SIMON Thibaut

  • Discipline(s) :
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 23/05/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                                                                                        

 

 

                        C.N.DOLE 1995-2001 - S.N.STRASBOURG 2002-2006 - C.N.MARSEILLE 2007-2017

 

 

2002 T.Q.C.E. JUNIORS à AIX LES BAINS 1ère
FRANCE-MALTE 12-3
FRANCE-BELGIQUE 10-6
FRANCE-IRLANDE 9-4
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-5

Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludovic BARDE DUMAIN(C.N.Aix les Bains)-Romain BLARY(S.C.Angoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(C.N.Dole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM) .

2003 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à ISTANBUL 10ème
FRANCE-PAYS BAS 9-7
FRANCE-TURQUIE 8-5
FRANCE-ISRAEL 10-4
FRANCE-HONGRIE 4-12
FRANCE-RUSSIE 4-13
FRANCE-ALLEMAGNE 7-9
9/10ème FRANCE-ALLEMAGNE 6-7

Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludovic BARDE DUMAIN(C.N.Aix les Bains)-Romain BLARY(S.C.Angoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(C.N.Dole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM)

2004 DANUBE CUP à TREBISOV 4ème
FRANCE-ALLEMAGNE 7-8
FRANCE-ROUMANIE 8-9
FRANCE-SLOVAQUIE 7-7

Andres AGUILAR-Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Alexandre CHEVALIER-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibault SIMON-Yann VERNOUX-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Marc VIDIL

2004 21ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à AIX EN PROVENCE 3ème
FRANCE-EGYPTE 12-5
FRANCE-CANADA 5-6
FRANCE-TURQUIE 13-7

Andres AGUILAR-Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Alexandre CHEVALIER-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibault SIMON-Yann VERNOUX-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Marc VIDIL

2004 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à ISTANBUL 1ère  CHAMPION D'EUROPE
FRANCE-UKRAINE 11-10
FRANCE-BIELORUSSIE 7-7
FRANCE-MOLDAVIE 10-11
FRANCE-BELGIQUE 16-5
FRANCE-SUISSE 16-7
1/4 F. FRANCE-MALTE 10-6
1/2F. FRANCE-TURQUIE 10-8
Finale FRANCE-MOLDAVIE 9-5

Andres AGUILAR-Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Alexandre CHEVALIER-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibault SIMON-Yann VERNOUX-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Marc VIDIL

2004 TRISTAT CUP à KRANJ 4ème
FRANCE-SLOVENIE 7-11
FRANCE-JADRAN SPLIT 6-11
FRANCE-ITALIE 5-15

Andres AGUILAR-Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Alexandre CHEVALIER-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibault SIMON-Yann VERNOUX-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Marc VIDIL

2005 T.Q.M. à IMPERIA 7ème
FRANCE-SLOVAQUIE 9-11
FRANCE-ITALIE 7-14
FRANCE-PAYS BAS 4-8
FRANCE-BIELORUSSIE 13-8

Frédéric AUDON-Romain BLARY-Micka BODEGAS-Julien BOURGES(80 ONN)-Mickael BRUYERE-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Anthony GALLET-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibaut SIMON-Jérémie VIAUD-Yann VERNOUX.
ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Marc VIDIL.

2005 TOURNOI DE HAMM 3ème
FRANCE-ALLEMAGNE 6-10
FRANCE-ETATS UNIS 9-6
FRANCE-GRECE 3-8

Andres AGUILAR-Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Alexandre CHEVALIER-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibault SIMON-Yann VERNOUX-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Marc VIDIL

2005 ROMANIA CUP à BUCAREST 4ème
FRANCE-ROUMANIE 5-6
FRANCE-SLOVENIE 8-10
FRANCE-GRECE 7-8

Andres AGUILAR-Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Alexandre CHEVALIER-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibault SIMON-Yann VERNOUX(-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Marc VIDIL

2005 TRISTAR CUP 4ème
FRANCE-SERBIE 8-10
FRANCE-SLOVAQUIE 9-10
FRANCE-SLOVENIE 9-13

Andres AGUILAR-Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Alexandre CHEVALIER-Yan CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibault SIMON-Yann VERNOUX-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Marc VIDIL

2005 TOURNOI DES 4 NATIONS LILLE 3ème

BRY Benoît-NARDON Samuel(N.C.Angérien)-VERGEADE Yan(S.N.S.)-TASSIN Julien(E.N.T.)-GALLET Aubry(Reims N.89)-LEROY Jérôme(S.N.Taverny 95)-CHEVALIER Alex(S.N.S.)-BARDUMAIN Ludovic(Aix Natation)-SIMON Thibaud-BOUST Brice(S.N.S.)-MORIANE Jonathan(S.N.Taverny 95)-CHIPOTEL Quentin(D.F.C.Sète)-BRUYERE Mickael(C.N.Aix)

2005 22ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à AIX EN PROVENCE 1er
FRANCE-SLOVAQUIE 10-8
FRANCE-SLOVENIE 3-2
FRANCE-TURQUIE 8-8
FRANCE-PAYS BAS 9-8

Andres AGUILAR-Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Alexandre CHEVALIER-Yan CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibault SIMON-Yann VERNOUX-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Marc VIDIL

2005 JEUX MEDITERRANEENS à ALMERIA6ème
FRANCE-ESPAGNE 5-11
FRANCE-SERBIE 4-16
FRANCE-TURQUIE 7-7
5/6ème FRANCE-GRECE 6-7

AGUILAR Andres-AMARDEILH Marc-AUDON Frédéric-BOUST Brice-BRY Benoit-CHEVALIER Alexandre-CHIPOTEL Quentin-CLAY-Yann-COUSIN Aurélien-GARSAU Rémi-LEROY Jérôme-PEISSON Matthieu-SIMON Thibaut-VERGEADE Yann-VERNOUX Yann..

2006 TEST MATCH à LILLE
FRANCE-PAYS BAS 6-9

Andres AGUILAR-Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Alexandre CHEVALIER-YanN CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibault SIMON-Yann VERNOUX(-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Marc VIDIL

2006 23ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à AIX EN PROVENCE 4ème
FRANCE-PAYS BAS 5-7
FRANCE-ROUMANIE 11-10
FRANCE-EGYPTE 21-4
FRANCE-GRECE 7-10
FRANCE-ALLEMAGNE 8-11

Andres AGUILAR-Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Alexandre CHEVALIER-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibault SIMON-Yann VERNOUX-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Marc VIDIL

2006 T.Q.C.E. à KRANJ pour BELGRADE
FRANCE-SLOVENIE 7-9
FRANCE-SLOVAQUIE 8-10
FRANCE-MALTE 15-7

Andres AGUILAR-Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Alexandre CHEVALIER-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibault SIMON-Yann VERNOUX-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Marc VIDIL

2006 WORLD LEAGUE à YONGZOU FRANCE Qualifiée pour la Finale
FRANCE-JAPON 10-11 et 25-15
FRANCE-AUSTRALIE 6-10 et 8-10
FRANCE-CHINE 11-10 et 12-11
FRANCE-CANADA 6-4
FRANCE-AUSTRALIE 5-10
FRANCE-ETATS UNIS 6-11
FRANCE-CHINE 6-4
FRANCE-BRESIL 12-6

Andres AGUILAR-Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Alexandre CHEVALIER-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibault SIMON-Yann VERNOUX-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Marc VIDIL

2006 WORLD LEAGUE FINALE à ATHENES 6ème
FRANCE-SERBIE 6-20
FRANCE-ESPAGNE 7-16
FRANCE-GRECE 7-14
FRANCE-ETATS UNIS 4-11

Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Jean Baptiste FAVRY-Arnaud JABLONSKI-Sofien RIABI(MWP)-Remi SAUDADIER-Thibault SIMON-Yann VERGEADE-Yann VERNOUX.
ENTRAÎNEUR : Franck MISSY

2007 24ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à MARSEILLE
FRANCE-SERBIE 9-8
FRANCE-CANADA 8-11
FRANCE-TURQUIE 10-7

Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Romain BLARY-Yann CLAY-Quentin CHIPOTEL-Jean Baptiste FAVRY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Vincent JARNET(1980 MWP)-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Yan VERGEADE-Yann VERNOUX.
ENTRAÎNEUR : Franck MISSY-Frédéric DAUSSIN

2007 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à MANCHESTER 2ème
FRANCE-IRLANDE 33-5
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 12-6
FRANCE-POLOGNE 13-2
FRANCE-UKRAINE 11-7
FRANCE-ISRAEL 24-3
FRANCE-MACEDOINE 12-9
FRANCE-MONTENEGRO 19-9

AGUILAR Andres(M.W.P.)-AUDON Frédéric(C.N.M .)-BOUST Brice(S.N.S.)-BRY Benoit(N.C.A.)-CHEVALIER Alexandre(S.N.S.)-CHIPOTEL Quentin(D.F.C.S.)-CLAY Yann(E.N.T.)-COUSIN Aurélien(O.N.N.)-GARSAU Rémi(C.N.M.)--LEROY Jérome(S.N.T.95)-PEISSON Matthieu(SABADELL)-SIMON Thibaut(S.N.S.)--VERGEADE Yann(S.N.S.)-VERNOUX Yann(C.N.M.)

2007 UNIVERSIADES à BANGKOK 7ème
FRANCE-HONGRIE 11-11
FRANCE-ESPAGNE 12-11
FRANCE-CHINE 22-6
FRANCE-KAZAKHSTAN 16-4
FRANCE-MONTENEGRO 6-9
FRANCE-SERBIE 6-7
FRANCE-AUSTRALIE 12-8

ASPAR Julien-AUDON Frédéric(C.N.M.)-AMARDEILH Marc(C.N.M.)-BLARY Romain(S.N.S.)-CHIPOTEL Quentin(D.F.C.S.)-CLAY Yann(E.N.T.)-FAVRY Jean-Baptiste-HARISSART Romain-JABLONSKY Romain(O.N.N.)-BRY Benoît(N.C.A.)-SANCHEZ Romain-SAUDADIER Rémi(M.W.P.)-SIMON Thibaut(S.N.S.)-VERGEADE Yann(S.N.S.)

2007 TOURNOI DES 6 NATIONS UNIVERSITAIRES à NETANYA
FRANCE-RUSSIE
FRANCE-ROUMANIE
FRANCE-PAYS BAS
FRANCE-ISRAEL
FRANCE-AUSTRALIE

Marc AMARDEILH-Julien ASPART-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Benoit BRY-Quentin CHI¨POTEL-Yann CLAY-Jean Baptiste FAVRY-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEUR : Franck MISSY

2007 T.Q.O. à BRATISLAVA pour PEKIN 10ème
FRANCE-ALLEMAGNE 19-5
FRANCE-RUSSIE 8-14
FRANCE-SLOVAQUIE 8-10
FRANCE-MACEDOINE 9-11
ROUMANIE-FRANCE 14-7
FRANCE-PAYS BAS 11-10
FRANCE-SLOVAQUIE-9-10

Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Yan CLAY-Jean Baptiste FAVRY-Arnaud JABLONSKI-Sofian RIABI-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON-Yann VERNOUX-Yan VERGEADE.
ENTRAÎNEUR : Franck MISSY-Frédéric DAUSSIN

                                                                                                2007 CHAMPION DE FRANCE avec le C.N.MARSEILLE
Julien ASPAR-Eric PRIARONE-Rémi GARSAU-Yann VERNOUX-Frédéric AUDON-Théo GALIC-Dmitri STRATAN-Aurélien COUSIN-Olivier CHANDIEU-Emmanuel DUCHER-Erik BUKOVA-Josip VEZJAK-Thibaut SIMON-Marc AMARDEILH-Olivier IDOUX-

2008 T.Q.C.E. à MONTPELLIER pour MALAGA 2ème
FRANCE-SLOVAQUIE 6-9
FRANCE-UKRAINE 15-5
ALLEMAGNE-FRANCE 9-9

Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Quentin CHIPOTEL-Yan CLAY-Jean Baptiste FAVRY-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibaul SIMON-Yann VERNOUX-Marc AMARDEILH-Aurélien COUSIN-Jonathan MORIAME
ENTRAÎNEUR : Franck MISSY-Joseph BRITTO

                                                                                  2008 CHAMPION DE FRANCE avec le C.N.MARSEILLE
Julien ASPAR-Eric PRIARONE-Rémi GARSAU-Yann VERNOUX-Frédéric AUDON-Théo GALIC-Dmitri STRATAN-Aurélien COUSIN-Olivier CHANDIEU-Emmanuel DUCHER-Erik BUKOVA-Josip VEZJAK-Thibaut SIMON-Marc AMARDEILH-Olivier IDOUX-

2008 CHAMPIONNATS D'EUROPE MALAGA 8ème

GARSAU Rémi(C.N.M.)-PEISSON Mathieu(Sabadell)-AUDON Frédéric(C.N.M.)-SIMON Thibaut(S.N.S.)-COUSIN Aurélien)-CHIPOTEL Quentin(D.F.C.S.)-VERNOUX Yann(C.N.M.)-AGUILAR Andres(M.W.P.)-CLAY Yann(E.N.T)-CHEVALIER Alexandre(S.N.S.)-BOUST Brice(S.N.S.)-LEROY Jérome(S.N.T.95)-VERGEADE(S.N.S.)

                                                                              2009 CHAMPION DE FRANCE avec le C.N.MARSEILLE
Julien ASPAR-Eric PRIARONE-Rémi GARSAU-Yann VERNOUX-Frédéric AUDON-Théo GALIC-Dmitri STRATAN-Aurélien COUSIN-Olivier CHANDIEU-Emmanuel DUCHER-Erik BUKOVA-Josip VEZJAK-Thibaut SIMON-Marc AMARDEILH-Olivier IDOUX-

2009 JEUX MEDITERRANEENS à PESCARA 6ème
MONTENEGRO-FRANCE 17-11
ITALIE-FRANCE14-9
SERBIE-FRANCE 12-5
FRANCE-GRECE 10-7
MONTENEGRO-FRANCE 8-5

Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 MEMORIAL IPSOLO à ISTANBUL
FRANCE-TURQUIE 8-6
FRANCE-SLOVAQUIE 10-5
FRANCE-SLOVENIE 9-9
FRANCE-PAYS BAS 8-6
FRANCE-SERBIE 6 -10

Frédéric AUDON-Benoit BRY-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Rémi SAUDADIER-Miklos TROMLER(1979 CNM)-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Thibaut SIMON-Quentin VANDER MEULEN-Alexandre CAMARASA-Raphael PIRAT.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 DANUBE CUP à TREBISOV 3ème
SLOVENIE-FRANCE 10-9
FRANCE-TURQUIE 7-6
SLOVAQUIE-FRANCE 8-4

Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Rémi SAUDADIER-Miklos TROMLER-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Thibaut SIMON-Quentin VANDER MEULEN.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à LUGANO 2ème
FRANCE-TURQUIE 10-5
FRANCE-SLOVENIE 13-12
FRANCE-BIELORUSSIE 10-7
FRANCE-DANEMARK 21-6
FRANCE-UKRAINE 18-7
1/2 Finale FRANCE-PAYS BAS 9-4
Finale TURQUIE-FRANCE 8-5

Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Miklos TROMLER-Quentin VANDER MEULEN-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 WORLD LEAGUE (3ème Match) à MAGDEBOURG
ALLEMAGNE-FRANCE 6-6

Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Eric LAVAUD(St.Germain)-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 WORLD LEAGUE (4ème Match) à PODGORICA
MONTENEGRO-FRANCE 12-7
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 WORLD LEAGUE (5ème Match) à FLORENCE
ITALIE-FRANCE 11-5

Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER(1979 CNM)
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 MATCH AMICAL à MARSEILLE
FRANCE-CANADA  14-10

Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER(1979 CNM)
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 T.Q.E. à VOLOS pour ZAGREB 3ème
FRANCE-SLOVENIE 12-6
FRANCE-MACEDOINE 8-9
GRECE-FRANCE 14-7

Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER(1979 CNM)
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

                                                                                  2010 CHAMPION DE FRANCE avec le C.N.MARSEILLE
Rémi GARSAU, Petar TOMASEVIC, Medhi MARZOUKI, Igor KOVACEVIC, Miklos TROMLER, Thibaut SIMON, Ugo CROUSILLAT, Quentin VENDERMEULEN, Yann VERNOUX, Mickaël BODEGAS, Djorge BASIC, Alexandre CAMARASA, Nicolas SIMON, Ismael MOUTAABIB.
ENTRAÎNEUR : PETAR KOVAC

2010 WORLD LEAGUE (6ème Match) à MARSEILLE
FRANCE-ALLEMAGNE 9-8

Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Quentin VANDER MEULEN(1989 CNM)
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Aller) à VOLDOGRAD
RUSSIE-FRANCE 8-8

Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Quentin CHIPOTEL-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Retour) à NICE
FRANCE-RUSSIE 11-10

Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Quentin CHIPOTEL-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

                                                                                  20211 CHAMPION DE FRANCE avec le C.N.MARSEILLE
Rémi GARSAU, Petar TOMASEVIC, Medhi MARZOUKI, Igor KOVACEVIC, Miklos TROMLER, Thibaut SIMON, Ugo CROUSILLAT, Quentin VENDERMEULEN, Yann VERNOUX, Mickaël BODEGAS, Djorge BASIC, Alexandre CAMARASA, Nicolas SIMON, Ismael MOUTAABIB.
ENTRAÎNEUR : PETAR KOVAC

2011UNIVERSIADES à SHENZEN 10ème
FRANCE-SINGUAPOUR 24-6
ETATS UNIS-FRANCE 11-8
FRANCE-ITALIE 12-7
FRANCE-AUSTRALIE 12-10
HONGRIE-FRANCE 12-10
FRANCE-TURQUIE 10-10

Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Nicolas JELEFF-Franck JAQUEMIN

2011 5ème Match Qualification pour EINDHOVEN 2012 à PARIS
FRANCE-MACEDOINE 8-6

Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2011 6ème Match Qualification pour EINDHOVEN 2012 à SKOPJE
MACEDOINE-FRANCE  12-4 

Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2012 MATCH AMICAL à MONTREUIL
FRANCE CROATIE 11-11 

Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Yann CLAY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Geoffrey LAUX-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2012 MATCHS AMICAL à PLAUEN
ALLEMAGNE-FRANCE 7-10 et 10-7

Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Yan CLAY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Geoffrey LAUX-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2013 T.Q.C.E. à KOSICE 1er
FRANCE-MOLDAVIE 21-9
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-8
FRANCE-SLOVAQUIE 10-9
DANEMARK-FRANCE 6-24
FRANCE-SUISSE 18-3

Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2013 T.Q.C.E. à KRANJ 1er
FRANCE-UKRAINE 14-7
FRANCE-BIELORUSSIE 18-0
FRANCE-SLOVENIE 9-4
FRANCE-SUISSE 22-5
FRANCE-MOLDAVIE 17-6

Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi-Raphael PIRAT-SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

                                                                                  2013 CHAMPION DE FRANCE avec le C.N.MARSEILLE
AUDON Frédéric, BAHNA Édouard, BODEGAS Mickaël, CAMARASA Alexandre, CERVETTI Clément, CHION Pierre, CONSTANTIN BICARI Nicolas, DENUX Aubin, DINO Guillaume, GARSAU Rémi, HOUENOUSSI Robin, HOVHANNISYAN Arshak, KOVACEVIC Igor, LÉNA Antoine, MANCA Dorian, OLIVON Mathias, PALET Augustin, RANDJIC Miroslav, SIMON Nicolas & Thibaut
ENTRAÎNEURS : Olivier CHANDIEU-Jean-Marie OLIVON

2013 JEUX MEDITERRANEENS MERSIN (TURQUIE) 5ème
ITALIE-FRANCE 9-6
GRECE-FRANCE 12-6
FRANCE-SERBIE 7-3

BODEGAS Mikael -CAMARASA Alexandre-GARSAU Rémi(C.N.M.)-JABLONSKY Arnaud (LOU.W-P.N.)-JELEFF Loris-KHASZ Enzo-LAVERSANNE Manuel(O.N.N.)-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan(C.N.N.S.)PEISSON Mathieu-PIRAT Raphael-SAUDADIER Rémi( M.W.P)-SIMON Thibaut(C.N.M.)

2013 T.Q.C.E. pour 2014 à MONTPELLIER 1er
FRANCE-DANEMARK 21-5
FRANCE-POLOGNE 14-4
FRANCE-UKRAINE 21-9
FRANCE-TCHEQUIE 24-3

Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2014 T.Q.C.E. à MONTPELLIER
FRANCE-MALTE 20-8

Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2014 T.Q.C.E. MATCH ALLER GROUPE A

Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2014 TOURNOI MITHAT HANTAT MEMORIAL à ISTANBUL 2ème
ROUMANIE-FRANCE 11-10
FRANCE-BIELORUSSIE 20-5
FRANCE-TURQUIE 14-6

Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2014 T.Q.C.E. à LA VALETTE
MALTE-FRANCE 6-20 Qualifié

Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZ0

2014 MATCH RETOUR T.Q.C.E. 2014 Groupe A

Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

                                                                                  2014 VICE CHAMPION DE FRANCE avec le C.N.MARSEILLE

2014 LIGUE MONDIALE 1er Match à AIX EN PROVENCE
FRANCE-ITALIE  15-9

Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANEMedhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Pétar TOMACEVIC.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2014 LIGUE MONDIALE 2ème Match à MONTPELLIER
FRANCE-CROATIE  7-14

Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Michael IZDINSKI-Jonathan MORIAME-Billy NOYON-Mathieu PEISSON-Cédric ROCCHIETTA-Toma RODIN-Thibault SIMON-Pétar TOMACEVIC-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO.

2014 CHAMPIONNAT D'EUROPE BUDAPEST 10ème
FRANCE-SERBIE 16-5
HONGRIE-FRANCE 12-7
FRANCE-CROATIE 11-14
FRANCE-ESPAGNE 13-5
FRANCE-ALLEMAGNE 8-7
FRANCE -GEORGIE 10-6
ROUMANIE-FRANCE 15-8
FRANCE-ALLEMAGNE 13-14
BODEGAS Mika(C.N.M.) CAPITAINE-GARSAU Rémi(C.N.M.)-SAUDADIER Rémi(M.O.N.)-JABLONSKI Arnaud-KHASZ Enzo(O.N.N.)-BLARY Romain(T.Strasbourg)-SIMON Thibaut(C.N.M.)- Mathieu(M.W.P..)-LAVERSANE Manuel(C.N.M.)-MARZOUKI Mehdi(C.N.N.)-TOMASEVIC Petar(P.A.N.-CAMARASA Alexandre(C.N.M.)-MORIAME Jonathan(C.N.N.).
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

                                                                           2015 CHAMPION DE FRANCE avec le C.N.MARSEILLE
Remi GARSAU-Logan PIOT-Mathias OLIVON-Nicolas CONSTANTIN-BICARI-Sébastien MONNERET-Thibaut SIMON-Ugo CROUSILLAT-Enzo KHASZ-Charles CANONNE-Igor KOVACEVIV-Guillaume DINO-Alexandre CAMARASA-Arshak HOVHANNYSIAN-David CAUMETTE-Pierre CHANDIEU.
ENTRAÎNEUR : Olivier CHANDIEU-Jean-Marie OLIVON

2015 T.Q.C.E. à UTRECHT pour BELGRADE 2016 2ème
MALTE-FRANCE 4-21
LETTONIE-FRANCE 0-39
PAYS BAS-FRANCE 12-9
Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Michael IZDINSKI-Jonathan MORIAME-Billy NOYON-Mathieu PEISSON-Cédric ROCCHIETTA-Toma RODIN-Thibault SIMON-Pétar TOMACEVIC-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2015 LIGUE MONDIALE à BUDVA
MONTENEGRO-FRANCE 13-7
Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Michael IZDINSKI-Jonathan MORIAME-Billy NOYON-Mathieu PEISSON-Cédric ROCCHIETTA-Toma RODIN-Thibaut SIMON-Pétar TOMACEVIC-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2015 LIGUE MONDIALE à ISTANBUL
TURQUIE-FRANCE  9-7
Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANE-Medhi MARZOUKI-Jérémy MORIAME-Jure NASTRAN-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Pétar TOMACEVIC.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2015 DANUBE CUP à KOSICE 4ème
HONGRIE-FRANCE 13-7
ROUMANIE-FRANCE 11-10
SLOVAQUIE-FRANCE 10-8
Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Julien CROSETTI-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Igor KOVACEVIC-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Jure NASTRAN-Billy NOYON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Petar TOMACEVIC-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE..
ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO.

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE BELGRADE 9ème
GARSAU Rémi(C.N.M.)-SAUDADIER Rémi(M.O.N.)-JABLONSKI Arnaud-KHASZ Enzo(O.N.N.)-BLARY Romain(T.Strasbourg)-SIMON Thibaud(C.N.M.)-PEISSON Mathieu(M.G.N.)-LAVERSANE Manuel(C.N.M.)-MARZOUKI Mehdi(C.N.N.)-TOMASEVIC Petar-CAMARASA Alexandre(C.N.M.)-MORIANE Jonathan(C.N.N.).

                                                                                          2016 CHAMPION DE FRANCE avec le C.N.MARSEILLE
Rémi GARSAU, Arshak HOVHANNISYAN, Logan PIOT, Mathias OLIVON, Sébastien MONNERET, Thibaut SIMON, Ugo CROUSILLAT, Guillaume DINO, Charles CANNONE, Igor KOVACEVIC, Enzo KHASZ, David CAUMETTE-John MAN-Tyler MARTIN ENTRAÎNEURS : Olivier CHANDIEU-Jean-Marie OLIVON

                                            Meilleur Entraîneur Olivier CHANDIEU                        Gardien Rémi GARSAU                     Espoir Charles CANONNE

2016 T.Q.O. à TRIESTE 4ème FRANCE Qualifiée pour RIO DE JANEIRO
YOUGOSLAVIE-FRANCE 13-7
FRANCE-ROUMANIE 12-11
RUSSIE-FRANCE 12-11
FRANCE-SLOVAQUIE 10-8
CANADA-FRANCE 13-5
1/4 de Finale FRANCE-PAYS-BAS 8-8 4 Tirs à 3
1/2 Finale FRANCE-HONGRIE 9-15
3ème/4ème ESPAGNE-FRANCE 16-4
BLARY Romain(T.S.), CAMARASA Alexandre, CROUSILLAT Ugo, GARSAU Rémi, KHASZ Enzo, KOVACEVIC Igor(C.N.M.), IZDINSKY Michael(O.N.L.), MARZOUKI Medhi, MORIAME Jonathan (C.N.N.S.), PEYSSON Mathieu(E.D.D.SETE), SIMON Thibaut(C/N.M.), TOMASEVIC Petar (O.N.N.)

2016 LIGUE-MONDIALE 1er Match à BELGRADE
SERBIE-FRANCE 12-9
Ugo CROUSILLAT-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Igor KOVACEVIC-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jure NASTRAN-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO

2016 LIGUE MONDIALE 4ème Match à STRASBOURG
FRANCE-SERBI E 10-15
Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Igor KOVACEVIC-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Billy NOYON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Pierre-Pétar TOMACEVIC.
ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO.

2016 LIGUE MONDIALE 5ème MATCH à NICE
FRANCE-MONTENEGRO 10-12
Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Igor KOVACEVIC-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Billy NOYON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Petar TOMACEVIC.
ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO

2016 LIGUE MONDIALE 6ème Match à HERCEG-NOVI
MONTENEGRO-FRANCE 17-4
Mathias BACHELIER-Julien CROSETTI-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Igor KOVACEVIC-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Toma RODIN(1989 ONN)-Thibault SIMON-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE .
ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO.

2016 LIGUE MONDIALE 7ème Match à LIMOGES
FRANCE-ESPAGNE 4-16
Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Michael IZDINSKI-Jonathan MORIAME-Billy NOYON-Mathieu PEISSON-Cédric ROCCHIETTA-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON-Pétar TOMACEVIC.
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Samuel NARDON

2016 TOURNOI DES 8 NATIONS à BOR 7ème
FRANCE-ESPAGNE 9-9
SERBIE-FRANCE 10-8
GRECE-FRANCE 15-6
5ème/8ème BRESIL-FRANCE 13-9
7ème/8ème FRANCE-JAPON 10-9
BACHELIER Mathias-BLARY Romain-CAMARASA Alexandre-CROUSILLAT Ugo-GARSAU Rémi-HOVHANNISYAN Arsak-IZINDSKY Michael-KHASZ Enzo-KOVACEVIC Igor-LAVERSANNE Manuel-MARZOUKI Mehdi-MORIAME Jonathan-PEISSON Mathieu ROCCHIETTA Cédric-SAUDADIER Rémi-SIMON Thibaut-TOMASEVIC Pétar. ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO.

2016 JEUX OLYMPIQUES à RIO DE JANEIRO 11ème
FRANCE-MONTENEGRO 4-7
FRANCE-ITALIE 8-11
FRANCE-ETATS UNIS 3-6
FRANCE-ESPAGNE 4-10
FRANCE-CROATIE 8-9
BLARY Romain(T.S.)-CAMARASA Alexandre-CROUSILLAT Ugo-GARSAU Rémi-KHASZ Enzo-KOVACEVIC Igor(C.N.M.)-IZDINSKY Michael(O.N.L.)-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan (C.N.N.S.)-PEYSSON Mathieu(E.D.D.SETE)-SIMON Thibaut(C/N.M.)-TOMASEVIC Petar (O.N.N.)
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

                                                                                 2017 CHAMPION DE FRANCE avec C.N.MARSEILLE
Mathias OLIVON, Nicolas CONSTANTIN BICARI, Thibaut SIMON, Guillaume DINO, Igor KOVACEVIC, Alexandre CAMARASA, Arshak Hovhannisyan, Jérémy Boughanem, Silvio COLODROVSCHI, Alexandre GRIAMLDI, Romain MARION-VERNOUX, Leonardo MONGES, Hugo ROSCIO, Thomas VERNOUX, Dimitrije RISTICEVIC, Miroslav RANDIC, Dusan MARKOVIC, Jordan KREMERS-TAYLOR.
ENTRAÎNEURS : Olivier CHANDIEU-Jean-Marie OLIVON

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST 14ème
ITALIE-FRANCE 18-9
FRANCE-AUSTRALIE 10-11
HONGRIE-FRANCE
FRANCE-CANADA 10-6
FRANCE-USA 8-11
CAMARASA Alexandre-CROUSILLAT Ugo-DINO Guillaume-FONTANI Hugo-GARSAU Rémi-IZDINSKI Michael-KOVACEVIC Igor-LAVERSANE Manuel-MARZOUKI Mehdi-PEISSON Mattieu-PIOT Logan-SAUDADIER Rémi-SIMON Thibaut.
ENTRAÎNEURS : Hrvoje HRESTAK-Lucas HEURTIER.

                                                      ENTRAÎNEUR des U15 au C.N.MARSEILLE

91 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.