ROSSI-BENE Giulia

  • Discipline(s) :
  • Sélection :
  • Date d'inscription dans l'annuaire :

Palmarès de l’athlète

                                           

 

                                                                           LES DAUPHINS D'ANNECY

 

2021 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à ROME
100 N.L. 3ème 57''90
4 X 100 N.L. 4ème 3'43''93
Mary-Ambre MOLUH-Mathilde PRUVOT-Giulia ROSSI-BENE-Lucie VASQUEZ

2021 CHAMPIONNATS DE FRANCE JUNIORS 25M à MASSY
50 N.L. 14-15 ans 1ère25''93
100 N.L. 14-15 ans 1ère 55'' 03
200 N.L.14-15 ans 1ère 1'58''83
100 Papillon 14-15 ans 3ème 1'02''56

2022 GOLDEN TOUR Camille MUFFAT à NICE
50 N.L. 7ème 26''74
100 N.L. 2ème 56''85
200 N.L. 3ème 2'02''72

2022 OPEN DE FRANCE GOLDEN TOUR à MARSEILLE
100 N.L. 1ère Finale B 55''93

200 N.L. 1ère Finale B 2'01'81
50 Brasse 1ère Finale B 32''53

2022 CHAMPIONNATS DE FRANCE JUNIORS à CHALON SUR SAÔNE
50 N.L. 16-17 ans 3ème 26''34
200 N.L. 16-17 ans 1ère 2'02''12
50 Papillon 16-17 ans 1ère 28''41
200 4 Nages 16-17 ans  2ème 2'18''13

2022 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à BUCAREST
100 N.L. 7ème 56''21
200 N.L 5ème 2'01''38
4 X 100 N.L. 2ème 3'43''49
Melora TROMPETTE-Emmy PRETEIR-Giulia ROSSI-BENE-Mary-Ambre MOLUH
4 X 100 4 Nages 1ère 4'05''03
Mary-Ambre MOLUH-Justine DELMAS-Tabata AVETAND-Giulia ROSSI-BENE
4 X 100 N.L. Mixte 5ème 3'30''83
Nans MAZELIER-Cédric GABALI-Mary-Ambre MOLUH-Giulia ROSSI-BENE
4 X 100 4 Nages Mixte 1ere 3'50''55
Mary-Ambre MOLUH-Lucien VERGNES-Yohan AIRAUD-Giulia ROSSI-BENE

2022 CHAMPIONNATS D'EUROPE à ROME
4 X 200N.L. 6ème 8'01''82
Lucie TESSARIOL-Giulia ROSSI BENE-Marina JEHL-Océane CARNEZ

2022 CHAMPIONNATS DE FRANCE HIVER 25M à CHARTRES
50 N.L. 4ème Finale B 25''43
100 N.L. 1ère Finale B 54''30

200 N.L 3ème 1'58''10
100 4 Nages 3ème 1'01''02 

2023 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES
200 4 Nages 5ème 2'16''58

2023 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à BELGRADE
4 X 100 N.L. Mixtes 3ème 3'30''85 
FENTE DAMERS, Rafael  50.22 CACHOT, Albane 55.75 CHALENDAR, Alexandre 49.38 ROSSI-BENE, Giulia 55.50
4 X 100 N.L.5ème 3'44''70
CACHOT, Albane 56.27 PREITER, Emmy 56.16 ROSSI-BENE, Giulia 55.80 BURGY, Manon 56.47
4 X 200 N.L. 3ème 8'05''62
LECLERCQ Valentine 2'01''16-BESSARD  Maeline 2'02''12-CACHOT Albane 2'01''72-ROSSI-BENE Giulia 2'00''62 

2023 OPEN D'ETE à POITIERS
100 N.L. 1ère 56''44

2023 CHAMPIONNATS DE FRANCE HIVER 25M à ANGERS
50 N.L.5ème Finale B 25''73
100 N.L. 6ème 54''82
200 N.L. 1er Finale B 1'59''50
100 4 Nages 6ème 1'01''81 

2023 CHAMPIONNATS DE FRANCE JEUNES 25M à MONTLUCON   
100 N.L.1ère 55''16
200 N.L. 1ère 1'58''88 

2024 MEETING NICE Camille MUFFAT GIANTS SERIES 
50 N.L. 8ème 25''88
100 N.L. 5ème 55''07
200 N.L. 9ème 2'01''36

JUNIORS
1 SELECTION

 

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.