PEERE Claude

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 28/04/2020

Palmarès de l'athlète

                                                              E.N.TOURCOING - S.N.CHOISY LE ROI

 

 

1954 FRANCE-BELGIQUE JUNIORS à PARIS 5-3
MERGEN Noël( C.N. CHOISY)-PEERE Claude(ENT)-MILLOT Philippe(PUC)-DEVOILE G(SNS)-CHAIGNET Jean(USBF)-GRAZIANI(CNM)-DETAEYE A(ENT)

1955 ITALIE-FRANCE JUNIORS à TRIESTE 4-5
BONTEMPS-CHAIGNET Jean- PEERE Claude-HAAS Claude-LUCE-GREDER Claude-LEBAS Raymond

1955 FRANCE-HOLLANDE JUNIORS à TOURCOING 9-1
GADREY Henri-SELOSSE Pierre-FRONTIER René-CUDENNEC Yves-PEERE Claude-CHARLETOUX Claude-CHAIGNET Jean.

1955 FRANCE-BELGIQUE JUNIORS à PARIS 6-5
GADREY Henri-SELOSSE Pierre-FRONTIER René-CUDENNEC Yves-PEERE Claude-CHARLETOUX Claude-CHAIGNET Jean.

1956 FRANCE-BELGIQUE à PARIS 5-3
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-LOCHON André-DAUBINET René-PADOU Henri-GREDER Claude-VANDCASTEELE Gérard-MARTINAUX Fernand-PEERE Claude.

1956 HOLLANDE-FRANCE à TIEL 7-0
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-LOCHON André-DAUBINET René-PADOU Henri-GREDER Claude-VANDCASTEELE Gérard-MARTINAUX Fernand-PEERE Claude.

1956 FRANCE-GRANDE-BRETAGNE à PARIS 3-2
VAN SIMAEY Claude-BERTHE Jacques-LOCHON André-DAUBINET René-GREDER Claude-HAAS Claude-PEERE Claude-LAURENT Bernard

1957 BELGIQUE-FRANCE à GAND 5-2
FAETIBOLD Gérard-DAUBINET René-LOCHON André-PADOU Henri-GREDER Claude-VANDECASTEELE Gérard-LAMBERT Charles-PEERE Claude-HAAS Claude.

1957 TOURNOI DE BARCELONE 4ème
ALLEMAGNE-FRANCE 3-2
HONGRIE-FRANCE 4-1
FRANCE-AUTRICHE 4-3
SUEDE-FRANCE 2-1
VAN SIMAEY Claude-LOCHON André-PADOU Henri-DAUBINET René-GREDER Claude-PEERE Claude-VANDECASTEELE Gérard-FAETIBOLD Gérard-HAAS Claude-LAMBERT Charles.
ENTRAINEUR : Maurice LAURENT

1957 FRANCE-ITALIE à MONTE-CARLO 8-0
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-LOCHON André-PEERE Claude HAAS Claude-GREDER Claude-LAMBERT Charles-DAUBINET René-MESLIER Jacques-
ENTRAINEUR : Maurice LAURENT

                                                                             1959 CHAMPIONNATS DE FRANCE 2ème C.N.CHOISY LE ROI
GADREY Henri-PEERE Claude-ANDRIEU Jean-CHARLETOUX Claude-CHAIGNET Jean-PASTRE Roger-MARUCCO Francis-ANTOINE Marc.

                                                                             1962 CHAMPION DE FRANCE avec CHOIY-LE-ROI
GADREY Claude-ANDRIEU Jean-CHAIGNET Jean-FRICKER Francis-ALIMONDO Guy-CHARLETOUX Claude-PEERE Claude-DAVISE Max-BOGAERT Gilles-LEBOUBE Alain

13 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.