RABOIS Alain

  • Discipline(s) :
  • Sélection :
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 07/05/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                              

                                                   A.S.P.T.T.PARIS - MONTMARTRE NATATION

1975 GRANDE-BRETAGNE-FRANCE JUNIORS 6-3
Marc BRISFER-Gérard SERY-Gilbert QUIEVREUX-Jean-Jacques BOITEUX-Alain RABOIS-Daniel TROUVAT-Jean-Georges KLEIN-Jean-Claude BARBIER-Philippe BARRIERE(NCA)-Hocine ALLEG-Dominique DELON-Pierre BIASCAMANO.

1975 GRANDE-BRETAGNE-FRANCE 8-6
Marc BRISFER-Gérard SERY-Gilbert QUIEVREUX-Jean-Jacques BOITEUX-Alain RABOIS-Daniel TROUVAT-Jean-Georges KLEIN-Jean-Claude BARBIER-Philippe BARRIERE-Hocine ALLEG-Dominique DELON-Pierre BIASCAMANO.

1975 TUNISIE SENIORS-FRANCE JUNIORS à TUNIS 7-5
Marc BRISFER-Gérard SERY-Alain RABOIS-Jean-Jacques BOITEUX-Gilbert QUIEVREUX-Marc SIMON-Hocine ALLEG-Philippe JOUANNY-Eric LEFERT-Jean-Georges KLEIN-Daniel TROUVAT

1975 TUNISIE SENIORS-FRANCE JUNIORS 17-3
Marc BRISFER-Gérard SERY-Alain RABOIS-Jean-Jacques BOITEUX-Gilbert QUIEVREUX-Marc SIMON-Hocine ALLEG-Philippe JOUANNY-Eric LEFERT-Jean-Georges KLEIN-Daniel TROUVAT.

1975 BELGIQUE-FRANCE JUNIORS 2-5
Marc BRISFER-Gérard SERY-Alain RABOIS-Jean-Jacques BOITEUX-Gilbert QUIEVREUX-Marc SIMON-Hocine ALLEG-Philippe JOUANNY-Eric LEFERT-Jean-Georges KLEIN-Daniel TROUVAT-Dominique DELON-Eric LEFERT.

1975 TOURNOI JUNIORS D’AVIGNON                                                                                                                 3ème
FRANCE-SUEDE 3-1
FRANCE-ESPAGNE 4-6
FRANCE-BELGIQUE 8-3
FRANCE-ALLEMAGNE DE L’OUEST 4-9
FRANCE-GRANDE-BRETAGNE 4-0
Marc BRISFER-Gérard SERY-Alain RABOIS-Gilbert QUIEVREUX-Marc SIMON-Philippe JOUANNY-Eric LEFERT-Jean-Georges KLEIN-Daniel TROUVAT-Dominique DELON-Eric LEFERT-Pierre-Marie LINCHENEAU-Serge MOTTE.

1979 TOURNOI DE BRUGES                                                                                                                                        1ère
FRANCE-SUISSE 7-2
FRANCE-BELGIQUE 5-2
FRANCE-AUTRICHE 6-3
FRANCE-DANEMARK 8-2
FRANCE-SUEDE 6-3
Yvan CHABOUD-Christian MERLET-Pierre MULINGHAUSEN-Marc BRISFER-Marc SIMON-Armand MIKAELIAN-Pierre-Marie LICHENEAU-Philippe JOUANNY-Alain RABOIS-Bruno BOYADJIAN-Eric LEFERT-Dominique DELON-Jean-Luc NOENS
ENTRAÎNEURS : Jean-Paul CLEMENCON-Joël COLCHEN

                                                          1981 VAINQUEUR de la COUPE de FRANCE MONTMARTRE NATATION
Serge DEVEMY-Alain RABOIS-Pascal HACHARD-Ahmed ALLAOUI-Luc TISSERAND-Yvan AUGUSTO-Philippe BOURGUIGNON-Jean-Luc NOENS-Daniel TROUVAT-Hocine ALLEG-Pierre GUYOMARD.

8 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.