TOMASINI Jimmy

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 01/06/2020

Palmarès de l'athlète

S.N. STRASBOURG S.C.THIONVILLE

1999 DANUBE CUP à MARTIN 4ème

FRANCE-SLOVAQUIE 5-6 FRANCE-AUSTRALIE 3-10 FRANCE-ROUMANIE 5-5

Thierry DESNOULET-Philippe MONVILLE-Emmanuel DUCHER-Aurélien COUSIN-Yannick ROLLAND-Olivier CHANDIEU-David HARDY-Jimmy TOMASINI-Alexandre CHEVALIER-Raphael RITTER-Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL.

ENTRAINEUR : Dominique DELON

1999 DUTCH TROPHY à PAPENDAL 5ème

FRANCE-PAYS BAS 6-6 FRANCE-AUSTRALIE 5-8 FRANCE-CUBA 5-7 FRANCE-CROATIE 6-7

Thierry DESNOULET-Philippe MONVILLE-Emmanuel DUCHER-Aurélien COUSIN-Yannick ROLLAND-Olivier CHANDIEU-David HARDY-Jimmy TOMASINI-Alexandre CHEVALIER-Raphael RITTER-Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL.

ENTRAINEUR : Dominique DELON

1999 T.Q.E. pour ISTANBUL 4ème

FRANCE ALLEMAGNE 5- FRANCE-MOLDAVIE 9-12 FRANCE-GRECE 4-11

Thierry DESNOULET-Philippe MONVILLE-Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL-Alexandre CHEVALIER-Olivier CHANDIEU-Aurélien COUSIN-Mathieu DIERSTEIN-David HARDY-Dominique LENA-Yannick ROLLAND-Johan TETTINI-Jimmy TOMASINI-Yann VERNOUX-Jérémie VIAUD-

ENTRAINEUR : Dominique DELON

1999 16ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à PARIS 6ème

FRANCE-KAZAKHSTAN 5-10 FRANCE-USA 3-9 FRANCE-SLOVAQUIE 10-10

FRANCE ALLEMAGNE 10-16 FRANCE-CANADA 10-9

Thierry DESNOULET-Philippe MONVILLE-Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL-Alexandre CHEVALIER-Olivier CHANDIEU-Aurélien COUSIN-Mathieu DIERSTEIN-David HARDY-Dominique LENA-Yannick ROLLAND-Johan TETTINI-Jimmy TOMASINI-Yann VERNOUX-Jérémie VIAUD-

ENTRAINEUR : Michel COCOUCH

2000 CHAMPIONNATS D'EUROPE'B' à MALTE 2ème

FRANCE-UKRAINE 9-7 FRANCE-MACEDOINE 17-3 FRANCE-BIELORUSSIE 11-7

FRANCE-ISRAEL 7-7 Finale FRANCE-UKRAINE 8-13

AUDON Frédéric-AUGIER Christophe-BRY Benoit-CHANDIEU Olivier-COUSIN Aurélien-CLAY Yann-DE NARDI Vincent-DIERSTEIN Mathieu-DUCHER Emmanuel-PEISSON Mathieu-POUZANKOV Oleg-TOMASINI Jimmy;

ENTRAÎNEUR: Paolol MALARA

2001 TOURNOI TRISTAR à KRANJ 4ème

FRANCE-SLOVAQUIE 6-9 FRANCE-POLOGNE 8-8 FRANCE-YOUGOSLAVIE 6-8

FRANCE-SLOVENIE 7-10 FRANCE-TURQUIE 9-4

Oleg POUZANKOV(SG)-Olivier CHANDIEU-Jérémie VIAUD-Frédéric AUDON-Mathieu DIERSTEIN(CNM)-Aurélien COUSIN-Christophe AUGIER-Sébastien BERENGUEL(ONN)-Jimmy TOMASINI(SNS)-Mathieu PEISSON-Sébastien FILLIOL(DFCS)-Benoît BRY(NCA)-Brice BOUST(TSA95)

ENTRAÎNEUR :Paolo MALARA.

2001 JEUX MEDITERANEENS à TUNIS 3ème

FRANCE-CROATIE 3-5 FRANCE-TURQUIE 11-7 FRANCE-YOUGOSLAVIE 9-7

FRANCE-GRECE 6-5 FRANCE-ITALIE 2-12 FRANCE-YOUGOSLAVIE 6-4

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurelien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA

ENTRAÎNEUR:Paolo MALARA

2001 18ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NICE 8ème

FRANCE-ETATS UNIS 10-11 FRANCE-SLOVAQUIE 4-6 FRANCE-YOUGOSLAVIE 9-10

FRANCE-ALLEMAGNE 5-10 FRANCE-ROUMANIE 5-6

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurelien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA

ENTRAÎNEUR:Paolo MALARA

2001 CHALLENGE «ROM CARTON» 2ème

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurelien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA

ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA

2001 T.Q.C.E.à NICE pour les EURO de BUDAPEST Qualifiée

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Eric PRIARONE-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA.

ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA

2001 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BUDAPEST 11ème

FRANCE-RUSSIE 13-4 FRANCE-CROATIE 3-12 FRANCE-ALLEMAGNE 3-11

FRANCE-SLOVAQUIE 8-13 11ème/12 FRANCE-ROUMANIE 9-1

Oleg POUZANKOV (Givors), Christophe AUGIER, Aurélien COUSIN, Vincent De NARDI (Nice), Frédéric AUDON, Emmanuel DUCHER, Olivier CHANDIEU, Mathieu DIERSTEIN, Eric PRIARONE (CN Marseille), Jimmy TOMASINI (Strasbourg), Mathieu PEISSON (Sète), Yann CLAY (Douai), Tibor VARGA, Benoît BRY (NC Angérien)

ENTRAÎNEUR: Paolo MALARA

2002 19ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NICE 8ème

FRANCE-ETATS UNIS 10-11 FRANCE-SLOVAQUIE 4-6 FRANCE-YOUGOSLAVIE 9-10

FRANCE-ALLEMAGNE 5-10 FRANCE-ROUMANIE 9-10

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurelien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA

ENTRAÎNEUR:Paolo MALARA

2002 TRISTAR CUP à KOPER 6ème

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurelien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA

ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA

2003 T.Q.C.E. à KIEV pour KRANJ 5ème

FRANCE-PAYS BAS 12-8 FRANCE-BIELORUSSIE 9-4 FRANCE-UKRAINE 6-8

FRANCE-ALLEMAGNE 3-8 FRANCE-ESPAGNE 5-7

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurelien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA

ENTRAÎNEUR:Paolo MALARA

2003 20ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NICE 4ème

FRANCE-ROUMANIE 3-5 FRANCE-ETATS UNIS 11-9 FRANCE-PAYS BAS 2-6

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurelien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA

ENTRAÎNEUR:Paolo MALARA

2013 S.C.THIONVILLE

D'ANGELO Luca, CARRE Mathieu, SORIOT Gilbert, MINAR Yann, TOMASINI Jimmie, RIOU Christophe, KEMPFF Aurélien, MARTIN Léopold, CORTES Olivier

2019 S.C.THIONVILLE

D’ANGELO Luca, GUERAND Benoit, NOSAL Théo, CARRE Mathieu, GABRIELE Thomas, MINAR Yann, TOMASINI Jimmy, DETHIER Maxime, RORONAO Andrea, MARTIN Leopold, CORTES Olivier, LEBRAS Arthur, PLATERO Javier.

ENTRAÎNEUR : Olivier LEIDIG

MAÎTRE NAGEUR au CENTRE NAUTIQUE D'ERNSTEIN

14 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *