RACHEDI Arno

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 06/05/2020

Palmarès de l'athlète

TEAM STRASBOURG

2016 TOURNOI DES 5 NATIONS à ISERLHORN U16

FRANCE-ALLEMAGNE 8-9 FRANCE-ROUMANIE 4-12 FRANCE-SLOVAQUIE FRANCE-PAYS-BAS

Bournonville Rémy -Launay Martin-Massebiau Félicien(Strasbourg)-Deman Nicolas(Douai)-LopinotTristan(Séte)-Verweirde Gabin Capitaine (Aix)-Vix Léo (Strasbourg)-Canovas Lorris(Nice)-Pittion Paul (Aix)-Rachedi Arno (Strasbourg)-Guetti Lukas(Nice)-Curty Hugo(Mulhouse Mediterrani Barcelone)Goessens Max (Douai)Bouet Alexandre (Montpellier)-Saux Julien (Noisy)

ENTRAÎNEURS : Heurtier Lucas-Gigoux Romain Adjiont

2018 CHAMPIONNATS D’EUROPE U19 à MINSK 10ème

FRANCE-ITALIE 6-12 FRANCE-GEORGIE 12-10 FRANCE-HONGRIE 4-7

1/8ème FRANCE-ESPAGNE 6-10 FRANCE-HOLLANDE 10-9 FRANCE-ROUMANIE 8-9

Valentin BAKIRCILAR -Alexandre BOUET-Tom CHRISTIAENS-Lucas HEBEL-Hugo LEPOINT-Romain MARION VERNOUX-Omaël MICHEL-Jocelyn MUTAMBAYI-Julien OFFNER-Arno RACHEDI-Marcel SPILLIAERT-Adrien VANDAMME-Thomas VERNOUX.

ENTRAÎNEURS : Yann CLAY-Nenad VUKANIC

2018 CHAMPION DE FRANCE TEAM STRASBOURG

SCHMITT Jean-Baptiste-CHION Marco-SUTIC Nikola(CRO)-JANSSEN Pascal(NED)-JABLONSKY Arnaud-BABIC David(SLO)-LETICA Boris(CRO)-LANAU Corentin-DENUX Aubin-VANPEPERSTRAETE Pierre Frédéric-RACHEDI Arno-FONTANI Hugo-BRATIC Marko(CRO).

ENTRAÎNEUR : Igor RACUNICA

2019 CHAMPION DE FRANCE TEAM STRASBOURG

OFFNER Julien-CHION Marco-SUTIC Nikola-KINTURASHVILI Koba-JABLONSKI Arnaud-BABIC David-LETICA Boris-LANAU Corentin DENUX Aubin-MARKOVIC Pavo-BUDEN Dragan-BRATIC Marko-FONTANI Hugo-RACHEDI Arno

ENTRAINEUR : Igor RACUNICA

2019-2020 SAUVETEURS DE GIVORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *