RODIN Toma

  • Discipline(s) :
  • Sélection :
  • Date d'inscription dans l'annuaire :

Palmarès de l'athlète

                                                                                                

                                                                       O.NICE NATATION - MORNAR SPLIT.

 

2006 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à ORADEA                                                               5ème
FRANCE-ROUMANIE 7-7
FRANCE-GEORGIE 20-11
FRANCE-HONGRIE 7-8
FRANCE-SERBIE et MONTENEGRO 1-18
FRANCE-SLOVAQUIE 12-10
5ème/6 FRANCE-GRECE 10-8

Romain BEAUMELOU--Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU-Emilien JARHLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaume TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN..
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2006 TOURNOI DES 8 NATIONS Garçons 89 à ISTANBUL                                                                       6ème
FRANCE-ROUMANIE 13-14
FRANCE-AUSTRALIE 8-15
FRANCE-SERBIE 7-14
FRANCE-SLOVAQUIE 7-9
FRANCE-SLOVENIE 10-5

Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Emilien JARHLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaume TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN-Mathieu DUBOIS(91 NSA)-Arnaud GILLAIN(89 SG)-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2006 TOURNOI DE SYROS Garçons 89                                                                                                                5ème
FRANCE-GRECE 6-4
FRANCE-AUSTRALIE 6-11
FRANCE-ALLEMAGNE 15-7

Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT)-Emilien JARHLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaune TOMATIS-Sebastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VADER MEULEN-Mathieu DUBOIS(91 NSA)-Arnaud GILLAIN(89 SG)-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2007 T.Q.C.E. Garçons 89 à KRANJ                                                                                                                       1er
FRANCE-SLOVAQUIE 13-7
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 8-6
FRANCE-PORTUGAL 27-5
FRANCE-BELGIQUE 12-4
FRANCE-AUTRICHE 27-3

Elio BAGIACCHI-Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Benjamin RUIZ-Dimitri SOUSSI-Brice THOLLET-Sébastien TOMI Capitaine-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON-Morgan VOLTOLINI.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2007 7ème MEMORIAL 24 GUIGNO 2000 à ARCIREALE                                                                        5ème
FRANCE-ITALIE 11-13
FRANCE-ROUMANIE 10-7
FRANCE-RUSSIE 10-11
FRANCE-GRECE 10-11

Elio BAGIACCHI-Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Benjamin RUIZ-Dimitri SOUSSI-Brice THOLLET-Sébastien TOMI-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON-Morgan VOLTOLINI.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2007 VIKELAS CUP Garçons 1989 à SYROS                                                                                                  3ème
FRANCE-GRECE 10-11
FRANCE-TURQUIE 9-6
FRANCE-SERBIE 10-14

Elio BAGIACCHI-Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Benjamin RUIZ-Dimitri SOUSSI-Brice THOLLET-Sébastien TOMI-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON-Morgan VOLTOLINI.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2007 CHAMPIONNATS D'EUROPE Garçons 89 à GZIRA                                                                         11ème
FRANCE-HONGRIE 10-6
FRANCE-SLOVENIE 13-
FRANCE-PAYS BAS 8-10
FRANCE-BIELORUSSIE 22-14
ESPAGNE-FRANC 7-4

Elio BAGIACCHI-Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Benjamin RUIZ-Sébastien TOMI-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON-Morgan VOLTOLINI.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2008 T.Q.C.E Garçons 89 à GORZOW pour ISTANBUL                                                                           3ème
FRANCE-RUSSIE 7-9
FRANCE-POLOGNE 11-6
FRANCE-MOLDAVIE 11-5
FRANCE-ISRAEL 6-6
FRANCE-ALLEMAGNE 11-13

Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Arnaud GILLAIN-Julien GUILLOTEAU-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Brice THOLET-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Joseph BRITTO

2008 CHAMPIONNATS D'EUROPE Garçons 89 à ISTANBUL                                                                   10ème
MONTENEGRO-FRANCE 11-5
SLOVENIE-FRANCE 7-13
SERBIE-FRANCE 19-3
ITALIE-FRANCE 12-11
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-12
FRANCE-ALLEMAGNE 13-11
RUSSIE-FRANCE 10-9

Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU-Emilien JAHRLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaume TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN.
ENTRAÎNEURS : Philippe BARRIERE-Joseph BRITTO

 

                                                                                                   2009 VICE CHAMPION DE FRANCE
Miro KACIC-Rémi UNZIETTA-Rémi SAUDADIER-Dmytro LAVRYHYNETS-Guillaume TOMATIS-Mickael IZDINSKI-Raphael PIRAT-Martin MRAVIK-Kritijan SANTINI-Medhi MARZOUKI-Loris JELEFF-Sébastien TOMI-Tristan NICOLLET-Tomi RODIN.
ENTRAÎNEUR : Julius IZDINSKI

                                                          2014 VAINQUEUR de la COUPE de la LIGUE
Tristan NICOLLET-Martin FAMERA-David BABIC-Guillaume TOMATIS-Enzo KHASZ-Lukas Durik-Toma RODIN Capitaine-Mickael IZDINSKI-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Loris JELEFF-Raphael PIRAT-Hugo LAFAURIE.
ENTRAÎNEURS : Samuel NARDON-Julius IZDINSKI

2016 LIGUE MONDIALE 6ème MATCH à HERCEG NOVI
MONTENEGRO-FRANCE 17-4

Mathias BACHELIER-Julien CROSETTI-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Igor KOVACEVIC-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Toma RODIN-Thibault SIMON-Petar TOMASEVIC-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE .
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Samuel NARDON.

                                 2016 VICE CHAMPION de FRANCE & VAINQUEUR de la COUPE de la LIGUE
Lukas KOSMER-Mathias BACHELIER-Andréa DE NARDI-Cédric ROCCHIETTA-Jure NASTRAN-Josip JERKOVIC-Toma RODIN Capitaine-Jake LEAVY-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Petar TOMASEVIC-Nicolas BRUYERE-Julien GUILLOTEAU-Mickael IZDINSKI.
ENTRAÎNEURS :Samuel NARDON-Julius IZDINSKY

 

JUNIORS
2 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.