OUCHACHE Myriam

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection :
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 26/04/2020

Palmarès de l'athlète

 

                                     LILLE U.C.- LILLE METROPOLE WATER POLO.

 

 

 

                                                            2017 CHAMPIONNE DE FRANCE LILLE METROPOLE
Stéfania TEREFOU-Kelly MAC GEE-Morgane LE ROUX-Mathilde STAWIKOWSKI-Amanda AMOROSA-Emily LOUGHLIN-Lou JEAN-MICHEL-Marie BARBIEUX-Marion TARDY-Myriam OUCHACHE-Barr MAC KENZIE-Yaelle DESCHAMPT-Michaela JASKOVA-Morgane CHABRIER.
ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

                                                             2018 CHAMPIONNE DE FRANCE LILLE METROPOLE
Stéfania TEREFOU-Kelly MAC GEE-Morgane LE ROUX-Mathilde STAWIKOWSKI-Amanda AMOROSA-Lou JEAN-MICHEL-Marie BARBIEUX-Marion TARDY-Myriam OUCHACHE
-Louise MERCIER-Yaelle DESCHAMPT-Michaela JASKOVA-Morgane CHABRIER.
ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

2019 30ème UNIVERSIADES à NAPLES 9ème
FRANCE-JAPON 10-17

FRANCE-HONGRIE 3-17
CANADA-FRANCE 8-1
FRANCE-TCHEQUIE 16-7
CHINE-FRANCE 12-1
FRANCE-TCHEQUIE 22-10
BACQUET Laurine-BOULOUKBACHI Sonia-DERENTY Lorène-DESCHAMPT Yaelle-FITAIRE Gabrielle-GRASS Anaelle-LE ROUX Morgan-MOKHTAR Nawel-OUCHACHE Myriam-STAWIKOWSKY Mathilde-SABOURIAUT Anaïs-VO VAN Coralie.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

                                                             2019 CHAMPIONNE DE FRANCE LILLE METROPLE
RICRAW Mya(USA)-OUCHACHE Myriam-LE ROUX Morgane-FITAIRE Gabrielle-AMOROSA Amanda(Canada)-SOHI Guppreet(GB)-BARBIEUX Marie-TARDY Marion-MOTTA Roberta(Italie)-SAUVERE Laure-CLERC Clémence-WIFFELS Juliette.
ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

                                                              2021 CHAMPIONNE DE FRANCE L.U.C.
RICRAW Mya(USA)-OUCHACHE Myriam-LE ROUX Morgane-FITAIRE Gabrielle-HARDY Erica(CAN)-VAN DE VELDE Blom(NED)-KORDONSKAIA Verica(RUS)-KATSIMPRI Effrosiny(GRE)-CLERC Clémence-MATHES Anaïs(USA)-VOMASTKOVA Daniela(CZE)-KOCHETOVA Anna(RUS)-KISSOVA Emoke(SLO).
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKALIS

2021-2022  LILLE METROPOLE WATER POLO
1 – Mia RYCRAW  2 – Myriam OUCHACHE 3 – Morgane LE ROUX 4 – Gabrielle FITAIRE 5 – Erica HARDY 6 – Blom VAN DE VELDE 7- Veronika KORDONSKAIA – 8 – Effrosyni KATSIMPRI 9 – Anni AIKALA 10 – Franka LIPINSKI 11 – Daniela VOMASTKOVA 12 – Anna KOCHETOVA –13 – Emoke KISSOVA - Anais MATHESEmma JUNASOVALou JEAN-MICHELClémence CLERC

Entraîneur – Filippos SAKELLIS – Grèce-Entraîneur adjoint – Miodrag MIROVIC – Serbie

 

                             D.U.T. DE GENIE BIOLOGIQUE OPTION INDUSTRIE ALIMENTAIRE

                                  ECOLE D'INGENIEUR (AGRO INDUSTRIE) à ISA LILLE

UNIVERSITAIRES

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.