PADOU Henri Fils

  • Discipline(s) : NC
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 27/04/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                                    E.N.TOURCOING -D.T.O.E.C.

 

1948 J.O. à LONDRES
100 N.L. 17ème 1'01''50
4 X 200 N.L. 3ème 9'08''00
Henri PADOU-René CORNU-Jo BERNARDO-Alex JANY

NATATION 4 SELECTIONS

 

1949 FRANCE-ESPAGNE
DESBONNET François-VIAENE Pierre-BERTHE Jacques-LEFEBVRE Maurice-PADOU Henri-VALLEREY Georges-NAKACHE Artem-MASSOL Raymond-VANDAELE Rémi.

1949 FRANCE-BELGIQUE
DESBONNET François-VIAENE Pierre-BERTHE Jacques-LEFEBVRE Maurice-PADOU Henri-VALLEREY Georges-NAKACHE Artem-MASSOL Raymond-VANDAELE Rémi.

1949 FRANCE-HOLLANDE 2-0
DESBONNET François-VIAENE Pierre-BERTHE Jacques-LEFEBVRE Maurice-PADOU Henri-VALLEREY Georges-NAKACHE Artem-MASSOL Raymond-VANDAELE Rémi .BERMYNN Emile .

1949 QUALIFICATION AUX CHAMPIONNATS D’EUROPE pour VIENNE
MASSOL Raymond-KLEIN André-BERTHE Jacques-CATTEAU Roger-LEFEBVRE Maurice-DUQUESNOY Charles-JANY Alex-PADOU Henri-BERMYNN Emile-NAKACHE Alfred-VANDAELE Rémi.

1949 ESPAGNE-FRANCE 6-2
VAN SIMAEY Claude-LEFEBVRE Maurice-BERTHE Jacques-DUQUESNOY Charles-PADOU Henri-MARTINAUX Fernand-ROUSSEAUX Yves-VIAENE Jacques-JANY Alex-JESUM Pierre

1950 CHAMPIONNATS D'EUROPE VIENNE 6ème
FRANCE-AUTRICHE 6-8
FRANCE-ITALIE 6-11
FRANCE-PAYS BAS 2-11
FRANCE-SUEDE 1-5
FRANCE-SUISSE 7-1
FRANCE-YOUGOSLAVIE 1-4
VAN SIMAEY Claude-LEFEBVRE(E.N.T.)-BERTHE Jacques(S.C.U.F.)-VIANE Jacques-PADOU Henri-BERMYNN Jean(E.N.T.)-MARTINAUX Fernand(C.N.P.)-JANY Alex(D.T.O.E.C.)-JESUM Pierre(S.F.)-VANDERHAGHEN Jean(C.N.CHOISY)
ENTRAÎNEUR : Paul LAMBERT

1950 FRANCE-HOLLANDE à PARIS 5-10
VAN SIMAEY Claude-LEFEBVRE Maurice(E.N.T.)-VIANE Jacques-DUQUESNOY-PADOU Henri(E.N.T.)-MARTINAUX Fernand(C.N.P.)-BERTHE Jacques(S.C.U.F.)

1950 FRANCE-BELGIQUE à PARIS 7-6
VAN SIMAEY Claude-LEFEBVRE Maurice-VIANE Jacques-DUQUESNOY-PADOU Henri(E.N.T.)-MARTINAUX Fernand(C.N.P.)-BERTHE Jacques(S.C.U.F.)

1950 FRANCE-ANGLETERRE à PARIS 5-1
LEMOINE(SCUF)-BERTHE Jacques-DUQUESNOY Charles-PADOU Henri-JANY Alex-ROUSSEAUX Yves-MARTINAUX Fernand-BULTEEL Emile-

1951 FRANCE-BELGIQUE à PARIS 1-2
VAN SIMAEY Claude-BERTHE Jacques-LEFEBVRE Maurice-VIAENE Jacques-DUQUESNOY Charles-PADOU Henri-DEWASCH Roger-ROUSSEAUX Yves.

1952 FRANCE-YOUGOSLAVIE à PARIS 0-8
VAN SIMAEY Claude-VIAENE Jacques-BERTHE Jacques-PADOU Henri-DUQUESNOY Charles-DEWASCH Roger-BULTEEL Emile-VANDECASTEELE Gérard

1952 FRANCE-BELGIQUE à TOURCOING 5-3
VAN SIMAEY Claude-BERTHE Jacques-VIAENE Jacques-DUQUESNOY Charles-PADOU Henri-DEWASCH Roger-MARTINAUX Ferdinand.

1953 1952 BELGIQUE-FRANCE à ANVERS 2-3
FAETIBOLD Gérard-BERTHE Jacques-DUQUESNOY Charles-PADOU Henri-VIAENE Jacques-JANY Alex-MARTINAUX Ferdinand.

1953 HOLLANDE-FRANCE à AMSTERDAM 6-1
FAETIBOLD Gérard-VIAENE Jacques-BERTHE Jacques-JANY Alex-DUQESNOY Charles-PADOU Henri-MARTINAUX Fernand.

1953 FRANCE-ESPAGNE à PARIS 3-2
FAETIBOLD Gérard- VIAENE Jacques-BERTHE Jacques-JANY Alex-PADOU Henri-MARTINAUX Fernand-DUQUESNOY Charles.
1955 ITALIE-FRANCE à ROME 5-2
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-DAUBINET René-DUQUESNOY Charles-VIAENE Jacques-PADOU Henri-VANDAMME Michel-LOCHON André.

1955 FRANCE-GRANDE-BRETAGNE à PARIS 4-4
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-LOCHON André-PADOU Henri-VANDAMME Michel-LAMBERT Charles-DAUBINET René.

1955 FRANCE-HOLLANDE à PARIS 3-0
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-VIAENE Jacques-DAUBINET René-VANDAMME Michel-PADOU Henri-GREDER Claude.

1955 JEUX MEDITERRANEENS à BARCELONE                                                                                                               2ème
ESPAGNE -FRANCE 3-4
ITALIE-FRANCE 4-1
FRANCE-EGYPTE 2-2
FAETIBOLD Gérard-LOCHON André-LAURENT Bernard-PADOU Henri-VANDAMME Michel-DAUBINET René-LAMBERT Charles-MESLIER Jacques-GREDER Claude-VIAENE Jacques.

1955 METROPOLE-AFRIQUE DU NORD 2-1
FAETIBOLD Gérard-PADOU Henri-MESLIER Jacques-JANY Alex-VANDAMME Michel-GREDER Claude-LAMBERT Charles.

1955 FRANCE-HOLLANDE à PARIS 3-0
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-VIAENE Jacques-DAUBINET René-VANDAMME Michel-PADOU Henri-GREDER Claude.

1956 FRANCE-BELGIQUE à PARIS 5-3
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-LOCHON André-DAUBINET René-PADOU Henri-GREDER Claude-VANDCASTEELE Gérard-MARTINAUX Fernand-PEERE Claude.

1956 HOLLANDE-FRANCE à TIEL 7-0

FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-LOCHON André-DAUBINET René-PADOU Henri-GREDER Claude-VANDECASTEELE Gérard-MARTINAUX Fernand-PEERE Claude.

1957 BELGIQUE-FRANCE à GAND 5-2
FAETIBOLD Gérard-DAUBINET René-LOCHON André-PADOU Henri-GREDER Claude-VANDECASTEELE Gérard-LAMBERT Charles-PEERE Claude-HAAS Claude.

1957 TOURNOI DE BARCELONE                                                                                                           4ème
ESPAGNE-FRANCE 4-3
ALLEMAGNE-FRANCE 3-2
HONGRIE-FRANCE 4-1
FRANCE-AUTRICHE 4-3
SUEDE-FRANCE 2-1
FAETIBOLD Gérard-LOCHON André-PADOU Henri-DAUBINET René-GREDER Claude-HAAS Claude-LAMBERT Charles-PEERE Claude-Gérard VANDE CASTEELE-Claude VAN SIMAEY.
ENTRAINEUR : Maurice LAURENT

                                                 1957 E.N.TOURCOING CHAMPION DE FRANCE
VAN SIMAEY Claude-DUQUESNOY Charles-PADOU Henri-SELOSSE Paul-VANDECASTEELE Gérard-ROUSSEAUX Claude-GOUVERNEUR Yves-ROUSSEAUX Yan.

1958 TOURNOI INTERNATIONAL à GAND                                                             6ème
YOUGOSLAVIE-FRANCE 6-1
HOLLANDE-FRANCE 8-4
URSS-FRANCE 8-2
FRANCE-BELGIQUE 2-2
POLOGNE-FRANCE 4-3
FAETIBOLD Gérard-VIAENE Jacques-PADOU Henri-LOCHON André-MESLIER Jacques-VANDECASTEELE Gérard-LAMBERT Charles-DAUBINET René -GREDER Claude-HAAS Claude-VANDECASTEELE Gérard.
ENTRAÎNEUR : Maurice LAURENT

 

WATER POLO 47 SELECTIONS

                                               

                                                  GERANT des BOUCHERIES PADOU Père & Fils

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.