TARDY Pierre

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 29/05/2020

Palmarès de l'athlète

N.SAINT JEAN D'ANGELY C.N.NIORT

2007 FOJE (Garçons 91) à BELGRADE 7ème

FRANCE-PORTUGAL 15-2 FRANCE-HONGRIE 7-18 FRANCE-GRECE 9-10

FRANCE-SLOVAQUIE 4-9 FRANCE-PORTUGAL 13-2

Thomas BRESSOLIER-Hadrien COLLINEAUX-Mathieu DUBOIS-Loris JELEFF-Nicolas LEMERLE-Arnaud MARAIS-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Florian SERREAU-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY.

ENTRAÎNEURS : Christian FARGEAS-Lionel SERREAU.

2007 INTERNATIONAUX DE FRANCE CADETS à AIX EN PROVENCE

FRANCE-ESPAGNE FRANCE-SLOVAQUIE FRANCE-MONTENEGRO

Thomas BRESSOLIER-Mathieu DUBOIS--Nicolas LEMERLE-Arnaud MARAIS-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Florian SERREAU-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY.

ENTRAÎNEURS : Christian FARGEAS-Lionel SERREAU.

2007 COUPE DU MONTENEGRO Garçons 91 à HERCEG NOVI 6ème

FRANCE-SERBIE 5-15 FRANCE-HONGRIE 5-12 FRANCE-ALLEMAGNE 10-10 FRANCE-ITALIE 6-8

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Mathieu DUBOIS-Loris JELEFF-Nicolas LEMERLE-Arnaud MARAIS-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Florian SERREAU-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY.

ENTRAÎNEURS : Christian FARGEAS-Lionel SERREAU.

2008 14ème CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 91 à BELGRADE

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

2008 INTERNATIONAUX DE FRANCE Cadets à AIX EN PROVENCE 1er

FRANCE-TURQUIE 11-4 FRANCE-SLOVENIE 7-6 FRANCE-SLOVAQUIE 10-7

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2008 MEMORIAL CARNER ERDOGRU à ISTANBUL (Cadets) à ATHENES 1er

FRANCE-TURQUIE A 10-7 FRANCE-TURQUIE B 15-2 FRANCE-SERBIE 93 4-3

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

2008 8ème MEMORIAL GUIGNO 2000 ‘Garçons ACIREALE 6ème (Cadets 91)

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 17 ans à BELGRADE 8ème

MONTENEGRO-FRANCE 14-8 FRANCE-SLOVENIE 12-9 HONGRIE-FRANCE 16-7

FRANCE-SLOVAQUIE 10-8 HONGRIE-FRANCE 16-11 MONTENEGRO-FRANCE 11-7

ITALIE-FRANCE 10-6

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémi LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Konstentin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

2009 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à SIBENIK 13ème

FRANCE-CROATIE 20-6 FRANCE-CANADA 11-7 AUSTRALIE-FRANCE 14-6

FRANCE-SLOVAQUIE 12-5 FRANCE-PORTO RICO 13-5 FRANCE-AFRIQUE DU SUD 10-4

NOUVELLE ZELANDE-FRANCE 5-9

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT Hadrien COLLINEAU(92 AIX)-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Fabien MICHAUD-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTANBATI-Thomas SAUX(92 CNNS)-Konstantin

STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA..

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

2009 TOURNOI D’ACIREALE Garçons 91

FRANCE-HONGRIE FRANCE-RUSSIE FRANCE-ITALIE

FRANCE-ESPAGNE FRANCE-SERBIE

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Hadrien COLLINEAU-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Alexandre MENNUCCI-Fabien MICHAUD-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Thomas SAUX-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

2012-2013 C.N.NIORT

Pierre Tardy, Jérémie Savariaud, Alexandre Siet, David Vergnault, Louis Delsol, Mickael Bax de Keating, Étienne Vergnault, David Gvakharia, Olivier Madelain, Amaury Dugas, Nathan Sureau, Mohamed Belbachir, Rémi Marchal, Lucien Martins, Maxime Fornes, Anthony Savary, Maxime Satta, Samuel Andrault, Étienne Gauthier, Marc Legendre, David Barreau.

JUNIOR-ESPOIR

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *