NEUBAUER Roger

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 23/04/2020

Palmarès de l'athlète

S.N.STRASBOURG

1956 FRANCE-ALLEMAGNE JUNIORS

LAURENT Jean-DEHANT Claude-FRONTIER René-LEBERT Claude-VERGNES-SELOSSE Paul-FRICKER Francis-SIPP-NEUBAUER Roger-MOELLE Roland-SERANDOUR Henri

1956 JUNIORS FRANCE-BELGIQUE 2-3

MOELLE Roland-SELOSSE Jean-Pierre-LEBERT Claude-DEHANT Claude-SERANDOUR Henri-GOUVERNEUR Yves-FRONTIER Roger-LAURENT Jean-FRICKER Francis-NEUBAUER Roger.

1956 HOLLANDE-FRANCE JUNIORS 5-0

MOELLE Roland-SELOSSE Jean-Pierre-LEBERT Claude-DEHANT Claude-SERANDOUR Henri-GOUVERNEUR Yves-FRONTIER Roger-LAURENT Jean-FRICKER Francis-NEUBAUER Roger.

1956 BELGIQUE-FRANCE JUNIORS 3-2

MOELLE Roland-SELOSSE Paul-LEPERS René-FRICKER Francis-NEUBAUER Roger-SERANDOUR Henri-MARFAING Henri-GROPAIZ Richard.

1958 ITALIE-FRANCE à TRIESTE JUNIORS 7-2

MOELLE Roland-BERTIN Gérard-SELOSSEJean-Pierre-FRICKER Francis-NEUBAUER Roger-LEENKNECHT Jacques-GOUVERNEUR Yves.

1958 POLOGNE-FRANCE 7-3 à VARSOVIE

FAETIBOLD Gérard-PERRE Claude-LOCHON André-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles.

1958 CHAMPIONNATS D’EUROPE à BUDAPEST. 8ème

DAUBINET René-GREDER Claude-FAETIBOLD Gérard-HAAS Claude-LAMBERT Charles-LOCHON André-MARZIAC Pierre-MOELLE Roland-NEUBAUER Roger-VANDECASTEELE Gérard.

ENTRAINEUR:Maurice LAURENT

ITALIE-FRANCE 7-3

MOELLE Roland-MARZIAC Pierre-DAUBINET René-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-GREDER Claude-LAMBERT Charles-

FRANCE-ESPAGNE 7-5

MOELLE Roland-LOCHON André-DAUBINET René-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles.

ALLEMAGNE DE L’EST-FRANCE 4-2

MOELLE Roland-LOCHON André-DAUBINET René-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles.

1959 BELGIQUE-FRANCE à YPRES 5-4

FAETIBOLD Gérard-DAUBINET René-LOCHON André-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles-

ENTRAINEUR:Maurice LAURENT

1959 TOURNOI DE PARIS 2ème

FRANCE-ESPAGNE 8-4

MOELLE Roland-LOCHON André-DAUBINET René-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles.

FRANCE A-FRANCE B 6-5

MOELLE Roland-LOCHON André-DAUBINET René-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles.

FAETIBOLD Gérard-PEERE Claude-ANDRIEU Jean-JANY Alex-MESLIER Jacques-LERIBLE Paul-VANDECASTEELE Gérard.

POLOGNE-FRANCE A 4-3

MOELLE Roland-LOCHON André-DAUBINET René-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles.

1959 CHAMPION DE FRANCE S.N.STRASBOURG

MOELLE Roland-DAUBINET René-WEILL Jean-Paul-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles-

1960 TOURNOI DE LEIPZIG 3ème

ALLEMAGNE DE L’EST B-FRANCE 11-2

FAETIBOD Gérard-JANY Alex-LOCHON André-DAUBINET René-GREDER Claude-MESLIER Jacques-LAMBERT Charles-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-VIAENE Jacques.

FRANCE-POLOGNE 6-3

FAETIBOD Gérard-JANY Alex-LOCHON André-DAUBINET René-GREDER Claude-MESLIER Jacques-LAMBERT Charles-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-VIAENE Jacques.

ALLEMAGNE DE L’EST A-FRANCE 8-4

FAETIBOD Gérard-JANY Alex-LOCHON André-DAUBINET René-GREDER Claude-MESLIER Jacques-LAMBERT Charles-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-VIAENE Jacques.

URSS-FRANCE 2-1

FAETIBOD Gérard-JANY Alex-LOCHON André-DAUBINET René-GREDER Claude-MESLIER Jacques-LAMBERT Charles-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-VIAENE Jacques.

1960 T.Q.O. à PARIS pour ROME 2ème

ALLEMAGNE DE L’OUEST-FRANCE 5-3

MOELLE Roland-JANY Alex-LOCHON André-DAUBINET René-GREDER Claude-LAMBERT Charles-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-

FRANCE-BELGIQUE 6-6

JANY Alex-DAUBINET René-GREDER Claude-MESLIER Jacques-LAMBERT Charles-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-VIAENE Jacques-MOELLE Roland-

1960 J.O. à MELBOURNE 10ème

FRANCE-BELGIQUE 3-2 USA-FRANCE 10-4 HONGRIE-FRANCE 11-3

MOELLE Rolland(S.N.S.)-FAETIBOLD Gérard(S.R.C.)-LAMBERT Charles(S.N.S.)-LOCHON André(R.C.F.)-HAAS Claude(S.N.S.)-GREDER Claude(S.N.S.)-MESLIER Jacques(R.C.F.)-JANY Alex(C.N.M.)-DAUBINET René(S.N.S.)-NEUBAUER Roger(S.N.S.)-WEILL Jean-Paul(S.N.S.)

1960 CHAMPION DE FRANCE S.N.STRASBOURG

MOELLE Roland-DAUBINET René-WEILL Jean-Paul-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles-BINDREIFF Roland-HABERBUSH-WEILL Albert

ENTRAÎNEUR : Deszo LEHMENY

1961 CHAMPION DE FRANCE S.N.STRASBOURG

MOELLE Roland-DAUBINET René-WEILL Jean-Paul-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles-BINDREIFF Roland-HABERBUCH-WEILL Albert

ENTRAÎNEUR : Deszo LEHMENY

1962 FRANCE-ALLEMAGNE à STRASBOURG 4-6

MOELLE Roland-LAMBERT Charles-ANDRIEU Jean-GREDER Claude-DAUBINET René-HAAS Claude-NEUBAUER Roger

1962 FRANCE-ESPAGNE à PARIS 5-3

Roland MOELLE-Roger BINDREIFF-Roger NEUBAUER-Pierre DUCHATEAU-Claude GREDER-Alex JANY-Claude HAAS-Paul LERIBLE.

1962 FRANCE-BELGIQUE 3-5

Roland MOELLE-Alex JANY-Pierre DUCHATEAU-Claude HAAS-Paul LERIBLE-Roger NEUBAUER-Claude GREDER-Roland BINDREIFF-Jean-Paul ALBES-Jean-Paul WEIL.

1962 FRANCE-SUEDE à PARIS 4-6

Roland MOELLE-Claude BARRE-Alex JANY-Paul LERIBLE-Claude HAAS-Pierre DUCHATEAU-Claude GREDER-Jean MARENESI-Roger NEUBAUER-Roland BINDREIFF-Jacques MAREEL.

1962 FRANCE-SUEDE à PARIS 4-3

Claude BARRE-Roland BINDREIFF-Jean-Paul ALBES-Pierre DUCHATEAU-Jacques MAREEL-Roland NEUBAUER-PaulLERIBLE-AlexJANY-Claude GREDER-Claude HAAS-Jean-Pierre DAVID.

1963 CHAMPION DE FRANCE S.N.STRASBOURG

MOELLE Roland-DAUBINET René-WEILL Jean-Paul-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles-BINDREIFF Roland-HABERBUCH-WEILL Albert

ENTRAÎNEUR Deszo LEHMENY

31 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *