RITZ Jenny

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 11/05/2020

Palmarès de l'athlète

 

                                               A.S .P.T.T. NANCY - GRAND NANCY AQUATIC CLUB

 

 

                                                                                         1994-1998 CHAMPIONNE DE FRANCE A.S.P.T.T. NANCY
Laure GAUTHREAU-Claire GREFFET-Isabelle FACK-Patricia BOUSNANE-Yasmine YAHYAOUI-Sylvie JOUY-Jenny RITZ-Lou COUNIL-Nathalie DUBOIS-Marylin PERRIN
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

1995 COUPE DU MONDE à SYDNEY 7ème
Laurence BARRERE-Laurence DESTAILLEUR-Nathalie DUBOIS-Isabelle FACK-Stéphanie FOUCAULT-Laure GAUTHREAU-Isabelle GIBAULT-Anne GRANDIN-Sylvie JOUY-Lydie MAREEL-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER


1996 TOURNOI MONDIALE à EMMEN 8ème
Laurence BARRERE-Valérie CHARLIER-Gaëlle DE RYCKE-Laurence DESTAILLEUR-Nathalie DUBOIS-Isabelle FACK-Stéphanie FOUCAULT-Laure GAUTHREAU-Sylvie JOUY-Lydie MARREL-Virginie MOZDZIERZ-Maryline PERRIN-Jenny RITZ.
ENTRAINEUR :Christophe BACHELIER

1997 COUPE DU MONDE à NANCY 8ème
FRANCE-ITALIE 3-9
FRANCE-CANADA 2-2
FRANCE-AUSTRALIE 3-17
FRANCE-GRECE 7-10
FRANCE-USA 3-11
Laurence BARRERE-Valérie CHARLIER-Gaëlle DE RYCKE-Laurence DESTAILLEUR-Nathalie DUBOIS-Stéphanie FOUCAULT-Laure GAUTHREAU-Sylvie JOUY-Caroline LENOIR-Lydie MARREL-Virginie MOZDZIERZ-Maryline PERRIN-Jenny RITZ.
ENTRAINEUR :Christophe BACHELIER

1997 CHAMPIONNATS D'EUROPE à SEVILLE 8ème
FRANCE-HONGRIE 2-13
FRANCE-YOUGOSLAVIE 9-5
FRANCE-ALLE MAGNE 5-7
FRANCE-TCHEQUIE 14-7
FRANCE-GRECE 6-9
Laurence BARRERE-Valérie CHARLIER-Gaëlle DE RYCKE-Laurence DESTAILLEUR-Nathalie DUBOIS-Stéphanie FOUCAULT-Christelle FRANCOIS-Laure GAUTHREAU-Sylvie JOUY-Caroline LENOIR-Lydie MARREL-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ.
ENTRAINEUR :Christophe BACHELIER

1999 T.Q.E. à AMIENS Pour PRATO 2ème
FRANCE-HONGRIE 4-15
FRANCE-TCHEQUIE 6-6
FRANCE-YOUGOSLAVIE 5-0
Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE- Stéphanie FOUCAULT-Laure GAUTHEREAU-Isabelle GIBAUT-Caroline LENOIR-Virginie MOZDZIERZ-Julie PUYPE-Stéphanie QUIEZ-Jenny RITZ-Alexia SONNES-Alexia STEENKISTE-Aurélie TISSOT.
ENTRAINEUR : Christophe BACHELIER

1999 CHAMPIONNATS D'EUROPE à PRATO 8ème
Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE- Stéphanie FOUCAULT-Laure GAUTHEREAU-Isabelle GIBAUT-Caroline LENOIR-Virginie MOZDZIERZ-Julie PUYPE-Stéphanie QUIEZ-Jenny RITZ-Alexia SONNES-Alexia STEENKISTE-Aurélie TISSOT.
ENTRAINEUR : Joël COLCHEN

2000 T.Q.O. à PALERME pour SYDNEY 11ème
FRANCE-ESPAGNE 7-12
FRANCE-HONGRIE 2-15
FRANCE-RUSSIE 1-21
FRANCE-JAPON 7-7
FRANCE-BRESIL 3-8
FRANCE-ALLEMAGNE 3-12
FRANCE-TCHEQUIE 10-5
Myriam ARGAUD-Fabienne COLIN-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Stéphanie-FOUCAULT-Laure GAUTHREAU-Sandrine LORMEAU-Anne-Gaëlle MIRY-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ-Céline SONNES-Alexia STEENKISTE-Magali VENET.
ENTRAINEUR : Rob HEEMSKERK

                                                                                     2000-2002 CHAMPIONNE DE FRANCE A.S.P.T.T.NANCY
Laure GAUTHREAU-Claire GREFFET-Isabelle FACK-Patricia BOUSNANE-Yasmine YAHYAOUI-Sylvie JOUY-Jenny RITZ-Lou COUNIL-Nathalie DUBOIS-Angela WINSTANLEY-SMITH-
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2001 T.Q.C.E. pour BUDAPEST à NICE Qualifiée
Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE- Stéphanie FOUCAULT-Laure GAUTHEREAU-Isabelle GIBAUT-Caroline LENOIR-Virginie MOZDZIERZ-Julie PUYPE-Stéphanie QUIEZ-Jenny RITZ-Alexia SONNES-Alexia STEENKISTE-Aurélie TISSOT.
ENTRAINEUR : Rob HEEMSKERK

2001 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BUDAPEST 8ème
Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE- Isabelle FACK-Agathe FREMAUX-Laure GAUTHEREAU-Alice GOULUT-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LORMEAU-Anne-Gaëlle MIRY-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ-Caroline RUYER-Alexia SONNES.
ENTRAINEUR : Rob HEEMSKERK

2002 2ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à CHOISY LE ROI 4ème
Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR: Christophe BACHELIER

2003 T.Q.C.E. pour LJUBLJANA à HAMBOURG Eliminée
FRANCE-GRECE 4-9
FRANCE-ALLEMAGNE 6-7
FRANCE-UKRAINE 17-9
Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Jean Luc DOUCEREUX

2003 3ème INTERNATIONAUX DE FRANCE DAMES à METZ 2ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-2
FRANCE-SLOVENIE 18-2
FRANCE-ESPAGNE 3-5
Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Jean Luc DOUCEREUX

2003 CHAMPIONNATS DU MONDE à BARCELONE 15ème
FRANCE-ALLEMAGNE 5-15
FRANCE-ETATS UNIS 3-15
FRANCE-GRECE 1-7
FRANCE-KAZAKHSTAN 4-9
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-4
Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

                                                                                    2003 CHAMPIONNE DE FRANCE A.S.P.T.T.NANCY
Juliette CROCE-Charline DUVERNOY-Agathe FREMEAUX-Laure GAUTHREAU-Laurence GELHAUSEN-Magali GRAZZIANO-Emilie LONGIS-Lydie MAREEL-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ-Vanessa POPIEUL-Caroline RUYER- Hélène SAINTIGNON-Amélie SARAGONI-Alexia STEENKISTE-Anna TAYLER-Yasmina YAYAOUI
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2004 4ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NANCY 2ème
FRANCE-TCHEQUIE 11-9
FRANCE-PAYS BAS JUNIOR 8-7
FRANCE-AUSTRALIE 1-9
Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Jean-Luc DOUCEREUX

2004 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à NANCY 1ère   CHAMPIONNE D'EUROPE
FRANCE-UKRAINE 7-5
FRANCE-ISRAEL 15-4
FRANCE-SERBIE 5-2
1/2F. FRANCE-UKRAINE 5-3
Finale FRANCE-TCHEQUIE 7-5
Myriam ARGAUD-Marie-Pierre ARNOLD-Céline BUSTEAU-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laurie FLICKINGER-Laure GAUTHREAU-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virgine MOZDZIERZ-Jenny RITZ;
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

                                                                                 2004 CHAMPIONNE DE FRANCE A.S.P.T.T.NANCY
Laure GAUTHREAU-Jenny RITZ-Lou COUNIL-Isabelle FACK-Léa LEROUX-Virginie MOZDZIERZ-Juliette CROCE-Vanessa POPIEUL-Rosalind Ann GRIFFITHS-Virginie CUNY-Amélie SARAGONI-Charline DUVERNOY
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2005 TOURNOI DES IV NATIONS à LILLE 1ère
FRANCE-UKRAINE 6-4
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 5-4
FRANCE-SERBIE 6-5
Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DERYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2005 T.Q.M. pour MONTREAL à MADRID 6ème
FRANCE-ALLEMAGNE 3-10
FRANCE-HONGRIE 1-11
FRANCE-ESPAGNE 1-7
FRANCE-TCHEQUIE 9-11
Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERIER Juliette CROCE-Gaelle DERYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2005 Vème INTERNATIONAUX DE FRANCE DAMES à BORDEAUX 2ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 11-7
FRANCE-ITALIE 10-10
FRANCE-TCHEQUIE 11-10
Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Juliette CROCE-Gaelle DERYCKE-Isabelle FACK-Alice GOULUT-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ.
ENTRAÎNEURS: Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2005 LIGUE MONDIALE 1er Tour à KIRISHI
FRANCE-ITALIE 4-16
FRANCE-HONGRIE 4-15
FRANCE-ESPAGNE 5-8
FRANCE-RUSSIE 5-15
FRANCE-PAYS BAS 2-16
Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Juliette CROCE-Virginie CUNY-Gaëlle DERYCKE-Isabelle FACK-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Marion MAVEAU-Vanessa MERLET-Perrine METAY-Jenny RITZ.
ENTRAINEUR : Christophe BACHELIER

                                                                                          2005 CHAMPIONNE DE FRANCE A.S.P.T.T.NANCY
Laure GAUTHREAU-Jenny RITZ-Lou COUNIL-Isabelle FACK-Léa LEROUX-Virginie MOZDZIERZ-Juliette CROCE-Vanessa POPIEUL-Rosalind Ann GRIFFITHS-Virginie CUNY-Amélie SARAGONI-Charline DUVERNOY
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2006 TEST MATCH
FRANCE-HONGRIE 3-13
FRANCE-HONGRIE Junior 8-7
Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERIER Juliette CROCE-Gaelle DERYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 TEST MATCH à THIONVILLE
FRANCE-CANADA 9-9
Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERIER-Juliette CROCE-Gaelle DERYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS: Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 T.Q.C.E. à NANCY Eliminées
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 10-7
FRANCE-PAYS BAS 17-1
FRANCE-ALLEMAGNE 4-16
Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERIER-Juliette CROCE-Gaelle DERYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2006 VIème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NANCY 2ème
FRANCE-HONGRIE 7-8
FRANCE-CANADA 10-8
FRANCE-UKRAINE 7-8
Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERIER-Juliette CROCE-Gaelle DERYCK-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS: Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 WORLD LEAGUE DAMES 1/2 Finale à KIRISHI 4ème
FRANCE-ESPAGNE 8-11
FRANCE-ITALIE 6-13
FRANCE-PAYS BAS 5-14
Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJAN-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Vanessa POPIEUL-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS: Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

                                                                                   2006 CHAMPIONNE DE FRANCE A.S.P.T.T.NANCY
Laure GAUTHREAU-Jenny RITZ-Lou COUNIL-Isabelle FACK-Léa LEROUX-Virginie MOZDZIERZ-Juliette CROCE-Vanessa POPIEUL-Rosalind Ann GRIFFITHS-Virginie CUNY-Amélie SARAGONI-Charline DUVERNOY
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2007 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à PRAGUE 1ère    CHAMPIONNE D'EUROPE
FRANCE-SLOVAQUIE 15-11
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 11-11
FRANCE-TURQUIE 36-2
FRANCE-TCHEQUIE 8-5
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 6-2
Gwendaëlle ACOSTA-Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Charlène PIQUARD-Vanessa POPIEUL-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2007 VIIème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NANCY 4ème
FRANCE-HONGRIE 9-11
FRANCE-RUSSIE 5-12
FRANCE-CANADA 5-16
Gwandaelle ACOSTA-Marie Pierre ARNOLD-Léa BEAUCHIERE-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Jenny RITZ Capitaine
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2007 TEST MATCH à MONTREAL
CANADA-FRANCE 22-4 / 13-11/  16-7 / 20-3
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI KIM-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2008 T.Q.C.E. pour MALAGA à AMSTERDAM Qualifiées
FRANCE-SERBIE 14-5
FRANCE-TCHEQUIE 11-9
FRANCE-PAYS BAS 2-13
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI KIM-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2008 TEST MATCH à LILLE
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-10 / 10-6 / 11-8 /10-8
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI KIM-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2008 TEST MATCH à NANCY
FRANCE-ALLEMAGNE  7-9 / 13-16
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI KIM-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2008 MOL CUP à BUDAPEST 3ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-7
FRANCE-HONGRIE 3-17
ALLEMAGNE-FRANCE 13-9
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI KIM-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE à MALAGA 8ème
GRECE-FRANCE 15-2
HONGRIE-FRANCE 10-5
FRANCE-ITALIE 18-3
ALLEMAGNE-FRANCE 8-6
ACOSTA Gwandaelle-BEAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

                                                                           2008 CHAMPIONNE DE FRANCE A.S.P.T.T.NANCY
Laure GAUTHREAU-Claire GREFFET-Isabelle FACK-Patricia BOUSNANE-Yasmine YAHYAOUI-Sylvie JOUY-Jenny RITZ-Lou COUNIL-Nathalie DUBOIS
ENTRAÎNEUR : Laure GAUTREAU

                               2017-2018 MEILLEURE BUTTEUSE du CHAMPIONNATS 70 Buts

2017-2018 GRAND NANCY AQUATIC CLUB 5ème du CHAMPIONNAT ELITE DAME
Céline HANZO-Emma WAGNER-Anaïs SABOURIAUT-Lucie CESCA-Pauline BORNEQUE-Maud BETATRD-Maya BOURBIGOT-Aurélia GUILPAIN-Suzanna NEHEZ-Lucie FANARA-Jenny RITZ-Lou COUNIL-Alicia GABRIELE-Noémie SCHAFF.
ENTRAÎNEUR : Laure GAUTREAU

2018-2019 GRAND NANCY AQUATIC CLUB 5ème du CHAMPIONNATS ELITE DAME
1. COUNIL Lou 2. WAGNER Emma 3. SABOURIAUT Anais 4. GABRIELE Alicia 5. HANZO Céline 6. BETARD Maud 7. GUILPAIN Aurélia 8. RENAUD Camille 9. FANARA Lucie 10. MORANGE Yaelle 11. RITZ Jenny 12. NODIN Zoé
ENTRAÎNEUR : Laure GAUTREAU

110 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.