TREMBLE Laura

  • Discipline(s) : NS
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 02/06/2020

Palmarès de l’athlète

                                                                                                

                                                                         

                                    C.N.SENLIS - J.N.COMPIEGNE - A.N.S. LES AQUARINES DE PONTAULT

 

 

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE
DUO 2ème 91.3568
Charlotte et Laure TREMBLE
COMBINE 5ème

2015 TOURNOI DE QUALIFICATION AUX JEUX EUROPEENS à ISTANBUL
BALLET LIBRE 2ème 174.100
Carolane CANAVESE-Alice CARBONEL-Esther DUCROCQ-Camille EGIDIO-Inesse GUERMOUD-Solène LUSSEAU-Estelle PHILIBERT-Abbygaelle SLONINA-Charlotte et Laure TREMBLE.
BALLET COMBINE 1ère 91.200

Carolane CANAVESE-Alice CARBONEL-Esther DUCROCQ-Camille EGIDIO-Inesse GUERMOUD-Solène LUSSEAU-Estelle PHILIBERT-Abbygaelle SLONINA-Charlotte et Laure TREMB

2015 JEUX EUROPEENS à BAKOU
DUO 7ème 152.7197

Charlotte TREMBLE-LAURA TREMBLE
BALLET 5ème 155.4878

Laura TREMBLE-Camille EGIDIO-Abbygaelle SLONINA-Charlotte TREMBLE-Solene LUSSEAU-Esther DUCROCQ-Alice CARBONEL-Estelle PHILIBERT-Inesse GUERMOUD-Carolane CANAVESE.
COMBINE 5ème 82.6333

Laura TREMBLE-Camille EGIDIO-Abbygaelle SLONINA-Charlotte TREMBLE-Solene LUSSEAU-Esther DUCROCQ-Alice CARBONEL-Estelle PHILIBERT-Inesse GUERMOUD-Carolane CANAVESE.

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE
DUO 2ème 91.3245
Charlotte et Laure TREMBLE

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à RIJEKA :
DUO 6ème 155.4851
Charlotte et Laure TREMBLE
BALLET 6ème 157.1983

Salome DEMEYER-Esther DUCROCQ-Inesse GUERMOUD-Mayssa GUERMOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Marine PAPET-Charlotte et Laure TREMBLE
COMBINE 6ème 83.7333

Salome DEMEYER-Manon DISBAUX-Esther DUCROCQ-Inesse GUERMOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Marine PAPET-Eve PLANEIX-Charlotte et Laure TREMBLE

2016 15ème CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à KAZAN
BALLET LIBRE
Inesse GUERMOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Charlotte et Laure TREMBLE

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST
DUO TECHNIQUE 11ème 83.9734
Charlotte et Laura TREMBLE
BALLET LIBRE 10ème 85,0333

Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Solène LUSSEAU-Manon DISBEAUX-Estelle Anaïs HUBAUD-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE
BALLET COMBINE 8ème 85,0667

Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Solène LUSSEAU-Manon DISBEAUX-Estelle Anaïs HUBAUD-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2017 WORLD SERIES TROPHE DE L'INFANTE D'ESPAGNE
DUO 4ème 164.6703
Marie ANNEQUIN-Solène LUSSEAU-Estelle Anaïs HUBAUD

2017 7ème OPEN MAKE UP FOR EVER
BALLET COMBINE 3ème
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Solène LUSSEAU-Manon DISBEAUX-Estelle Anaïs HUBAUD-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2017 OPEN WORLD SERIES FINA à TOKYO
BALLET LIBRE
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Solène LUSSEAU-Manon DISBEAUX-Estelle Anaïs HUBAUD-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPEJUNIORS à BELGRADE
BALLET LIBRE 5ème 83.4333
Camille BRAVARD-Manon DISBEAUX-Natalia DOROFEEV-Laura GONZALEZ--Maureen JENKINS-Eve PLANEIX-Charlotte et Laure TREMBLE
BALLET COMBINE 6ème 83.5667

Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Manon DISBEAUX-Natalia DOROFEEV-Laura GONZALEZ-Maureen JENKINS-Eve PLANEIX-Charlotte et Laure TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à GLASGOW :
BALLET TECHNIQUE 6ème

ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-LUSSEAU Solène-DISBEAUX Marion-HUBAUD Estelle AnaÏs-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura
BALLET LIBRE 6ème

ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-LUSSEAU Solène-DISBEAUX Marion-HUBAUD Estelle AnaÏs-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura

2018 OPEN DE FRANCE WORLD SERIES FINA à MONTREUIL
DUO TECHNIQUE 8ème 83.9010
TREMBLE Charlotte et Laure
DUO LIBRE 8ème 84.8667

TREMBLE Charlotte et Laure
BALLET TECHNIQUE 5ème 82.1259

ANNEQUIN Marie-BRAVARD Camille-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Marion-LUSSEAU Solène-TREMBLE Charlotte et Laura-VIGNIERES Mathilde.
 BALLET LIBRE 2ème 86.0333DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNERES Mathilde.
HIGHLIGHT 2ème 85.8000
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Laura GONZALEZ-Inesse GUERMOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-VIGNERES Mathilde.

2018 OPEN DU JAPON WORLD SERIES FINA à TOKYO
DUO TECHNIQUE 6ème 82.8736

TREMBLE Charlotte et Laure
DUO LIBRE 8ème 84.5000

TREMBLE Charlotte et Laure
 HIGHLIGHT 1ère 84.3667

ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laurre-VIGNIERES Mathilde.

2018 OPEN DE GRECE WORLD SERIES FINA à SYROS :
DUO TECHNIQUE 2ème 81.9575

TREMBLE Charlotte et Laure
DUO LIBRE 2ème 85.9667

TREMBLE Charlotte et Laure
HIGHLIGHT 1ère 84.0000

ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde
BALLET LIBRE 2ème 85.3000

DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-VIGNIERES Mathilde.
BALLET TECHNIQUE 3ème 81.4155

ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-LUSSEAU Solène-TREMBLE Charlotte et Laur

2019 OPEN MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL
DUO TECHNIQUE 3ème 84.6237
TREMBLE Laura et Charlotte
DUO LIBRE 5ème 85.7333

TREMBLE Charlotte et Laura
HIGHLIGHTS 2ème 85.7000

ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-LUSSEAU Solène-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen--PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-VIGNIERES Mathilde.
BALLET TECHNIQUE 2ème 84.7119

ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-ESNAULT Ambre-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX..

2019 WORLD SERIES FINA à TOKYO
DUO TECHNIQUE 6ème 85.8264

TREMBLE Charlotte-TREMBLE Laura
DUO LIBRE 7ème 86.9000

TREMBLE Charlotte-TREMBLE Laura
HIGHLIGHTS 4ème 86.7000

ANNEQUIN Marie-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-GONZAMLEZ Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-VIGNIERES Mathilde.

2019 WORLD SERIES à BARCELONE
DUO TECHNIQUE 3ème 85.7457
TREMBLE Charlotte et Laure
HIGHLIGHT 3ème 87.2000

ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure.

2019 WORLD SERIES à BUDAPEST "SUPER FINALE "
DUO TECHNIQUE 5ème 85.5338
TREMBLE Charlotte et Laure
DUO LIBRE 5ème 87.4667

TREMBLE Charlotte et Laure
BALLET TECHNIQUE 4ème 86.2352

ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure
HIGHLIGHT 3ème 87.2667

ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-BRAVARD Camille-VIGNIERES Mathilde

2019 CHAMPIONNATS DU MONDE à YEOSU
DUO TECHNIQUE 10ème 86.2420

TREMBLE Charlotte et Laure
 DUO LIBRE 8ème 88.0000

TREMBLE Charlotte et Laure
BALLET TECHNIQUE 9ème 85.5793

ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura
 HIGHLIGHT 5ème 87.2000

ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura.

2020 OPEN DE FRANCE à MONTREUIL
DUO TECHNIQUE 2ème 85.7933
Charlotte et Laure TREMBLE
DUO LIBRE 2ème 87.8667

Charlotte et Laure TREMBLE
BALLET TECHNIQUE 1er 86.3274

ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GUERMOUD Mayssa-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-GONZALEZ Laura-LUSSEAU Solène
BALLET LIBRE 2ème 88.6667

ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-GUERMOUD Mayssa-LUSSEAU Solène

2021 T.Q.O. à BARCELONE pour TOKYO
DUO 3ème Qualifiées

TREMBLE Charlotte et Laure
BALLET 5ème 174.875

Laura TREMBLE-Charlotte TREMBLE- Maureen JENKINS-Mayssa GUERMOUD -Inesse GUERMOUD-Ambre ESNAULT-Manon DISBEAUX-Mathilde VIGNERES-Laura GONZALES

2021 J.O. à TOKYO
DUO LIBRE 8ème 89.6333
Charlotte et Laura TREMBLE

2023 COUPE DU MONDE à MONTPELLIER
BALLET TECHNIQUE 6ème 288.8396
ALAVEZ Laelys-BAYANDINA Anastasia-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GUERMOUD Mayssa-JAILLARDON Oriane-JANVIER Claudia-JENKINS Maureen-LUNEL Romane-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte-TREMBLE Laura
BALLET ACROBATIQUE 5ème 21736583
ALAVEZ Laelys-BAYANDINA Anastasia-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GUERMOUD Mayssa-JAILLARDON Oriane-JANVIER Claudia-JENKINS Maureen-LUNEL Romane-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte AS NS LES AQUARINES-TREMBLE Laura

2023 JEUX EUROPEENS à OSWIECIM
BALLET TECHNIQUE 3ème 242.67                              MEDAILLE DE BRONZE
Laelys ALAVEZ -Anastasia BAYENDINA-Ambre ESNAULT-Mayssa GUERMOUD-Romane LUNEL-Eve PLANEIX-Charlotte TREMBLE-Laura TREMBLE-R=Oriane JAILLARDON-Claudia JANVIER.
BALLET ACROBATIQUE 1ère 214.28                        MEDAILLE D'OR
Anastasia BAYANDINA-Ambre ESNAULT-Mayssa GUERMOUD-Claudia JANVIER-Romane LUNEL-Ève PLANEIX-Laura TREMBLE-Manon DISBEAUX-Laura GONZALES.

2023 CHAMPIONNATS DU MONDE à FUKUOKA
BALLET TECHNIQUE 9ème 248.1573
ALAVEZ Laelys-BAYANDINA Anastasia-ESNAULT Ambre-GUERMOUD Mayssa-LUNEL Romane-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte-TREMBLE Laura
R=DISBEAUX Manon-JAILLARDON Oriane
BALLET ACROBATIQUE 5ème 210.6900
BAYANDINA Anastasia-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GUERMOUD Mayssa-JANVIER Claudia-LUNEL Romane-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte-TREMBLE Laura.

2024 COUPE DU MONDE à PARIS
BALLET TECHNIQUE  4ème 247.0567
ALAVEZ Laelys - BAYANDINA Anastasia - BAYANDINA Daria - DISBEAUX Manon - ESNAULT Ambre -GONZALEZ Laura -LUNEL Romane - PLANEIX Eve -
TREMBLE Charlotte - TREMBLE Laura.

BALLET ACROBATIQUE  6ème 229.4667
ALAVEZ Laelys - BAYANDINA Anastasia - BAYANDINA Daria - DISBEAUX Manon - ESNAULT Ambre -GONZALEZ Laura -LUNEL Romane - PLANEIX Eve -
TREMBLE Charlotte - TREMBLE Laura.

26 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.