL
Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHE-Ugo CROUSILLAT-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU-Emilien JARHLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaune TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN-
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2008 TQCE Juniors à GORZOW    3ème
FRANCE-RUSSIE 7-9
FRANCE-POLOGNE 11-6
FRANCE-MOLDAVIE 11-5
FRANCE-ISRAEL 6-6
FRANCE-ALLEMAGNE 11-13
Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Arnaud GILLAIN-Julien GUILLOTEAU-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Brice THOLET-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Joseph BRITTO
2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 19 ans à ISTANBUL 10ème
MONTENEGRO-FRANCE 11-5
SLOVENIE-FRANCE 7-13
SERBIE-FRANCE 19-3
ITALIE-FRANCE 12-11
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-12 
FRANCE-ALLEMAGNE 13-11
RUSSIE-FRANCE 10-9
Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU-Emilien JAHRLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaume TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN
ENTRAÎNEURS :Philippe BARRIERE-Joseph BRITTO
2008 T.Q.C.E.J. (91) à DUSSELDORF Qualifiée pour EURO de BELGRADE
FRANCE-IRLANDE 33-1
FRANCE-ISRAEL 12-5
FRANCE-TCHEQUIE 16-3
ALLEMAGNE-FRANCE 8-7
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Johan CUISINIER-Mathieu DUBOIS-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART
2008 TOURNOI D’ACIREALE
6ème (Cadets 91) 6ème
Thomas
BRESSOLIER-Mathieu
CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris
JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sébastien MONNERET-Grégoire
MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre
TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE
2008 INTERNATIONAUX DE FRANCE Cadets à AIX EN PROVENCE 1er
FRANCE-TURQUIE 11-4
FRANCE-SLOVENIE 7-6
FRANCE-SLOVAQUIE 10-7
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE
2008 MEMORIAL CARNER ERDOGRU à ISTANBUL (Cadets) 1er
FRANCE-TURQUIE A 10-7
FRANCE-TURQUIE B 15-2
FRANCE-SERBIE 93 4-3

Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHET-Ugo CROUSILLAT)-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAUEmilien JARHLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaume TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN-
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 17 ans à BELGRADE 8ème
MONTENEGRO-FRANCE 14-8
FRANCE-SLOVENIE 12-9
HONGRIE-FRANCE 16-7
FRANCE-SLOVAQUIE 10-8
HONGRIE-FRANCE 16-11
MONTENEGRO-FRANCE 11-7
ITALIE-FRANCE 10-6
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémi LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Konstentin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Joseph BRITTO-Julien ISSOULIE
2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 19 ans à ISTANBUL 10ème
MONTENEGRO-FRANCE 11-5
SLOVENIE-FRANCE 7-13
SERBIE-FRANCE 19-3
ITALIE-FRANCE 12-11
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-12
FRANCE-ALLEMAGNE 13-11
RUSSIE-FRANCE 10-9
Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU-Emilien JAHRLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaume TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN
ENTRAÎNEURS : Philippe BARRIERE-Joseph BRITTO
2009 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à SIBENIK 13ème
FRANCE-CROATIE 20-6
FRANCE-CANADA 11-7
AUSTRALIE-FRANCE 14-6
FRANCE-SLOVAQUIE 12-5
FRANCE-PORTO RICO 13-5
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 10-4
NOUVELLE ZELANDE-FRANCE 5-9
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT Hadrien COLLINEAUX(92 AIX)-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTANBATI-Thomas SAUX(92 CNNS)-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA..
ENTRAÎNEURS  : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.
2009 TOURNOI D’ACIREALE Garçons 91 
FRANCE-HONGRIE
FRANCE-RUSSIE
FRANCE-ITALIE
FRANCE-ESPAGNE
FRANCE-SERBIE
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Hadrien COLLINEAUX-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Alexandre MENNUCCI-Fabien MICHAUD-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Thomas SAUX-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA-Lucas VERON.
ENTRAÎNEUR : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

 

JUNIORS-ESPOIRS-1 SELECTION

 

 

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.