SABOURIAUT Anaïs

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 15/05/2020

Palmarès de l'athlète

 

                                                                            GRAND NANCY ATHLETIC CLUB

 

 

2014 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à TBILISSI 11ème
Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Aurore MAYET TOUSSAINT-Cloé VINCENT FONTANILLAS-Salomé SABIN-Anaïs SABOURIAUT-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE.
ENTRAÎNEUR : Georges INTZES.

2015 1er JEUX EUROPEENS à BAKOU 10ème
ITALIE-FRANCE 22-5
RUSSIE-FRANCE 25-3
SLOVAQUIE-FRANCE 9-5
FRANCE-SERBIE 9-7
ESPAGNE-FRANCE 20-5
FRANCE-ISRAEL 11-9 A
LLEMAGNE-FRANCE 10-8
SERBIE-FRANCE 7-3
Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Cloé VINCENT FONTANILLAS-Salomé SABIN-Anaïs SABOURIAUT-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE.
ENTRAÎNEUR :Georges INTZES.

2015 T.Q.J.E. U17 à NICE 1ère Qualifiée
FRANCE-SUISSE 25-
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-1
FRANCE-PORTUGAL 17-2
FRANCE-TCHEQUIE 14-7
Manon ALBERATO-Andréa DANET-Victoria GAIECH-Marie JOLY-Morgane LE ROUX-Aurore MAYET TOUSSAINT-Zoé NODIN-Salomé SABIN-Anaïs SABOURIAUT-Adeline SACRE-Andréa SOULARD-Fanny SOULIOL-Marie TONQUEDEC-Ambre VAN VLIERBERGE-Cloé VINCENT-FONTANILLAS.
ENTRAÎNEUR : GEORGES INTZES.

2017 CHAMPIONNATS D’EUROPE U 17 à NOVI SAD 12ème
Italie-France 28-
France-Tchéquie 6-
France-Serbie 1-1
France-Russie 1-29
Israel-France 8-2
France-Bulgarie 9-10
BEN KHADDA Lyna(Marsouins d’Hérouville)-BEN KHALIFA Chaima(O.N.N.)-BOULOUKBACHI Sofia(C.S.C.R.)-GABLIN Yuna(Laval W.P.)-GRASS Anaelle(O.N.N.)-HAMCHA Sonia(C.N.N.S.)-KJERULF Laura(Angers N.)-MERCIER Louise(L.U.C.)-MICHAUD Steffy(N.C.A.)-PUCH Lola(L.U.C.)-RADOSAVLJEVIC Camille(N.S.Mulhouse)-SABIN Daphné(Laval W.P.)-SABOURIAUT Anaïs(G.N.A.C.).

2018 CHAMPIONNATS D’EUROPE U19 à FUNCHAL 8ème
FRANCE-PORTUGAL 9-7
FRANCE-ALLEMAGNE 11-10
FRANCE-HOLLANDE 0-24
1/8ème Finale FRANCE-TCHEQUIE 11-10
1/4 Finale FRANCE-HONGRIE 0-20
5/8ème FRANCE-GRECE 3-17
FRANCE-ISRAEL 3-13
Sarah AMCHER -Sofia BOULOUKBACHI-Andréa DANET-Lucie FANARA-Anaëlle GRASS-Lou JEAN MICHEL-Laura KJERULF-Morgane LE ROUX-Barbara MARTY-Louise MERCIER-Camille RADOSAVLJEVIC-Anaïs SABOURIAUT-Coraline VO-VAN.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Rémi GARSAU Assistant

2018 GRAND NANCY AQUATIC CLUB
1. COUNIL Lou 2. WAGNER Emma 3. SABOURIAUT Anais 4. GABRIELE Alicia 5. HANZO Céline 6. BETARD Maud 7. GUILPAIN Aurélia 8. RENAUD Camille 9. FANARA Lucie 10. MORANGE Yaelle 11. RITZ Jenny 12. NODIN Zoé

2019 30ème UNIVERSIADES à NAPLES 9èm
FRANCE-JAPON 10-17
FRANCE-HONGRIE 3-17
CANADA-FRANCE 8-1
FRANCE-TCHEQUIE 16-7
CHINE-FRANCE 12-1
FRANCE-TCHEQUIE 22-10
BACQUET Laurine-BOULOUKBACHI Sonia-DERENTY Lorène-DESCHAMPT Yaelle-FITAIRE Gabrielle-GRASS Anaelle-LE ROUX Morgan-MOKHTAR Nawel-OUCHACHE Myriam-STAWIKOWSKY Mathilde-SABOURIAUT Anaïs-VO VAN Coralie.

UNIVERSITAIRES

JUNIORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.