SELENDIC Victor

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 20/05/2020

Palmarès de l'athlète

                                                           

 

 

 

                                                MONTPELLIER WATER-POLO - SAUVETEURS DE GIVORS

 

 

2007 FOJE (Garçons 91) à BELGRADE 7ème
FRANCE-PORTUGAL 15-2
FRANCE-HONGRIE 7-18
FRANCE-GRECE 9-10
FRANCE-SLOVAQUIE 4-
FRANCE-PORTUGAL 13-2

Thomas BRESSOLIER-Hadrien COLLINEAUX-Mathieu DUBOIS-Loris JELEFF-Nicolas LEMERLE-Arnaud MARAIS-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Florian SERREAU-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY.
ENTRAÎNEURS : Christian FARGEAS-Lionel SERREAU

2007 INTERNATIONAUX DE FRANCE CADETS à AIX EN PROVENCE
FRANCE-ESPAGNE
FRANCE-SLOVAQUIE
FRANCE-MONTENEGRO

Thomas BRESSOLIER-Mathieu DUBOIS--Nicolas LEMERLE-Arnaud MARAIS-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Florian SERREAU-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY.
ENTRAÎNEURS : Christian FARGEAS-Lionel SERREAU.

2007 COUPE DU MONTENEGRO Garçons 91 à HERCEG NOVI 6ème
FRANCE-SERBIE 5-15
FRANCE-HONGRIE 5-12
FRANCE-ALLEMAGNE 10-10
FRANCE-ITALIE 6-8

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Mathieu DUBOIS-Loris JELEFF-Nicolas LEMERLE-Arnaud MARAIS-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Florian SERREAU-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY.
ENTRAÎNEURS : Christian FARGEAS-Lionel SERREAU.

2007 TOURNOI D’OBRENOVAC Garçons 1992
FRANCE-SERBIE 6-12
FRANCE-GRECE 5-9
FRANCE-HONGRIE 4-10
FRANCE-MONTENEGRO8-10
FRANCE-CROATIE 7-5
FRANCE-ITALIE 7-7
FRANCE-SLOVAQUIE 9-6

Robin BOCHET-David BOUIH-Alexis CALONNE-Robin CARLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Hadrien COLLINEAUX-Jérémy IEHL-Sébastien MONNERET-Ismaël MOUTAABBYI-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Rémi UNZUETA
ENTRAÎNEURS : Alexandre DONSIMONI-Philippe VIAL.

2008 T.Q.C.E.(91) à DUSSELDORF pour BELGRADE 2ème
FRANCE-IRLANDE 33-1
FRANCE-ISRAEL 12-5
FRANCE-TCHEQUIE 16-3
ALLEMAGNE-FRANCE 8-7

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Johan CUISINIER-Mathieu DUBOIS-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Fabien MICHAUD-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2008 14ème CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 91 à BELGRADE aout

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

2008 8ème MEMORIAL GUIGNO 2000 ACIREALE 6ème (Cadets 91)

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

2008 INTERNATIONAUX DE FRANCE Cadets à AIX EN PROVENCE 1er
FRANCE-TURQUIE 11-4
FRANCE-SLOVENIE 7-6
FRANCE-SLOVAQUIE 10-7

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2008 MEMORIAL CARNER ERDOGRU à ISTANBUL (Cadets) 1er à ATHENES
FRANCE-TURQUIE A 10-7
FRANCE-TURQUIE B 15-2
FRANCE-SERBIE 93 4-3

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 17 ans à BELGRADE 8ème
MONTENEGRO-FRANCE 14-8
FRANCE-SLOVENIE 12-9
HONGRIE-FRANCE 16-7
FRANCE-SLOVAQUIE 10-8
HONGRIE-FRANCE 16-1
MONTENEGRO-FRANCE 11-7
ITALIE-FRANCE 10-6

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémi LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Konstentin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

2009 TOURNOI DES IV NATIONS Garçons à LAVAL
FRANCE-TURQUIE
FRANCE-PAYS BAS
FRANCE-SLOVAQUIE

Thomas BRESSOLIER-Rodolphe CHARLETOUX-Hadrien COLLINEAUX-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Alexandre MENNUCCI-Alexandre MISDARIIS(91 TSN95)-Grégoire MUTAMBAYI-Thomas SAUX-Victor SELENDIC-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Lucas VERON
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Alexandre DONSIMONI.

2009 SAUVETEURS DE GIVORS

1 BRUN EMMANUEL  2 SAIDI ZINEDINE  3 PAYAN FLORIAN 4 PIVIDAL AURELIAN 6 SMITH CHRISTOPHER 7 NAVARRO ERIC 8 FILLOL SEBASTIEN 9 ARNAL BRUNO 11 GRMAN ALEXANDER 12 SELENDIC VICTOR 13 VOL RENAUD ALEXIS
ENTRAÎNEUR : Oleg POUZANKOV

2012 SAUVETEURS DE GIVORS

Emmanuel BRUN, DACHE , Bastien PAYEN, MATAJSZ, Adrien LIOTTA, Victor SELENDIC, BAUBET, Sébastien FILLOL, PIVIDAL, Jérémy WERRY, Bastien BALDIZONNE, Arnaud GLILLAIN, Oleg POUZANKOV.
ENTRAÎNEUR : Oleg POUZANKOV

 

                                                                INGENIEUR ( INSA VILLEURBANE)

CADETS-JUNIORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.