RASPO Tiziana

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 12/05/2020

Palmarès de l'athlète

                                 

 

                                              OLYMPIC NICE NATATION

 

2019 1er CHAMPIONNATS D’EUROPE U15 à KIRISHI 8ème TCHEQUIE-FRANCE 8-20 (2-2/1-6/3-4/2-8)
FRANCE-TURQUIE 23-5 (7-0/5-1/7-2/4-2)
HOLLANDE-FRANCE 15-7 (5-2/2-2/4-2/4-1)
8ème Finale SLOVAQUIE-FRANCE 10-12 (1-2/3-2/5-2/3-4)
1/4 Finale RUSSIE-FRANCE 40-2 (5-0/11-0/9-2/15-0)
5/8ème CROATIE-FRANCE 10-9 (5-3/3-2/1-3/1-1)
7/8ème HONGRIE-FRANCE 14-9 (4-0/4-1/2-4/4-3)

Emma VERNOUX remporte le Trophée de la Meilleur Buteuse 29 Buts

ANDRES Lara(M.W.)-AUBERT Chloé(N.C.A.)-BOUGHRARA Jade(CNT95)-DA CUNHA Tatiana(U.S.B.B.)-DHALLUIN Juliett(M.W.)-DI FRAJA Lana(P.A.N.)-HEURTEAUX Valentine(C.N.M.)-JACQUES Lucie(U.S.B.B.)-KHADDAN Safaé(S.R.)-MEKKI Jeanne(S.L.)-RASPO Tiziana(O.N.N.)-RIBES Juliette (U.S.B.B.)-VERNOUX Emma(C.N.M.).
ENTRAINEUR : BUGEAUD Emilien

2021 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à SIBENIK 9ème
FRANCE-TURQUIE 23-4
(7-1/4-1/5-0/7-2)
FRANCE-UKRAINE 13-5 (4-1/2-1/4-1/3-2)
FRANCE-HOLLANDE 5-9 (1-2/1-3/2-2/1-2)
FRANCE-GRECE 13-22 (3-1/6-6/7-2/6-4)
1/8 Finale ITALIE-FRANCE 12-8
(2-2/1-2/6-1/3-3)
9/12ème FRANCE-SERBIE 15-7 (5-0/4-3/4-2/2-2)
FRANCE-ALLEMAGNE 13-9 (1-2/2-4/4-1/6-2)

ANDRES Lara Mulhouse Water-polo • BACLE Teipo NC St-Jean-D’Angely • DHALLUIN Juliette Lille UC Natation • HEURTAUX Valentine Olympic Nice Natation • KHADDAN Safae Grand Nancy Aquatique Club • MARTINEAUD-PERET Pasiphae NC St-Jean-D’Angely • MEKKI Jehanne Laval Water-polo • NABI Sara Mulhouse Water-polo • RASPO Tiziana Olympic Nice Natation • RIBES Charlotte Union Saint Bruno Bordeaux • RIBES Juliette Union Saint Bruno Bordeaux • VERNOUX Lily CN Marseille • VERNOUX Ema Olympic Nice Natation
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien- GAUTIER Pierre

2019 O.NICE NATATION

Morgane Chabrier (g), Léa Bachelier, Lou-Ann Fourmont, Anaëlle Grass , Sarah Amcher, Valentine Heurtaux, Ema Vernoux, Lana Di Fraja, Daphné Sabin, Chloé Bony,Tiziana Raspo, Ilaria Di Bartolo, Chloé Vidal (g).

2022 T.Q.E. pour SPLIT à GZIRA
MALTE-FRANCE 23-4
ISRAEL-FRANCE 13-10
FRANCE-PORTUGAL 12-7

ANDRES Lara(MWP)-BATTU Aurélie(MWP)-BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-DESCHAMPT Yaelle(ONN)-DHALLUIN Juliette(LUC)-FITAIRE(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-HEURTAUX Valentine (MWP)-MARGUERITE Tiphaine(NCA)-MARTINAUD-PERET Parsiphaé(NCA)-M Gabrielle ILLOE Estelle(ONN)-RASPO Tiziana(MWP)-VIDAL Cloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

2022 CHAMPIONNATS D’EUROPE U19 à NETANYA                                        6ème
GROUPE B
FRANCE-CROATIE 16-13
SLOVAQUIE-FRANCE 5-23
ITALIE-FRANCE 8-11
1/4 Finale GRECE-FRANCE 20-5
5/8ème CROATIE-FRANCE 7-10
ITALIE-FRANCE  16-13

MARTINAUD-PERET Parsiphaé(NSA)-BACLE Teipo-MARGUERITE Tiphaine(MWP)-ANDRES Lara(MWP)-MEKKI Jeanne-JEAN-MICHEL Lou-DI FRAJA Lana-HEURTAUX Valentine(MWP)-DE VERNOUX Lys-KHADDAN Safaé-RASPO Tiziana(NCA)-DHALLUIN Juliette(LUC)-BOULOUKBACHI Camelia(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)
ENTRAÎNEURS : SIMON Thibaut

JUNIORS

1 SELECTION

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.