PIRAT Eugénie

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 02/05/2020

Palmarès de l'athlète

 

               

 

                                      OLYMPIC NICE NATATION - MATARO C.N. - TERRASSA

 

 

2007 IVème TOURNOI Jean CHASTAGNER Filles 87 à NOISY-LE-SEC 1ère
FRANCE-NOISY-13-6
FRANCE-ILE de FRANCE 22-12
FRANCE-BELGIQUE 21-9
Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE .
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2007 7ème INTERNATIONAUX DE FRANCE Dames à NANCY 4ème
FRANCE-HONGRIE 9-11
FRANCE-RUSSIE 5-12
FRANCE-CANADA 5-15
Gwandaelle ACOSTA-Marie Pierre ARNOLD-Léa BEAUCHIERE-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Kim MEDJANI-Perinne METAY-Charlène PIQUART-Engénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Jenny RITZ
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2007 TOURNOI DE PRAGUE Filles 18 ans 2ème
FRANCE-CANADA 15-7
FRANCE-TCHEQUIE 9-7
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 8-5
FRANCE-CROATIE 18-8
FRANCE-HONGRIE 18-8
Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE .
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2007 PYTHIA CUP Filles 91 à ITEA
Léa BACHELIER-Melissa BERTIN-Angélique BRAUN-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Anne Fleur DOUCEREUX-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Amandine PAILLAT-Tara PAKDAMAN-Eugénie PIRAT-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE..
ENTRAÎNEURS :Patricia FONTANILLAS-Laure GAUTHREAU

2007 INTERNATIONAUX DE FRANCE JUNIORS Filles à THIONVILLE 2ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 12-12
FRANCE-ALLEMAGNE 18-4
FRANCE-ITALIE 15-7
Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUART-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE
ENTRAÎNEURS : Laure GAUTHREAU-Aurélia PICOT

2007 TOURNOI D’HERAKLION Filles 87 3ème
FRANCE-PAYS BAS 4-8
FRANCE-PORTUGAL 8-3
FRANCE-GRECE 7-10
Gwendaelle ACOSTA-Léa BAUCHIERE-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Anaelle QUILLIEC-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZENKOV

2007 EURO Juniors Filles à CHANIA 8ème
FRANCE-CROATIE 11-10
FRANCE-SERBIE 13-9
FRANCE-ESPAGNE 10-3
FRANCE-PAYS BAS 6-13
FRANCE-HONGRIE 5-13
FRANCE-ALLEMAGNE 13-11(aux tirs au but 5-3
Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE .
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2007 TEST MATCH à MONTREAL
CANADA-FRANCE 22-4 / 13-11 / 16-7 / 20-3
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

                                                          2007 CHAMPIONNE DE FRANCE O.NICE NATATION
Anne-Gaëlle MIRY, Lorie FLICKINGERr, Perinne METAY, Sandra DEMARTINES, Clio DEMARTINES, Emilie ALBERTO, Eugénie PIRAT, Marie-Pierre ARNOLD, Elise LEFERT, Angela WINSTANLEY, Sara HORVATH, Adelaïde POPE, Vanessa MERLET
ENTRAÎNEUR : Robert NORAIT

2008 T.Q.C.E. pour MALAGA à AMSTERDAM 2ème Qualifiée
FRANCE-SERBIE 14-5
FRANCE-TCHEQUIE 11-9
FRANCE-PAYS BAS 2-13
ACOSTA Gwandaelle-ARNOLD Marie Pierre-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-METAY Perrine-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2008 MOL CUP à BUDAPEST 3ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-7
FRANCE-HONGRIE 17-3
ALLEMAGNE-FRANCE 13-9
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2008 TEST MATCH
FRANCE-GRANDE BRETAGNE à LILLE   13-10 / 10-6 / 11-8 /10-8
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2008 TEST MATCH
FRANCE-ALLEMAGNE à NANCY    7-9 / 13-16
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR  :Christophe BACHELIER

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE à MALAGA 8ème
GRECE-FRANCE 15-2
HONGRIE-FRANCE 10-5
FRANCE-ITALIE 18-3
ALLEMAGNE-FRANCE 8-6
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CLERC Clémence-CHERRIER Céline-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise GUILLET-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER.

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE Filles 17 ans à GYOR 10ème
GRECE-FRANCE 11-6
FRANCE-SLOVAQUIE 11-8
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-7
RUSSIE-FRANCE 32-4
PAYS BAS FRANCE 25-0
FRANCE-TCHEQUIE 9-8
ALLEMAGNE-FRANCE 11-5
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 11-8
Léa BACHELIER-Melissa BERTIN-Angélique BRAUN-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Anne Fleur DOUCEREUX-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Tara PAKDAMAN-Eugénie PIRAT-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE
ENTRAÎNEURS : Patricia FONTANILLAS-Laure GAUTHREAU.

2008 PYTHIA CUP (Filles 91) à ITEA
Léa BACHELIER-Melissa BERTIN-Angélique BRAUN-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Anne Fleur DOUCEREUX-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Amandine PAILLAT-Tara PAKDAMAN-Eugénie PIRAT-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE
ENTRAÎNEURS : Eddy GOURSAUD-Laure GAUTHREAU.

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE (Filles 89) à GHANIA 9ème
FRANCE-HONGRIE 3-20
FRANCE-TURQUIE 12-5
FRANCE-PORTUGAL 8-10
FRANCE-RUSSIE 6-27
FRANCE-HOLLANDE 2-14
FRANCE-UKRAINE 10-5
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 3-13
FRANCE-PORTUGAL 9-8
Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE--Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Pauline MAREEL BARTHE-Kim MEDJANI-Estelle MILLOT-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Annaelle QUILIEC-Laure SAUVERE-Clémentine VALVERDE
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2008 MITHAT HANTAL MEMORIAL à ISTANBUL
Léa BACHELIER-Melissa BERTIN-Angélique BRAUN-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Anne Fleur DOUCEREUX-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Tara PAKDAMAN-Eugénie PIRAT-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE
ENTRAÎNEURS : Patricia FONTANILLAS-Laure GAUTHREAU.

2008 INTERNATIONAUX DE FRANCE (Filles 89) à THIONVILLE
Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlotte DEPOORTERE(89 LUC)-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Pauline MAREEL BARTHE-Kim MEDJANI-Estelle MILLOT-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Annaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Clémentine VALVERDE
ENTRAÎNEUR : Laure GAUTHREAU.

2008 MOL CUP à BUDAPEST 3ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-7
FRANCE-ALLEMAGNE 9-13
Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Céline CHERRIER-Clémence CLERC-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Périnne METAY-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Jenny RITZ Capitaine-
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2009 TOURNOI DE TAVIRA 1ère
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 7-4
FRANCE-SERBIE-6-4
FRANCE-PORTUGAL 8-8
Céline ACLOQUE(85ONN)-Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Clémence CLERC-Magalie DECLETY-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Eugénie PIRAT-Camille RAMECOURT-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER.

2009 WORLD LEAGUE Dames à MADRID
ITALIE-FRANCE 15-14
ESPAGNE-FRANCE 16-6
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 19-5
Céline ACLOQUE-Léa BEAUCHIERE-Clémence CLERC-Céline CHERRIER-Magalie DECLETY-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Périnne METAY-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2009 WORLD LEAGUE Dames à LILLE
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 14-7
FRANCE-ITALIE 11-12
FRANCE-ESPAGNE 7-14
Céline ACLOQUE-Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Pérrine METAY-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV.

2009 INTERNATIONNAUX DE FRANCE 3ème
ITALIE-FRANCE 15-14
ESPAGNE-FRANCE 16-6
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 19-5
Céline ACLOQUE-Léa BEAUCHIERE-Clémence CLERC-Magalie DECLETY-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Périnne METAY-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2009 TOURNOI DES IV NATIONS à LAVAL 2ème
FRANCE-TURQUIE 12-6
FRANCE-PAYS BAS 6-6
FRANCE-SLOVAQUIE 4-4
ACOSTA Gwandaelle-BEAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HERNANDEZ Vanéssa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER.

2009 ARIADNI CUP Filles 89 à ATHENES
FRANCE-GRECE
FRANCE-ESPAGNE
FRANCE-PAYS BAS-
FRANCE-ITALIE
FRANCE-AUSTRALIE
Gwandaelle ACOSTA-Léa BACHELIER-Léa BEAUCHERE-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Pauline MAREEL BARTHE-Estelle MILLOT-Charlène PIQUART-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laurre SAUVERRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE..
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER-Jean Luc DOUCEREUX.

2009 TOURNOI KASSIMATIS Filles 89 à ATHENES 6ème
FRANCE-GRECE 6-14
FRANCE-ESPAGNE 3-16
FRANCE-PAYS BAS 4-10
FRANCE-AUSTRALIE 5-15
5ème/6 FRANCE-ITALIE 2-14
Gwandaelle ACOSTA-Léa BACHELIER-Léa BEAUCHERE-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Pauline MAREEL BARTHE-Estelle MILLOT-Charlène PIQUART-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Larre SAUVERRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE..
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Jean Luc DOUCEREUX

2009 INTERNATIONAUX DE FRANCE Filles 91-93 à THIONVILE
FRANCE-GRANDE BRETAGNE
FRANCE-GRECE
FRANCE ALLEMAGNE
Léa BACHELIER-Mélissa BERTIN-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Amandine PAILLAT-Eugénie PIRAT-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Jean Luc DOUCEREUX

2009 CHAMPIONNATS D’EUROPE Filles 20 Ans à NAPLES 9ème
RUSSIE-FRANCE 16-4
SERBIE-FRANCE 12-7
GRANDE BRETAGNE- FRANCE 19-8
FRANCE-UKRAINE 10-8
FRANCE-PORTUGAL 10-9
Léa BACHELIER-Léa BEAUCHERE-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Pauline MAREEL BARTHE-Estelle MILLOT-Charlène PIQUART-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Jean Luc DOUCEREUX.

2010 T.Q.C.E. à IMPERIA pour ZAGREB 3ème
ALLEMAGNE-FRANCE 18-5
ITALIE-FRANCE 17-5
UKRAINE-FRANCE 4-1
Léa BEAUCHIERE-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elisez LEFERT-Perrine METAY-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO.

2010 LIGUE MONDIALE 1er Match à ATHENES
GRECE-FRANCE 19-5
Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2010 LIGUE MONDIALE 2ème Match à ATHENES
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 11-6
Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO.

2010 LIGUE MONDIALE 3ème Match à ATHENES
PAYS BAS-FRANCE 17-
Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO.

2010 LIGUE MONDIALE 4ème Match à ATHENES
FRANCE-ESPAGNE 4-10
Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Julien ISSOULIE.

2010 LIGUE MONDIALE 1er Match à NANCY
FRANCE-PAYS BAS 6-16
Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO.

2010 LIGUE MONDIALE 2ème Match à NANCY
FRANCE-GRECE 5-19
Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Julien ISSOULIE.

2010 LIGUE MONDIALE 3ème Match à NANCY
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 14-10
Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Julien ISSOULIE.

2010 LIGUE MONDIALE 4ème Match à NANCY
FRANCE-ESPAGNE 6-10

Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEURS: Christophe BACHELIER-Julien ISSOULIE.

2010 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Aller) à AIX LES BAINS
FRANCE-SUISSE 33-2
Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRTTO.

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Aller) à LILLE
FRANCE-ALLEMAGNE 16-8
Clémence CLERC-Lou COUNIL-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO.

2011 QUALIFICATION à L'EURO 2012 (Match Aller)à AIX LES BAINS
FRANCE-SUISSE 20-3
Clémence CLERC-Lou COUNIL-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS :Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO.

                                                   THERAPEUTE EN ESPAGNE à TERRASSA

45 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.