PRIARONE Eric

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 05/05/2020

Palmarès de l'athlète

C.N. MARSEILLE

2001 T.Q.C.E. pour BUDAPEST à NICE Qualifiée

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Eric PRIARONE-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA.

ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA

2001 25ème CHAMPIONNATS D'EUROPE « A » à BUDAPEST 12ème

FRANCE-RUSSIE 13-4 FRANCE-CROATIE 3-12 FRANCE-ALLEMAGNE 3-11 FRANCE-GRECE 9-10

FRANCE-SLOVAQUIE 8-13 11ème/12 FRANCE-ROUMANIE 9-1

Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL-Christophe AUGIER-Benoît BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Vincent De NARDI-Mathieu DIERSTEIN--Emmanuel DUCHER-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Eric PRIARONE-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA.

ENTRAINEUR : Paolo MALARA

2003 T.Q.C.E. pour KRANJ à KIEV 5ème

FRANCE-PAYS BAS 12-8 FRANCE-BIELORUSSIE 9-4 FRANCE-UKRAINE 6-8

FRANCE-ALLEMAGNE 3-8 FRANCE-ESPAGNE 5-7

Eric PRIARONE (77), CN Marseille • Samuel NARDON (73), NC St-Jean-d’Angély • Aurélien COUSIN (80), Rari Nantes Bogliasco • Frédéric AUDON (79), CN Marseille • Sébastien BERENGUEL (77), CN Marseille • Jérémie VIAUD (79), O Nice N • Ivan MAKSIMOVIC (76), CN Aix-les-Bains • Jean-Baptiste FAVRY (81), CN Aix-les-Bains • Yann VERNOUX (76), CN Marseille • Yann CLAY (81), FNC Douai • Tibor VARGA (72), NC Saint-Jean-d’Angély • Quentin CHIPOTEL (82), DFC Sète • Julien PEUCHERET (79), Reims N 89 • Mathieu PEISSON (82), DFC Sète • Sofi en RIABI (80

ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA• • ••

2003 CHALLENGE « ROM CARTON » à BUCAREST 5ème

FRANCE-ROUMANIE 7-9 RUSSIE-FRANCE 6-3 GRECE-FRANCE 8-1 ESPAGNE-FRANCE 9-1

Marc AMARDEILH-Ludovic BARDE-DUMAIN(CNAix)-Romain BLARY-Brice BOUST-Benoit BRY-Yan CLAY-Jean-Baptiste FAVRY-Sébastien FILLIOL(SG)-Anthony GALLET(RN89)-Ivan MAKSIMOVICH-Julien PEUCHERET-Eric PRIARONE-Yan VERNOUX-Jérémie VIAUD

ENTRAÎNEUR : Joseph BRITO-Philippe BARRIERE

2003 DANUBE CUP à BRATISLAVA 5ème

SLOVAQUIE-FRANCE 15-7 PAYS-BAS-FRANCE 10-10 FRANCE-SLOVENIE 7-8 ALLEMAGNE-FRANCE 7-10

Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL-Yan CLAY-Quentin CHIPOTEL-Jean-Baptiste FAVRY-Ivan MAKSIMOVICH-Samuel NARDON-Mathieu PEISSON-Julien PEUCHERET-Eric PRIARONE-Sofian RIABI-Yann VERNOUX

ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA

2005 CHAMPION DE FRANCE C.N.MARSEILLE

Milan CIPOV-Yann VERNOUX-Michael GERGELY-Téo GALIC-Frédéric AUDON-Miklos TOMLER-Rémi GARSAU-Mladjan JANOVIC-Arnaud JABLONSKI-Arthur BRUYERE-Michael BODEGAS—Eric PRIARONE-Jure NASTRAN-Alexandre CAMARASA-Laurent LAFUMAS.

ENTRAINEUR : Nikola STAMENIC

2007 VAINQUEUR DE LA COUPE DE FRANCE C.N.MARSEILLE

Eric PRIARONE-Rémi GARSAU-Aurélien COUSIN-Olivier CHANDIEU-Emmanuel DUCHER-Marc AMARDEILH-Olivier IDOUX-Szerguei GARBOUZOU-Frédéric AMARDEILH-Yann VERNOUX-Téo GALIC-Frédéric AUDON-Arnaud JABLONSKY-Arthur BRUYERE-Michael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Laurent LAFUMAS.

ENTRAINEUR : Nikola STAMENIC

19 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *