RACHEDI Arno

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 06/05/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                                             

 

 

                                   SAUVETEURS DE GIVORS - TEAM STRASBOURG -SAUVETEURS DE GIVORS

 

2016 TOURNOI DES 5 NATIONS U 16 à ISERLHORN                                                                                        5ème
FRANCE-ALLEMAGNE 8-9
FRANCE-ROUMANIE 4-12
FRANCE-SLOVAQUIE 7-8
FRANCE-PAYS-BAS 6-10

BOURNONVILLE Rémy -LAUNAY Martin-MASSEBIAU Félicien(Strasbourg)-DEMAN Nicolas(Douai)-LOPINOT Tristan(Séte)-VERWEIDRE Gabin Capitaine (Aix)-VIX Léo (Strasbourg)-CANOVAS Lorris(Nice)-PITTON Paul (Aix)-RACHEDI Arno (Strasbourg)-GUETTI Lukas(Nice)-CURTY Hugo( Mediterrani Barcelone)-GOESSENS Max (Douai)-BOUET Alexandre (Montpellier)-SAUX Julien (Noisy)
ENTRAÎNEURS : HEURTIER Lucas-GIGOUX Romain

2018 CHAMPIONNATS D’EUROPE U19 à MINSK                                                                                                  10ème
FRANCE-ITALIE 6-12
FRANCE-GEORGIE 12-10
FRANCE-HONGRIE 4-7
1/8ème FRANCE-ESPAGNE 6-10
FRANCE-HOLLANDE 10-9
FRANCE-ROUMANIE 8-9

Valentin BAKIRCILAR -Alexandre BOUET-Tom CHRISTIAENS-Lucas HEBEL-Hugo LEPOINT-Romain MARION VERNOUX-Omaël MICHEL-Jocelyn MUTAMBAYI-Julien OFFNER-Arno RACHEDI-Marcel SPILLIAERT-Adrien VANDAMME-Thomas VERNOUX.
ENTRAÎNEURS : Yann CLAY-Nenad VUKANIC

                                                                2018 CHAMPION DE FRANCE TEAM STRASBOURG
TEAM STRASBOURG - C.N.M. 5-5 /10-8

SCHMITT Jean-Baptiste-CHION Marco-SUTIC Nikola(CRO)-JANSSEN Pascal(NED)-JABLONSKY Arnaud-BABIC David(SLO)-LETICA Boris(CRO)-LANAU Corentin-DENUX Aubin-VANPEPERSTRAETE Pierre Frédéric-RACHEDI Arno-FONTANI Hugo-BRATIC Marko(CRO).
ENTRAÎNEUR : Igor RACUNICA

                                                                     2019 CHAMPION DE FRANCE TEAM STRASBOURG
TEAM STRABOURG - P.A.N. 10-8 / 9-10

OFFNER Julien-CHION Marco-SUTIC Nikola-KINTURASHVILI Koba-JABLONSKI Arnaud-BABIC David-LETICA Boris-LANAU Corentin DENUX Aubin-MARKOVIC Pavo-BUDEN Dragan-BRATIC Marko-FONTANI Hugo-RACHEDI Arno
ENTRAINEUR : Igor RACUNICA

 

2021-2022 SAUVETEURS DE GIVORS

KOSTANDOPOULOS Giannis-SARAVOLAC Nikolas-SOFOS Angelos-GILLAIN Thibault-TLIBA Amine-LALMI Sofiane-SARAVOLAC Dimitri-RACHEDI Arno-FEDRIGO Mattéo-SANGARAMA Baptiste-ZAROUKI Matéo-BAZIN Yannick

 

JUNIORS-ESPOIRS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.