STROHMEYER Guillaume

  • Discipline(s) : NC
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 27/05/2020

Palmarès de l'athlète

                   

 

                         CERNAY NATATION - MULHOUSE O.N - OLYMPIC NICE NATATION - MULHOUSE O.N.

 

 

2002 CHAMPIONNATS DE FRANCE JUNIORS à DUNKERQUE
50 N.L. 16-17ans 4ème 24''39
100 N.L. 16-17ans 4ème 52''60
200 N.L. 4 Nages 16-17ans 1er 2'11''05

2002 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à LINZ
4X 200 N.L. 2ème 7'30''16
Sébastien BODET-Guillaume STROHMEYER-Yoan SOLDERMANN-Fabien GILOT

2003 CHAMPIONNATS DE FRANCE JUNIORS à DUNKERQUE
100 N.L. 18-19ans 6ème 52''50
200 N.L. 18-19ans 6ème
400 N.L. 18-19ans 3ème 4'02''59
4 X 100 N.L. 18-19ans 1er 3'30''41      CHAMPION DE FRANCE
Guillaume STROHMEYER-Yoann SOLDERMANN-Benjamin STASIULIS-Amaury LEVEAUX
4 X 200 N.L. 18-19ans 1er 7'38''36      CHAMPION DE FRANCE
Guillaume STROHMEYER-Yoann SOLDERMANN-Benjamin STASIULIS-Amaury LEVEAUX
4 X 100 4 Nages 18-19ans 1er 3'55''01      CHAMPION DE FRANCE
Benjamin STASIULIS-Guillaume VSTROHMEYER-Amaury LEVEAUX-Yoann SOLDERMANN-

2003 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à GLASGOW
50 N.L 15ème 23''92
200 N.L. 12ème 1'53''58
4 X 200 N.L. 2ème 7'27''41
Yohann SOLDEMAN-Guillaume STROHMEYER-Sébastien BODET-Amaury LEVEAUX

2004 CHAMPIONNATS DE FRANCE à DUNKERQUE
100 N.L. 24ème 51''89
200 N.L. 7ème 1'51''03

2004 COUPE LATINE à MAR DEL PLATA
200 N.L. 2ème 1'52''61
4 X 100 N.L. 1er 3'23''46
Antoine GALAVTINE-Sébastien BODET-Guillaume STROHMEYER-Grégory MALLET
4 X 200 N.L. 2ème 7'33''31
Sébastien BODET-Guillaume STROHMEYER-Julien CODEVELLE-Grégory MALLET

2005 CHAMPIONNATS DE FRANCE à NANCY
100 N.L. 23ème 52''09
200 N.L. 4ème 1'50''60
400 N.L. 4ème 3'58''34

2006 CHAMPIONNATS DE FRANCE à TOURS
100 N.L. 13ème 51''12
200 N.L. 6ème 1'51''19

2006 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à CHALON SUR SAÔNE
50 N.L. 19ème 23''66
100 N.L. 26ème 51''74
200 N.L. 7ème 1'49''62

2007 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL
100 N.L. 40ème 52''83
200 N.L. 25ème 1'54''81
400 N.L. 7ème 4'01''73
800 N.L. 20ème 8'29''37

2007 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à TRIESTE
200 N.L. 35ème 1'49''25
400 N.L. 22ème 3'50''75
400 4 Nages 24ème 4'22''41

2007 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ISTRES
100 N.L. 34ème 52''65
200 N.L. 13ème 1'50''52

2008 CHAMPIONNATS DE FRANCE à DUNKERQUE
100 N.L. 19ème 51''43
200 N.L. 7ème 144463
400 N.L. 4ème 3'53''20

2008 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à NIMES
100 N.L. 12ème 49''76
200 N.L. 6ème 1'48''55
100 4 Nages 6ème 56''93

2009 CHAMPIONNATS DE FRANCE à MONTPELLIER
200 N.L. 3ème 1'48''94
200 4 Nages 6ème 2'05''65
400 4 Nages 6ème 4'25''24

2009 JEUX MEDITERRANEENS à PESCARA
200 N.L. 8ème 1'50''05
4 X 200 N.L. 2ème 7'13''27
Jérémy STRAVIUS-Kevin TRANNOY-Sébastien BODET-Guillaume STROHMEYER

2010 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL
200 N.L. 6ème 1'50''44
200 4 Nages 5ème 2'04''44

2010 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à CHARTRES
50 N.L. 12ème 24''83
200 N.L. 3ème 1'48''03
100 4 Nages 6ème 56''32
200 4 Nages 4ème 2'01''28

2011 CHAMPIONNATS DE FRANCE à STRASBOURG
100 N.L. 13ème 50''39
200 N.L. 5ème 1'50''45
400 N.L. 9ème 3'54''06

2011 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à CHARTRES
200 N.L. 12ème 1'48''90
200 4 Nages 5ème 2'01''05

2012 CHAMPIONNATS DE FRANCE à DUNKERQUE
200 N.L. 7ème 1'49''35
200 4 Nages 1er 2'03''00      CHAMPION DE FRANCE

                                              ENTRAÎNEUR du CERCLE des NAGEURS de FLORIVAL.

                                                   ENTRAÎNEUR au PÔLE FRANCE de MULHOUSE.

5 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.