PALET Augustin

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 29/04/2020

Palmarès de l'athlète

C.N.MARSEILLE

2011 TOURNOI INTERNATIONAL Garçons 94 à LAVAL 1er

FRANCE 94-FRANCE 92/93 8-5 FRANCE-CROATIE 8-8 FRANCE-RUSSIE 8-6

Charly BEN ROMDHANE-Charles CANONNE-Alexandre CERVETTI-Pierre CHION-Julien CROSETTI-Thomas DEMAN-Guillaume DINO-Thomas GIRALT-Pierre-Adrien LABLE-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Antoine VIERA.

ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Julien ISSOULIE.

2011 23ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS (17ans) à RIJEKA 8ème

FRANCE-UKRAINE 11-6 FRANCE-ALLEMAGNE 13-7 FRANCE-ITALIE 4-10

FRANCE-SLOVENIE 10-6 FRANCE-CROATIE 1-13 FRANCE-SERBIE 5-11 FRANCE-ROUMANIE 7-11

Edouard BAHNA-Charly BEN ROMDHANE-Boris BOURGOGNE-Charles CANONNE-Alexandre CERVETTI-Pierre CHION-Thomas DEMAN-Guillaume DINO-Arthur KARAS-Nicolas LANG-Billy NOYON-Augustin PALET-Thomas RODRIGUES-Kevin STERLING.

ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Julien ISSOULIE.

2011 11ème MEMORIAL 24 GUIGNO 2000 G.1994 à ARCIREALE 8ème

SERBIE-FRANCE 15-6 ITALIE-FRANCE 11-5 CROATIE-FRANCE 13-5

MONTENEGRO-FRANCE 8-4 ETATS UNIS-FRANCE 9-8 ESPAGNE-FRANCE 15-5

Edouard BAHNA(1994 SR)-Charly BEN ROMDHANE(1994 FCND)-Boris BOURGOGNE(1995 CNNS)-Charles CANONNE(1996 FCND)-Pierre CHION(1995 CNM)-Thomas DEMAN(1995 FNCD)-Guillaume DINO(1995 SNT95)-Arthur KARAS(1995 SNT95)-Antoine LENA(1994 CNM)-Billy NOYON(1994 DFCS)-Mathias OLIVON(1995 CNM)-Augustin PALET’1994 CNM)-Thomas RODRIGUES(1995 CNNS)-Kevin STERLING(1996 CNNS)

ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Julien ISSOULIE.

2012 TRISTAR CUP (Garçons) JUNIORS à KRANJ 2ème

FRANCE-TURQUIE 13-7 FRANCE-SLOVENIE 9-9 FRANCE-SLOVAQUIE 6-10

Matthieu ALMUZARA-Edouard BAHNA(94 REIMS)-Pierre CHION-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Robin HOUENOUSSI(95CNM)-Joyce LOTHMAN-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON-Antoine VIERA

ENTRAÎNEURS :Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE.

2012 SLOVIA CUP U19 à NOVAKY 3ème PAYS BAS-FRANCE 5-4 FRANCE-ALLEMAGNE 10-9 FRANCE-SLOVAQUIE 8-9

1/2 PAYS BAS-FRANCE 11-9 3/4ème FRANCE-ALLEMAGNE 7-6 Matthieu ALMUZARA-Erick ARDISSON(93ONN)-Edouard BAHNA(94 REIMS)-Nicolas ESTEBBE(93ONN)--Arnaud GOUGET-Robin HOUENOUSSI(95CNM)-Enzo KHASZ-Joyce LOTHMAN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON. ENTRAÎNEURS : Philippe BARRIERE-Joseph BRITTO.

2012 COUPE DE LA COMEN à BELGRADE 7ème

FRANCE-MONTENEGRO 7-11 SERBIE-FRANCE 14-5 ITALIE-FRANCE 17-4 FRANCE-TUNISIE 17-1

Mathias BACHELIER(SCThionville)-Boris BOURGOGNE(1995 CNNS)-Nessim CHAREF(1995TSA95)-Alexandre CHAUFFOUR(1995PAN)-Julien CROSETTI(FNCD)-Guillaume DINO(CNM)-Nicolas LANG(CNNS)-Nicolas MAMIGONIAN(1995 CNNS)-Mathias OLIVON(CNM)-Augustin PALET(1994 CNM)-Hugo RINALDI(1994 CNNS)Thomas RODRIGUEZ(1995 CNAnnonay)-Kévin STERLING(1995 CNNS)-Antoine VIERA(1994DFCS).

ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO.

2013 CHAMPION DE FRANCE C.N.MARSEILLE

AUDON Frédéric, BAHNA Édouard, BODEGAS Mickaël, CAMARASA Alexandre, CERVETTI Clément, CHION Pierre, CONSTANTIN BICARI Nicolas, DENUX Aubin, DINO Guillaume, GARSAU Rémi, HOUENOUSSI Robin, HOVHANNISYAN Arshak, KOVACEVIC Igor, LÉNA Antoine, MANCA Dorian, OLIVON Mathias, PALET Augustin, RANDJIC Miroslav, SIMON Nicolas & Thibaut

ENTRAÎNEURS : Olivier CHANDIEU-Jean-Marie OLIVON

2014 C.N.MARSEILLE

Rémi Garsau, Logan Piot, Matthias Olivon, Nicolas Constantin-Bicari, Aubin Denux,, Thibault Simon, Augustin Palet, Miroslav Randic, Igor Kovacevic, Dorian Manca, Alexandre Camarasa, Nicolas Simon

ENTRAÎNEUR : Olivier CHANDIEU

AUTO-ENTREPRENEUR EVENEMENTIEL - SOUSCRIPTEUR PLAISANCE (Assurances)

JUNIORS

10 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *