RODIN Toma

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 05/04/2018

Palmarès de l'athlète

OLYMPIC NICE NATATION

2006 TOURNOI DE SYROS Garçons 89 5ème
FRANCE-GRECE 6-4 FRANCE-AUSTRALIE 6-11 FRANCE-ALLEMAGNE 15-7
Romain BEAUMELOU--Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT)-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU.Emilien JARHLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaune TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN..
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2006 TOURNOI DES 8 NATIONS Garçons 89 à ISTANBUL 6ème (Aout)
FRANCE-ROUMANIE 13-14 FRANCE-AUSTRALIE 8-15 FRANCE-SERBIE 7-14
FRANCE-SLOVAQUIE 7-9 FRANCE-SLOVENIE 10-5
Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT)-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI(90 CNM)-Julien GUILLOTEAU(90NSA)Emilien JARHLING(1989 TSA95))-Toma RODIN(ONN 1989))-Dimitri SOUSSI(1989 PCVA)-Guillaune TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART
2007 VIKELAS CUP Garçons 1989 à SYROS
Elio BAGIACCHI-Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Benjamin RUIZ-Dimitri SOUSSI-Brice THOLLET-Sebastien TOMI5-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON-Morgan VOLTOLINI.
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2007 TQCE Garçons 1989 à KRANJ
FRANCE-SLOVAQUIE FRANCE-GRANDE BRETAGNE FRANCE-PORTUGAL
FRANCE-BELGIQUE FRANCE-AUTRICHE
Elio BAGIACCHI(1990 ONN)-Romain BEAUMELOU--Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES(1990 CNM)-Toma RODIN(ONN 1989)-Benjamin RUIZ(CNM 1990)-Dimitri SOUSSI(1989 PCVA)-Brice THOLLET(1990 PAN)-Sebastien TOMI51989 ONN)-Quentin VANDER MEULEN(1989 TSA95)-Sébastien VERON(1989 CNM)-Morgan VOLTOLINI(1990 VAL DE REUI NAT).
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2008 MEMORIAL MITHAT ANTAL Garçons 89 à ISTANBUL
Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHE-Ugo CROUSILLAT)-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAUEmilien JARHLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaune TOMATIS-Sebastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN-
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2007 MEMORIAL 24 GUIGNO 2000 à ARCIREALE 5ème
FRANCE-ITALIE 11-13 FRANCE-ROUMANIE 10-7 
FRANCE-RUSSIE 10-11 FRANCE-GRECE 10-11
Elio BAGIACCHI-Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Benjamin RUIZ-Dimitri SOUSSI-Brice THOLLET-Sebastien TOMI-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON-Morgan VOLTOLINI.
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2007 EURO Jeunes à GZIRA
FRANCE-HONGRIE 10-6 FRANCE-SLOVENIE 13-7 FRANCE-PAYS BAS 8-10
FRANCE-BIELORUSSIE 22-14 ESPAGNE-FRANCE 
Elio BAGIACCHI-Romain BEAUMELOU--Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Benjamin RUIZ-Sebastien TOMI-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON-Morgan VOLTOLINI.
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2007 VIKELAS CUP Garçons 89 à SYROS
FRANCE-GRECE FRANCE-SERBIE FRANCE-TURQUIE
Elio BAGIACCHI-Romain BEAUMELOU--Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Benjamin RUIZ-Sebastien TOMI-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON-Morgan VOLTOLINI.
ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2008 TQCE Juniors à GORZOW Qualifiée
FRANCE-RUSSIE 7-9 FRANCE-POLOGNE 11-6 FRANCE-MOLDAVIE 11-5
FRANCE-ISRAEL 6-6 FRANCE-ALLEMAGNE 11-13
Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Arnaud GILLAIN-Julien GUILLOTEAU-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Brice THOLET-Sebastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN-Sebastien VERON
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Joseph BRITTO
2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 19 ans à ISTANBUL 10ème
MONTENEGRO-FRANCE 11-5 SLOVENIE-FRANCE 7-13 SERBIE-FRANCE 19-3
ITALIE-FRANCE 12-11 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-12 
FRANCE-ALLEMAGNE 13-11 RUSSIE-FRANCE 10-9
Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU-Emilien JAHRLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaume TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN
ENTRAÎNEURS: Philippe BARRIERE-Joseph BRITTO
2016 LIGUE MONDIALE à LIMOGES FRANCE-ESPAGNE
BACHELIER Mathias(O.N.N.)-CANONNE Charles-CROUSILLAT Ugo-DINO Guillaume(C.N.M.)-IZDINSKY Michael-(O.N.N.)-MORIAMEJonathan(C.N.N.)-NOYON Billy-PEISSON Mathieu(S.N.E.D.D.)-ROCCHIETA Cédric-RODIN Toma(O.N.N.)-SIMON Thibaud(C.N.M.)-TOMASEVIC Petar(O.N.N.)-VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric(T.S.)
2016
LIGUE MONDIALE 6ème Match MONTENEGRO-FRANCE 17-4 à HERCEG-NOVI 
Mathias BACHELIER-Julien
CROSETTI-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michael
IZDINSKI-Igor KOVACEVIC-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Mathieu
PEISSON-Toma RODIN-Thibault SIMON-Pierre-Frédéric
VANPEPERSTRAETE .
ENTRAÎNEUR :Florian
BRUZZO


JUNIOR - 2 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *